ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие парки аттракционов есть в Пекине?

Страны / Отдых в Китае / Пекин / Вопросы туристов
Николай:

Какие парки аттракционов есть в китайской столице? Интересуют разные развлечения, в том числе экстремальные и для детей.

Ответы туристов:
оценить

После того как вы в Пекине вдоволь насладитесь древними красотами, парками и музеями можно будет сходить и в более так сказать современные места. Одним из таких мест является пекинский Парк мира. На его территории вы увидите все значимые достопримечательности нашей планеты, но естественно в миниатюре. Особенно здесь конечно же будет интересно вашим детям.

Потом разумеется с детьми можно отправиться прогуляться в Пекинский зоопарк. Здесь в весьма комфортных условиях проживают более семи тысяч животных. Эти условия очень сильно напоминают их естественную среду обитания. Больше всех ребятишек обычно восхищают конечно же панды, ну и особый интерес как правило вызывают китайские тигры и саламандры. Да и сам зоопарк представляет собой довольно-таки большой интерес, поскольку выполнен в традиционном китайском стиле.

Также весьма познавательно и интересно будет подняться на городскую телебашню. Там на самом верху имеется вращающийся ресторан где можно попробовать что-нибудь вкусненькое и попутно наблюдать за жизнью города. А внизу под башней находится очень интересный океанариум. Он представляет собой восьмидесятиметровый прозрачный тоннель, во время продвижения по которому можно любоваться морскими и речными рыбами, ну и разумеется разными другими морскими обитателями.

Любителям экстрима надо непременно отправиться в парк аттракционов «Долина счастья». Их там невероятно огромное количество, а также имеются отдельно развлекательно-познавательные зоны как для детей так и для взрослых. Также при желании можно посетить два пекинских аквапарка — один из них находится в плавательном центре «Водный куб» и считается самым большим в Азии, а второй называется «Городской морской пейзаж» и занимает также довольно внушительную территорию в шестьдесят тысяч квадратных метров.

Elena
оценить

В Пекине несколько парков, где можно хорошо провести время и взрослым и детям. Самым посещаемым и большим парком считается Парк аттракционов Happy Valley. Расположен парк в восточной части Пекина. Добраться до парка удобно на метро нужно ехать на седьмой ветке до станции Happy Valley Scenic Area.

В парке Happy Valley насчитывается более 100 аттракционов. Есть несколько тематических зон для детей и взрослых. В этом парке есть довольно экстремальные аттракционы, много кафе, ресторанов, есть современный кинотеатр, зоны для отдыха и все необходимого для интересного времяпровождения. Аттракционы обычно заканчивают свою работу после 18:30, а дальше Вы сможете полюбоваться вечерней иллюминацией, посмотреть разнообразные шествия, яркие шоу и представления. Парк Happy Valley открыт для посещения с 8:30 до 22:00. Приезжать сюда лучше в будние дни, в выходные слишком много народу и очереди к аттракционам.

Парк развлечений Шицзиншань намного скромнее парка Happy Valley, но здесь меньше посетителей и ниже цены. В этом парке интереснее будет детям, нежели взрослым. Здесь только две тематические зоны и небольшое количество аттракционов. Расположен парк в 15 километрах от площади Тяньаньмэнь. Добраться до парка развлечений Шицзиншань можно на автобусах 327, 337, 354, 385, 389, 503, 620, 621, 622, 728, 747, 921, 958, 959 и 965. Работает парк развлечений с 9:00 до 17:00.

Любителям природы можно порекомендовать посетить в Пекине Ботанический сад, расположенный в Хайдяньском районе. Здесь собрано более трех тысяч видов растений, в том числе более 1500 экземпляров редкостных тропических и субтропических растений.

Так же полюбоваться красивым озером и великолепной природой можно в живописном парке Бэйхай. Парк имеет большую ухоженную территорию, огромное количество растений, удивительные цветочные клумбы, озеро с лотосовыми полями, красивые мостики и большую белую пагоду. Расположен парк к северо-западу от Запретного Города.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?