ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где найти гида для похода к руинам Шанантунич?

Страны / Отдых в Белизе / Сан-Игнасио / Вопросы туристов
Alla:

Можно ли заказать русскоязычного экскурсовода для группы из 6 человек для похода к руинам Шанантунич? Сколько будет стоять дневная прогулка? Где найти такого человека? Может в городе есть фирмы по организации прогулок?

Ответы туристов:
оценить

Дело в том, что Белиз (а именно в этой стране находятся руины древнего города майя Шунантунич) – это сегодня одна из наиболее экзотических и труднодоступных для российских туристов стран на Американском континенте. В Белизе до сих пор нет российского посольства, для посещения этой страны россиянам обязательно нужна виза (правда, в случае, если вы отправляетесь туда в составе экскурсионной группы, часть забот по получению визы должна взять на себя фирма-туроператор).

Несмотря на то, что страна в туристическом плане довольно интересна, количество туристов из России здесь пока что невелико, и все экскурсии, которые проводятся с российскими туристами, озвучиваются местными гидами на английском языке. Найти гида, говорящего по-русски, здесь почти нереально. А если таковой всё же найдётся - то уж и не знаю, в какую сумму выльются вам экскурсии с ним…

Впрочем, определённый выход из ситуации всё же есть – можно нанять русскоговорящего гида не в Белизе, а в соседних странах – скажем, в Мексике, и вместе с ним затем поехать на экскурсию в Белиз – но подобное турне выйдет вам, знаете ли, в очень кругленькую сумму!

Tykhon
оценить

Найти русскоязычного экскурсовода для индивидуальной поездки просто нереально. Да и с доставкой могут возникнуть проблемы, потому что максимальное количество мест в легком автомобиле 7 штук, значит нужен или гид с правами, или он самостоятельно должен добраться до места встречи с Вами, что приведет к повышению цены такой экскурсии. Оптимальнее всего выбрать экскурсию на английском языке и попытаться понять ее суть.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?