ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем заняться на отдыхе в Турции - советы туристам

Главная страница / Публикации

Большая часть курортных городов Турции располагается в южной зоне государства. В качестве примера можно привести Кемер, Анталию, Белек и Сиде. Поэтому отнестись ко времени путешествия на зарубежный курорт следует крайне ответственно: в противном случае ваш отдых может быть испорчен жарой.

Что посмотреть в Турции следует обязательно?

Неважно, купили ли вы туры в Мармарис или, допустим, в Аланию, непременно отправляйтесь на осмотр Помуккале. Это известный курорт, расположенный поблизости от Анталии. После покупки экскурсии, возьмите с собой все, что необходимо для купания: Помуккале славится своими минеральными водами, обладающими по-настоящему целебными свойствами.

Кроме того, мы рекомендуем вам непременно осмотреть старинные памятники и шедевры турецкой архитектуры. Заказывайте экскурсионные поездки к таким легендарным местам, как Троя, Ликая, Ассос и Эфес. Напоминаем, что именно в Турции располагается множество достопримечательных объектов, о которых говорилось еще в Библии 7 Церквей Откровения, Дом Девы Марии, захоронение св. Павла и т.д.

Для поклонников активного времяпрепровождения

Если туры в Турцию заинтересовали вас, прежде всего, ради активного и веселого времяпрепровождения, на курортах вам будут предложены следующие развлечения:

  • Аренда водных мотоциклов (заказать «байк» можно прямо в гостинице);
  • Рафтинг и сплав по горным рекам;
  • Дайвинг в Средиземном море;
  • Джиппинг.

Перед тем, как выбрать тот или иной вариант активного времяпрепровождения, вам следует позаботиться о страховке. Учтите, что стандартные туристические мед.полиса не покрывают затрат на лечение травм и болезней, возникших из-за экстремальных развлечений.

Любителям шоппинга

Мы рекомендуем вам также не отказываться от удовольствия пройтись по турецким супермаркетам, рынкам и магазинам. Возле любого крупного отеля можно найти более-менее большой торговый центр. Но будьте внимательны, так как ассортимент таких ТРЦ ограничивается трикотажными и кожаными изделиями по завышенной стоимости.

Если вы хотите устроить себе незабываемый шоппинг тур, отправляйтесь на местный базар. Тут есть все – от продуктов питания и до драгоценностей, от одежды и до сладостей. Если вы любите торговаться, то на рынок вам следует прихватить пустой чемодан. Вы можете снизить цену буквально любого товара (главное, чтобы на нем не было ценника) на 30-50%. Сами турецкие продавцы относятся к торгам как к развлечению, поэтому не стесняйтесь сбивать цену. Лучший метод для этого, говорить, что у вас просто нет достаточной суммы на покупку заинтересовавшего изделия.

25 июля 2018
Смотрите также:
Что это за место?