ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие пляжи на Хайнане самые чистые?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Вероника:

Какие пляжи на этом китайском острове самые чистые, с хорошим белым песочком?

Ответы туристов:
оценить

Самое лучшее место острова - в районе бухты Ялунвань, это однозначно. Действительно, здесь самый чистый пляж и вода, песок белый, свои вещи можно оставить на берегу без опаски. Отели очень хорошие, на первой линии, в основном 5 звезд, на второй - 4. Магазинов здесь не много и цены на еду высокие, но зато высококлассный сервис. Неплохие пляжи в бухте Дадунхай, сюда, в основном, едут русские туристы. Дадунхай отличается более развитой инфраструктурой, здесь больше кафе, ресторанов, магазинов и развлечений. Если попадете на остров Пиратов, то обязательно сходите на пляж, один из самых чистых на Хайнане. Здесь хорошо заняться дайвингом и сноркелингом, вода очень чистая, видимость в воде больше 20 метров в глубину, но возможно только временное посещение острова, так, как он является заповедной зоной и закрыт, для постоянного посещения.

Ксюша
оценить

Соглашусь с авторами выше, самые ичстые пляжи в Ялонгване (亚龙湾), но стоит отметить что это и самое дорогое место из туристических на Хайнане. Все русские едут отдыхать (точнее тур.фирмы их туда везут) в ДадунгХай (大东海), т.к. там уже все под нас сделано и меню в ресторанах, и такси с русскоговорящими водителями и массаж. Мы в январе были в трех местах СяоДунгхай, ДаДунгхай и ЯлунгВан, мне больше всего понравился последний и меньше всего ДаДунгХай. Пляжей своих на Дадунгхае нет. Но если сравнивать ЯлонгВан и Дадунгхай по ценам, то разница в 2-3 раза. Поэтому решайте. На такси от Ялонгван до Дадунгхай примерно 20-25 минут езды или 40 юаней. Также ходят автобусы прямые, 25 маршрут, проезд 5 юаней)))

Darya
оценить

Самым роскошным курортом на острове Хайнань является бухта Дадунхай. А пляж этой бухты считается самым лучшим в Китае. Бухта с огромным пляжем расположена в живописном месте, ограниченном двумя горами. Качество пляжа в бухте Дадунхай отвечает самым высоким мировым стандартам. Здесь мелкий белоснежный песок, пологий удобный заход в море, очень чистая прозрачная и теплая вода, вокруг растут тропические пальмы и цветут удивительно красивые цветы.

Инфраструктура это места прекрасно развита. Современные отели, построенные не более 10 лет назад, расположились на побережье, обилие ресторанов специализирующихся на морепродуктах поражает, есть много магазинов, клубов, баров и развлекательных центров.

В этой бухте прекрасные условия для дайвинга и рыбалки. На берегу есть несколько хороших дайв-центров, а так же Вы сможете отправиться на рыбалку. После рыбалки Ваш улов можно сдать в ресторан и Вам его приготовят наилучшим образом.

Остров Хайнань является лучшим китайским курортом, и на какой бы пляж Вы не попали, разочарованы не будете. Все пляжи острова песчаные, чистые и оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха туристов.

Анна
оценить

Я знаю, что на Хайнане все пляжи хороши, просто каждый по-своему, но чистые и благоустроенные они все. Каждый пляж оборудован лежаками, душами, зонтиками и всем, что нужно для комфортного отдыха. Очень хороший район – Ялунвань, этот район называют самым элитным, он славится своими прекрасными широкими пляжами, здесь белоснежный бархатный песок, престижные / дорогие гостиницы и крупные дайвинг – центры. Как я уже говорила, на Хайнане везде чистое море, но здесь, в Ялунвань вода кристально – прозрачная, море немного прохладное (в зимние месяцы), но очень спокойное.

Нютка
оценить

Самые чистые пляжи с песком "как манка" - это пляжи в районе Ялунваня.В этом районе находятся хорошие дорогие отели с достойным уровнем обслуживания и сервиса. Есть отели со своими собственными пляжами: Sheraton, Marriott.Очень хорошие отели Горизонт и Мангровый лес: большая территория, 1 береговая линия, бассейны в стиле лагуны.Если нужно немного по бюджетнее варианты: то отели Золотая Пальма (через дорогу от пляжа) или Cactus (5 минут ходьбы до пляжа).Инфраструктуры особо развитой здесь нет.Рестораны и бары находятся в основном в Дадунхае или в городе Санья. Но есть такси и без проблем от своего отеля можно добраться до центра.Еще плюс что в бухте Ялунвань на пляже не так много народу, как в других бухтах.

Katrin
оценить

В Китае не случайно выбрали этот остров для превращения его в курорт международного уровня. Здесь на всех пляжах отличный белый песок и хороший заход в воду. Тоже самое могу сказать и про оборудованность пляжей- все необходимое для отдыха есть. Единственный минус, и он перебивает все плюсы, это огромное количество людей, находящихся на пляже.

Иван
оценить

В принципе, если вы планируете отправиться на Хайнань, то можете быть уверены, что практически все пляжи на курортах Хайнаня муниципальные, хорошо оборудованные всем необходимым: лежаками, зонтиками и душем. Пляжи везде песчаные и пологие, вода теплая и прозрачная, поэтому нельзя сказать, что нужно ехать на один определенный пляж. Вода в заливе Ялунвань считается самой чистой, поэтому лучше расположиться недалеко от залива.

Елена
оценить

На острове Хайнань все пляжи хороши: везде песок и Южно-Китайское море. Пляжи отличаются в основном своей инфраструктурой (наличием лежаков и зонтиков), шириной пляжа и количеством отдыхающих. Основной пляж именно для спокойного отдыха - это пляж Ялунвань. Здесь мелкий песок, немного отдыхающих, у отелей свои пляжи с лежаками и зонтиками. И что немаловажно, что нет песчаных блох, как на пляже Саньябей. Там тоже очень широкие пляжи с хорошими отелями, но есть есть опасность быть покусанным песчаными блошками, что портит отдых. 

Катерина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.