ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем занять себя на Каймановых островах?

Страны / Отдых на Каймановых островах / Вопросы туристов
Антон:

Едем на Каймановы острова вдвоем с супругой в следующем месяце. Пытаюсь составить программу пребывания, чтобы было интересно и нескучно. Что включить в нее в первую очередь и в каком отеле лучше всего остановиться?

Ответы туристов:
оценить

Каймановы острова расположены в Карибском море между Ямайкой и Кубой. В их состав входит три острова: Кайман-Брак, Малый Кайман и Большой Кайман. Примечательно, что данный архипелаг принадлежит Британии, им управляет губернатор, который во всех своих действиях выступает от имени королевы Великобритании.

Отдых на этих островах нельзя назвать дешевым, но такое райское место с расслабляющей атмосферой, шикарными пляжами, ресторанами, большим выбором развлечений и достопримечательностей нужно еще поискать.

Первым развлечением, на которое вам стоит обратить внимание, является дайвинг. Этот архипелаг считается едва ли не самым лучшим не только в Карибском бассейне, но и во всем мире для занятия дайвингом. Здесь сосредоточено более 350 мест для погружений, которые круглый год привлекают дайверов с разных стран мира. Погружениям способствует теплая, прозрачная вода с видимость более 30 метров и подводный мир, богатый разнообразной фауной и флорой.

Но не обязательно платить большие деньги за дайв-курсы и непосредственно сами погружения, можно ограничиться таким непринужденным и во многих случаях не менее интересным чем дайвинг развлечением, как снорклинг. Для этого достаточно иметь маску с трубкой и ласта. Такой инвентарь вы можете арендовать на месте (например, в отелях), но лучше взять его с собой.

Своего рода развлечением может стать посещение местных достопримечательностей, которые в достаточном количестве присутствуют на каждом из островов и позволяют туристам поближе познакомиться с насыщенной историей этого места и невероятными по своей красоте местами. Среди самых интересных мест можно выделить черепашью ферму Cayman Turtle Farm, где обитает более 10 тысяч зеленых морских черепах. В Stingray City у каждого посетителя есть возможность погладить живого ската. Кроме этого в местных населенных пунктах много музеев, старинных зданий, роскошный ботанический сад.

Какой бы из трех островов вы не выбрали для отдыха, у вас будет возможность отправиться на обзорные экскурсии. Такие поездки дают возможность поближе познакомиться с местным растительным и животным миром, совершить прогулки верхом на лошадях, посетить исторические места, пещеры, понаблюдать за птицами и т.д.

Большой популярностью на Каймановых островах пользуется игра в гольф, причем играют как профессионалы, так и те, кто первый раз берет в руки клюшку и пробует свои силы в этом интересном развлечении.

Ко всему вышеперечисленном можно добавить большой выбор фитнес клубов, спа-салонов, есть возможность заняться йогой. Вечером можно не только посидеть в хороших ресторанах или интересно провести время в ночных клубах, но отправиться в круиз на яхте. Так что развлечений на Каймановых островах масса, все будет зависеть от ваших предпочтений, желания и конечно же финансовых возможностей.

Иван Романов
оценить

И в плане развлечений и в плане достопримечательностей самым популярным остров по праву считается остров Большой Кайман. Здесь живет большая часть жителей Каймановых островов и географически он больше. Если бы вас интересовал исключительно уединенный отдых, то вы могли бы рассматривать и другие острова, но за развлечениями нужно ехать именно на Большой Кайман. Именно на этом острове расположено островная столица – город Джорджтаун.

Северная часть острова особо популярно среди любителей снорклинга. В этом районе находится неглубокий прибрежный риф со спокойной водой и без течений. Такие условия способствуют плаванию с маской и трубкой даже новичкам, которые ранее ничем подобным не занимались. Помимо этого в разных частях острова созданы прекрасные условия для занятия дайвингом, можно порыбачить или отправиться в небольшое путешествие на каяках.

На Каймановых островах расположен один из самых красивых пляжей в Карибском бассейне. Пляж ежегодно привлекает огромное количество туристов из разных уголков земного шара, причем не только кристально чистой воды, но и большой концентрацией пабов, ресторанов и фешенебельных отелей, которые считаются одними из лучших в мире.

Невероятным красивым местом является Ботанический сад королевы Елизаветы II. Этот огромный парк на Каймановых островах собрал в себя большое количество различных представителей флоры и фауны, многие из которых встретить в других странах практически нереально. К их числу относятся различные виды черепах, рептилий, кайманский попугай и другие.

Сразу по нескольким причинам интерес у туристов вызывает Боцманский пляж, причем пляжный отдых в данном случае отходит на задний план. В первую очередь это место манит туристов тем, что здесь расположена черепашья ферма, по которой для всех желающих регулярно проводят образовательные туры. Ярких впечатлений от посещений этого места может добавить прогулка по расположенным в окрестностях пляжа холмам.

