ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что нужно знать собираясь в Харбин?

Страны / Отдых в Китае / Харбин / Вопросы туристов
Елена:

Город не только далекий, но и совершенно нам незнакомый. Что нужно знать в плане безопасности, этикета, питания и всего остального. Может есть какие-то особенности, на которые стоит обратить особое внимание?

Ответы туристов:
оценить

Харбин является административным центром провинции Хэйлунцзян на Северо-востоке Китая. Это крупный современный, экономический, политический и культурный центр Китая со своим аэропортом и университетом.

Отправляясь в Харбин нужно знать, что денежная единица Китая юань, ехать нужно с долларами, обмен производить можно в аэропорту, банках, обменных пунктах и в гостиницах. Здесь курс обмена в гостиницах и аэропорту нормальный, поэтому смело можете менять валюту.

Перед отъездом обязательно купите разговорник, в котором фразы будут написаны иероглифами. Языка там никто не знает и Вам придется общаться на пальцах.

Транспорт в городе развит, но движение сложное и брать автомобиль в аренду не стоит. Автобусы в городе переполненные и остановку где Вам нужно выходить никто не подскажет, поэтому пользуйтесь такси и имейте с собой название места, куда нужно ехать написанное иероглифами.

Вести себя в общественных местах нужно скромно и вежливо. В случае конфликтной ситуации говорите “будун” это на китайском не понимаю.

В китайских храмах нельзя наступать на порог храма и нельзя фотографировать.

А вот что можно делать в Китае, так это торговаться, причем везде.

Из достопримечательностей стоит посетить Собор Святой Софии, Свято-Покровский храм, большой буддийский храм Цзилэсы, Остров Солнца на реке Сунгари, парк «Окно в Европу и Азию», парк северо-восточных тигров и парк Чжаолинь.

В Харбине можно неплохо скупиться, там много различных магазинов и торговых центров. Главный торговый центр Харбина комплекс «Чурин и Ко», расположенный на улице Дундачжицзе. Если у Вас в планах купить качественный шелк съездите на шелковую фабрику, увидите много интересного и сможете купить качественную шелковую продукцию, только цены там не низкие.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?