ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что из развлечений предлагает китайский Харбин?

Страны / Отдых в Китае / Харбин / Вопросы туристов
Анастасия:

Правда ли, что китайский город Харбин это отличное место не только для отдыха, но и для развлечений? Какую развлекательную программу предлагают туристам?

Ответы туристов:
оценить

Тот факт, что Харбин называют вторым Парижем, говорит о многом. Это значит, что в этом городе вам не придется скучать и будет, что посмотреть и чем заняться.

Начните свою развлекательную программу с посещения парка Тигров, который является самым большим сафари-парком в мире. На его территории вы сможете увидеть амурских тигров, которые находятся на грани исчезновения. Всего на территории обитает несколько сотен тигров. Большую часть территории заповедника можно осмотреть на специальном автобусе, но также есть и пешеходные маршруты. Для того, чтобы полностью осмотреть этот питомник вам придется потратить целый день. Во время знакомства с этим местом обязательно загляните в Музей северо-восточного тигра.

Примерно в 40 километрах от города расположен красивый зоопарк. Его расположение за городом обусловлено тем, что около 90% зоопарка занимает лес. Всего на его территории обитает более 240 видов разных животных. Для удобства посетителей и самих животных парк разделен на пять частей, среди которых район африканских животных, львов и тигров, травоядных, медовей и волков.

Если вам нравятся разные виды искусства, то тогда стоит обратить внимание на местный оперный театр, который отличается красивой современной архитектурой. Строительство театра было завершено в 2015 году. Главный театральный зал рассчитан на 1600 человек. Вы можете просто полюбоваться архитектурой этого здания, а можете попасть на одно из интересных представлений.

Местный ботанический сад прекрасно подходит не только для неспешных прогулок, но также для передвижения по его территории можно арендовать электромобиль, велосипед или ролики. Место невероятно красивое, здесь вы можете увидеть не только многочисленные виды растений, но и некоторых животных, домик в китайском стиле, фонтаны, пруд, есть даже смотровая вышка.

Но все же, если говорить о развлечениях этого китайского города, то здесь на первое место стоит стоить местный парк развлечений (он так и называется – Харбинский парк развлечений), который считается одним из самых больших развлекательных центров на территории Китая. Площадь этого парка превышает 23 гектара. Здесь сосредоточено много разных аттракционов, в том числе и достаточно экстремальных, но и наибольшей популярностью пользуются такие как 110-метровое Колесо обозрения, Американские горки, Летающая тарелка и аттракцион с интригующим названием Ковер самолет.

Валерия
оценить

Если вы предпочитаете на отдыхе всякие различные развлечения то в этом плане Харбин будет для вас настоящей находкой. Тут их достаточное количество. Прежде всего я вам советую прокатиться на канатной дороге, проложенной вверху над рекой и соединяющей между собой два берега. На одном берегу находится сам Харбин, а на втором — пригороде.

Именно в пригороде вас ожидают весьма интересные развлечения — сафари-парк, парки, океанариум и научно-технический музей. Мало того, что канатная дорога является самым быстрым способом перебраться через реку так там еще и такие потрясающе красивые виды! За поездку в один конец вам надо будет заплатить 50 юаней, а в дороге вы проведете всего лишь 15 минут.

Второй способ перебраться через реку — прокатиться на речном трамвае. Кстати, учтите что по вечерам он работает в качестве экскурсионного. По вечерам он очень красиво расцвечивается гирляндами и после круга по реке снова возвращается в город. Поверьте — полюбоваться вечером с воды на Харбин будет истинным наслаждением!

Далее в качестве развлечения можно посетить полярный океанариум. Не удивляйтесь слову «полярный» потому что здесь представлены и виды рыб, характерные именно для ореола северного полюса. Тут вы сможете увидеть морских котиков, тюленей, пингвинов, акул, белуг, полярных волков и множество всяких рыб.

Посетителям очень нравится то, что весь океанариум выполнен в форме в форме корабля и все его декорации и скульптуры, а также оформление аквариумов создают полнейшее ощущение нахождения на пиратском судне. Стоит обратить особое внимание на большой террариум с полярными медведями и на выступления тюленей и морских котиков.

Далее можно посетить интереснейший сафари-парк тигров, занимающий просто огромадную площадь. Там в естественной среде обитания безо всяких клеток проживает примерно семьсот тигров. Поскольку территория сафари-парка очень большая, да и вряд ли стоит там бродить пешком, то всех посетителей сажают на специальный автобус на котором вы и будете путешествовать.

