ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на острове Хайнань есть дельфинарий?

Страны / Отдых в Китае / Хайнань / Вопросы туристов
Катя:

Где на Хайнане можно посмотреть представление с участием дельфинов и поплавать с ними?

Ответы туристов:
оценить

Дельфинарий находится в Морском зоопарке, 3-х часовая экскурсия включает просмотр программы дрессированных дельфинов и морских котиков. Знаю, что многие приезжают не только поплавать с дельфинами, но и привозят детей на дельфинотерапию

Татьяна
оценить

В Хайнане нет отдельного дельфинария, но он есть в комплексе, который располагается в городе Санья, в 25 километрах от данного курорта. Большого количества дельфинов здесь нет, место больше специализируется на разнообразных животных и птицах, и хотя на табличке при входе написано, что это океанариум, парк больше похож на зоопарк, скрещенный с дельфинарием. Сразу при входе в океанариум, туристы могут увидеть большой бассейн, где плавает несколько черепах, они привлекают внимание не только своими крупными размерами, но и возрастом, ведь многим из них исполнилось более трехсот лет. Чуть дальше, можно заметить павильон с дрессированными попугаями, это очень забавные и веселые животные, они могут больше понравиться деткам, так как дрессировщики, научили их даже кататься на уменьшенных копиях велосипедов, что уже достаточно необычно и оригинально. В этом морском зоопарке у Вас будет возможность хорошо рассмотреть или даже покормить около 200 видов экзотических рыб и других морских обитателей, а большую радость и интерес, у посетителей вызывают разнообразные шоу, с участием животных. Одна из самых странных и необычных вещей – это возможность покормить крокодила, рацион у него весьма специфический, чаще всего посетителям предлагается покормить его живой курицей, но это зрелище не рассчитано на деток, поэтому слабонервным и впечатлительным людям лучше держаться подальше от вольеров с этими животными. Дальше Вас ждет самое главное место – это дельфинарий, посетители могут увидеть шоу-программу с этими милыми животными и также сфотографироваться, то же самое касается и морских котиков, они такие же милые и веселые, что сделает шоу, более запоминающимся и приятным для просмотра. Рекомендую взять обязательно фотоаппарат, так как здесь есть очень много необычных животных, с которыми можно сделать фотографии, но даже если Вы его забудете, то ничего страшного, за отдельную плату здесь можно получить фото с самыми популярными обитателями. Добираться советую на автомобиле, потому что это самый удобный и быстрый способ.

Renegade
оценить

Посмотреть представление с дельфинами можно,а вот поплавать, к сожалению, можно только в снаряжении и с инструктором. Представление довольно яркое и продолжительное (около 1,5 часа). Название центра выглядит так 三亚大东海"海豚湾" (перевод дословно "залив дельфинов"), можете показать таксисту и он отвезет Вас туда!

Darya
оценить

На острове Хайнань не далеко от города Санья есть остров дельфинов. Первое представление начинается в 11:00, а второе в 14:00. Здесь сделан специальный театр на воде с лавочками для зрителей. Представление длится 25-30 минут, выступают дельфины и морские котики. После представления можно ходить вокруг мест, где животные живут и плавают. За отдельную плату животных можно гладить и кормить. Кроме дельфинов и морских котиков там живут огромные черепахи, с которыми можно сфотографироваться и акула. Акула эта не хищная, но размеры ее устрашают. Для отважных туристов организовывают кормежку акулы. Там же можно посмотреть, как между представлениями дрессируют морских котиков. Плавать с дельфинами здесь нельзя, а можно заняться дайвингом, для этого выдают специальное снаряжение и инструктора. Стоит это удовольствие 580 юаней (около 100 долларов).

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.