ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно купить в Сиануквиле?

Страны / Отдых в Камбодже / Сиануквиль / Вопросы туристов
Екатерина:

Знаю, что это популярный камбоджийский курорт, который в последнее время облюбовали туристы со всего мира. Но я люблю совмещать отдых с шоппингом и такую возможность в Сиануквиле не упущу. Куда в этом городе отправиться за покупками? Что посоветуете купить?

Ответы туристов:
оценить

Ставший в недавнее время очень популярным курорт Сиануквиль в государстве Камбоджа полон по-настоящему удивительных мест, в которых легко можно приобрести самые разнообразные вещи — от внешне необычных фруктов с овощами до дорогих ювелирных украшений, выполненных исключительно вручную. Некоторые из них выполнены в чисто национальном стиле, ну а другие в более свободной авангардистской манере.

Надо сказать что шоппинг в Камбодже да и в самом Сиануквиле носит довольно-таки необычную и нетрадиционную форму — ведь вместо привычных европейцам высоких торговых центров и улиц с бутиками здесь имеются обычные рынки и это тоже так сказать часть национальных традиций.

Первый рынок в Сиануквиле это Phsar Pinichicom. Он имеет совсем небольшие размеры и основными посетителями там являются как правило местные жители. Он предназначен в основном для покупки продуктов, поэтому вряд ли что интересное вы здесь купите, но зато у вас будет прекрасная возможность познакомиться с ингредиентами входящими в состав национальной кухни Камбоджи.

Зато на втором рынке - Phsar Leu вы уже вполне сможете себе что-нибудь приобрести. Он вообще считается в Сиануквиле достопримечательностью как самый старейший рынок города. И тем более что он организован по всем камбоджийским традициям — открытые прилавки с обилием фруктов и овощей, с мясными изделиями и крытые киоски, тусклый свет, а далее уже идут ряды с разнообразной одеждой, с ювелирными изделиями и даже с автозапчастями. Оба рынка имеют очень длинный рабочий день — от самого рассвета и до заката практически, но тем не менее продавцы на них не устают приветствовать абсолютно каждого покупателя и одаривать его теплой улыбкой.

Вот что вас должно точно заинтересовать в Сиануквиле, так это воскресный рынок — он называется Otres Village Weekend Market. Именно на нем местные ремесленники представляют свои работы. И когда вы туда попадаете, то у вас создается представление что вы как бы попали в музей Камбоджи. Здесь вы увидите и картины, и скульптуры, и всевозможные дизайнерские вещи. И что самое приятное что все это можно приобрести по очень разумным ценам.

Еще вам надо будет непременно побывать в магазине подарков ручных изделий, он называется M`lop Tapang. Тут вы встретите просто невероятные изделия из шелка, которые несомненно понравятся женщинам, потом керамику и самые необычные предметы из дерева. Вы найдете это привлекательный магазин по дороге к пляжу  Serendipity beach.

Еще один пожалуй тоже не менее интересный магазинчик находится также недалеко от этого пляжа — за рынком Самудера. Он примечателен еще и тем что все вещи продаваемые в нем изготовлены руками инвалидов и вся выручка с их продажи идет в фонд их ассоциации. Здесь вы сможете приобрести очень популярные на территории Камбоджи клетчатые шарфы «крама», а также специи, чай и кофе.

Также надо будет заглянуть в необычный магазинчик Rajana  где торгуют предметами декоративно-прикладного искусства, и именно в нем вы сможете найти ювелирные изделия, текстиль, бижутерию, предметы различных ремесел. Кроме этих предметов из Камбоджи еще обычно привозят электротехнику, обувь, посуду и товары для дома.

Elena
оценить

Сиануквиль является основным морским портом страны и довольно популярным и хорошо развивающимся курортом. Основная часть отдыхающих совмещает отдых с шопингом, и Вы обязательно привезете из Камбоджи памятные покупки.

Как уже писали, торговых центров и аутлетов здесь нет, но есть разнообразные магазины, рынки и ремесленные места. В районе Ekareach Street Вы сможете купить прекрасный шелк, изделия из серебра, золота и посетить сувенирные лавки.

По дороге к Serendipity beach в 150-200 метрах от пляжа находится магазин сувениров и подарков «M’lop Tapang». Здесь можно купить необычные и оригинальные сувениры изготовленные местными ремесленниками.

Самым популярным местом для шопинга в Сиануквиле является старейший промышленный Верхний рынок или его еще называют Псар Лей. Это традиционный рынок, куда товары в основном привозятся из Таиланда. Здесь в хаотичном порядке торгуют продуктами питания, одеждой, обувью, товарами для дома, ювелирными изделиями и бижутерией, электроникой, посудой и сувенирной продукцией. Цены на рынке небольшие, но выше чем в Таиланде. Работает рынок с 5-6 утра до позднего вечера.

По субботам рядом с проселочной дорогой позади Otres Beach One располагается рынок Otres Market. Днем на этом рынке можно купить различную одежду, сувениры, ароматические палочки, ожерелья, браслеты и книги. А в вечернее время на рынке проходят концерты живой музыки, выступают местные и заграничные музыканты. Обычно туристическая публика посещает этот рынок после 18:00 вечера.

Самыми лучшими товарами, привезенными из Камбоджи, являются камбоджийский шелк, шелковые изделия ручной работы, украшенные золотыми узорами, изделия из базальта и красного дерева, местная керамическая посуда, ювелирные изделия с рубинами, изумрудами, сапфирами и оригинальная бижутерия.

Из съедобных сувениров туристы привозят изысканные приправы, перец, сушеный имбирь, рисовую водку, кофе, дикий мед и пальмовый сахар.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?