Затем по плану посещение научно-технического музея. В принципе музей занимает пятиэтажное здание и своими размерами и дизайном напоминает больше торговый центр. Экспонаты в музее самые разнообразные — мини-версии планет и спутников, насекомые, скелеты, чучела животных, детские игры и кинотеатр 4D.

Обязательно стоит заглянуть в парк Солнца — это просто потрясающее место для прогулок! Там есть буквально все - и озера, и водопады, и небольшой парк аттракционов, и катамараны, а также сотни беседок со скамейками и естественно сувенирные лавочки. Поскольку парк огромный, то лучше всего сразу на входе арендовать или велосипед или маленький электромобиль, а можно просто проехаться на небольшом паровозике.

Вот где целая масса развлечений, так это в харбинском парке аттракционов! Там огромнейшее колесо обозрения высотой в 120 метров! Потом американские горки и еще масса всяческих развлечений. Место очень популярное, там есть множество кафе, так что проголодаться вы никак не сможете, есть беседки и скамеечки.

Еще более крутое развлечение ожидает вас на харбинской телебашне «Дракон». Вообще бывалые туристы говорят что если вы в Харбине не поднимались на эту башню, то можно считать что вы там вообще не были! Что стоит только один вид города с высоты в 300 метров! На верх башни вы сможете подняться на скоростном стеклянном лифте — незабываемые ощущения!

Можно также заглянуть в буддистский храм, он находится как раз по дороге к парку аттракционов. Это вам будет конечно интересно если вы никогда не бывали в подобных заведениях и еще если вы интересуетесь самой темой буддизма. В принципе храм совершенно обычный — с китайской архитектурой и статуями Будды.

Ну и напоследок советую вам заглянуть в семь часов вечера на Софийскую площадь. Там в это время как раз начинается шоу «Поющие фонтаны». Под классическую музыку и изумительную подсветку из кафельной плитки изливаются потоки воды и как бы двигаются в такт музыке. Зрелище просто фантастическое! Кстати, прямо на площади находится Софийский собор, построенный когда-то русскими эмигрантами.

Elena
оценить

Харбин крупный экономический, культурный и политический центр на Северо-востоке Китая. Этот город имеет русские корни и здесь до сегодняшнего дня сохранились элементы архитектуры, типичной для Сибири. Харбин довольно веселый город, где много развлечений, скучать там Вы точно не будете.

Обязательно посетите Солнечный остров, расположенный в черте города у северного берега Сунгари. Добираться до него интереснее всего на канатной дороге, которая берет свое начало недалеко от центральной улицы Харбина Арбат. А привезет канатная дорога Вас на остров прямо к Русской деревне, которая находится недалеко от Солнечного парка. Парк на Солнечном острове занимает огромную территорию и является популярным местом отдыха туристов и местных жителей. Здесь можно устроить пикник, сделать много красивых фотографий, пообщаться с животными, полюбоваться природой и покататься по озеру. Парк открыт для посещений ежедневно с 8:00 до 18:00. Еще на Солнечном острове можно посетить Русскую деревню с матрешками и балалайками, полярный океанариум, где можно полюбоваться на белуг, морских котиков, пингвинов и других обитателей. Работает океанариум ежедневно с 8:30 до 17:00.

Ботанический сад Харбина интереснее всего посещать в мае, когда здесь проходит фестиваль тюльпанов. Зрелище поистине незабываемое. Посетить ботанический сад можно ежедневно с 8:00 до 18:00. В выходные дни здесь много посетителей с палатками и детьми, которые приезжают сюда на пикники.

Хорошо провести время на аттракционах можно в Парке Культуры. Добираться до парка можно на автобусах № 6, 14, 30, 37, 53, 55, 66, 70, 74, 92, 104 и 105. Работает парк ежедневно с 8:30 до 17:00. Здесь много различных аттракционов и для спокойного отдыха и для любителей острых ощущений. А рядом с парком находится интересный Буддийский храм.

Еще одно интересное развлечение в Харбине это сафари-парк Тигров. Если Вы любите животных, то обязательно побывайте в этом парке. Работает парк ежедневно с 9:00 до 16:00, добираться до парка нужно с пересадками или взять такси.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.