По берегам Большого Каймана расположены пиратские пещеры Боддентауна. Это известняковые пещеры до которых можно добраться самостоятельно, но не зная местности лучше этого не делать и воспользоваться услугами гидов, знающих эту местность как свои пять пальцев. В этом же районе можно приобрести сувениры на пиратскую тематику.

Самая старая и одновременно самая главная достопримечательность Каймановых островов это замок Пэдро Сэйнт Джеймса. Здание было свидетелей многих важных событий в истории островов. Учитывая, что данный дворец является визитной карточкой Кайман, каждый турист считается своим долгом воочию увидеть данную достопримечательность.

Остров Кайман-Брак интересен тем, что он состоит из многочисленных скалистых бухт и прибрежных пещер. Такая красота и спокойная атмосфера не оставляет равнодушным многих туристов. Большая известняковая скала, высота которой составляет около 43 метров, является самой высокой точкой острова. Самыми популярными развлечениями на этом острове являются скалолазание и серфинг.

Самым маленьким из всех Каймановых островов является остров Малый Кайман. Его привлекательность заключается в красивой природе и разнообразном животном мире. Многие туристы останавливаются на Большом Каймане, а на Малый Кайман приезжают на экскурсию, чтобы увидеть черепах, каймановую игуану, вест-индийскую свистящую утку и других обитателей. Есть несколько мест, которые популярны среди дайверов и любителей устроить пикник в отдаленном (безлюдном) месте.

Выбор жилья на Каймановых островах достаточных, но цены кусаются. Стоимость номера в пятизвездочном отеле стартует от 300 долларов, в четверке – от 200, а в отелях более низкой категории от 100-130 долларов в сутки. Во многом стоимость проживания зависит от сезонного фактора. Своего максимума они достигают в высокий туристический сезон, который приходится на период с декабря до середины апреля. Вне этого сезона стоимость снижается на 25-30 процентов.

Инна
оценить

Если вы ищите хороший отель на Каймановых островах, то в первую очередь вам нужно обращать внимание на город Джорджтаун, где сосредоточены лучшие отели островов. Именно в этом городе сосредоточено наибольшее количество фешенебельных пятизвездочных отелей, предлагающих отдых класса люкс. Если вас интересуют именно такие отели, то советую обратить внимание на роскошные пятизвездочные апартаменты Grand Cayman и The Ritz-Carlton. Суточная стоимость проживания в таких апартаментах колеблется в районе 350-400 долларов в сутки. Кроме прекрасного обслуживания, шикарных условий для отдыха и проживания, такие отели отличаются удачным расположением. Они расположены буквально в двух шагах от побережья Карибского моря, буквально в 10 минутах езды от аэропорта.

К числу отелей такого же класса можно отнести отель Le Soleil d'Or, в котором есть современный спа-центр, открытый бассейн, отдыхающим предлагают большой выбор развлечений. У отеля есть собственный (закрытый) пляж доступ на который имеют только гости этого отеля, но за такой отдых класса люкс вам придется выложить около 500 долларов за сутки проживания. К сравнению в Турции за такие деньги можно отдыхать в четырехзвездочном отеле целую неделю.

Если для вас не принципиально, чтобы отель был исключительно пятизвездочным и первоклассным. Неплохо в этом плане выглядит четырехзвездочный отель Grand Cayman Marriott Beach Resort, где в зависимости от сезона комфортный двухместный номер можно снять за 150-170 долларов. У этого отеля вы сможете найти много положительных отзывов, но преимущественно на иностранных, а не русскоязычных сайтах. Примерно на таком же уровня находится гостиница Wyndham Reef Resort и ряд других. Минимальная стоимость проживания в четырехзвездочном отеле стартует от 120-130 долларов, но все зависит от сезона. Многие апартаменты в таких отелях оснащены небольшой кухней, что идеально подходит для семейного отдыха. Не стоит забывать, что за такую внушительную сумму вы получаете комфортное жилье и много других привилегией, но питание в эту сумму обычно не входит (чаще всего в стоимость входит только завтрак). Так что наличие собственной кухни может стать хорошим вариантом для самостоятельного приготовления еды. С другой стороны, те туристы, которые готовы заплатить 300-400 долларов за номер в сутки, вряд ли будут готовить себе еду самостоятельно.

Недорогие предложения отыскать на Каймановых островах проблематично. Чтобы найти такие предложения поисками жилья нужно заниматься заблаговременно, за несколько месяцев до поездки и тогда будет возможность найти что-либо подходящее по стоимости. В таком случае у вас будет возможность найти интересные варианты размещения, стартующие от 80 долларов. В столице Каймановых островов одним из самых бюджетных считается двухзвездочный отель Comfort Suites Seven Mile Beach and Resort, где можно остановиться от 100 долларов в сутки.

Никита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?