ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать в Шанхай с детьми?

Страны / Отдых в Китае / Шанхай / Вопросы туристов
Светлана:

Сыну и дочери 6 и 7 лет соответственно. Мы с мужем собираемся впервые побывать в Шанхае. Подскажите, стоит ли брать детей в этот огромный мегаполис? Или им там будет очень утомительно и ничем мы их занять не сможем?

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего советую вам с детьми сходить в Шанхайский океанариум. Здесь вы все вместе сможете познакомиться с интереснейшим подводным миром четырех океанов и пяти континентов. В океанариуме имеется девять тематических зон — Китай, Австралия, Южная Америка, Юго-восточная Азия, Африка, Полярные воды, Холодные воды, Побережье и море, Глубоководная зона океана. Причем в каждой из этих зон полностью создана естественная среда обитания, так что когда вы будете посещать холодные зоны лучше иметь при себе теплую одежду.

В целом это здание занимает довольно-таки приличную территорию 20,5 тысяч квадратных метро и включает в себя четыре подводных тоннеля с прозрачными стенами. Так что когда проходишь по ним, то можно увидеть как у тебя над головой проплывают скаты, акулы и многие другие морские животные. В океанариуме имеется специальный обучающий зал с наглядными и интерактивными аквариумами, в которых можно половить рыбу, а также с игровыми автоматами.

В Шанхайском зоопарке, в котором собраны животные с разных уголков планеты насчитывается их примерно 620 видов общей численностью около шести тысяч особей. Здесь также все зоны максимально приближены к естественной среде обитания но только при этом имеют очень красивый дизайн. Непременно надо посетить вольер с гигантскими пандами, от которых дети не могут оторваться часами.

Можно также при желании сходить в цирк, настолько же прекрасный внутри как он выглядит и снаружи. В дневное время специально для детей проходит представление под названием Happy Circus, в котором принимают участие артисты Шанхайской акробатической группы, но кроме них вы увидите веселых клоунов, дрессированных морских львов, танцевальные номера, фокусы, номер с мотоциклистами, петушиные бои и еще много всего интересного.

Также можно при желании посетить с детьми Шанхайский детский музей, он является развивающим юное поколение от 2 и до 12 лет. Музей занимает довольно приличную площадь и делится на выставочную часть и на игровую зону. По тематике музей разделяется на шесть залов — морской с симуляторами подводной лодки, лунный, космический театр, три информационных зала и планетарий.

Для маленьких детей имеется огромный игрушечный городок с магазинами, фермой, парикмахерской, театром и машинами. Для детей постарше наверху оборудована обсерватория, на верхних этажах имеются познавательные залы и кинотеатр с мультфильмами.

Также для детей несомненно будет очень интересно посетить Музей диких насекомых. Там в общей сложности собрано порядка двухсот насекомых и рептилий. Но помимо них имеются и другие мелкие животные — кролики, черепахи, рыбки и так далее. Все участки в музее разделяются на отдельные зоны — есть галерея насекомых, есть долина бабочек, зона с амфибиями и рептилиями, зона кормления, водная зона, зона тропических лесов, выставочная зона и театр маленьких насекомых. Тут вы с детьми сможете увидеть как происходит сбор меда а также как сами насекомые добывают для себя пищу. Дети могут и погладить животных и покормить их и понаблюдать за интересным шоу в их исполнении.

Elena
оценить

В Шанхае интересно будет и взрослым и детям, скучать в этом удивительном городе Вам будет просто некогда. А на счет, того устанут дети или нет Вы сами должны решить. Если у Вас выносливые подвижные дети, то им будет все интересно, а если домоседы, то тогда их лучше оставить дома. И еще одно предостережение в Шанхае очень жаркое лето и холодная зима, поэтому посещать этот город лучше весной или осенью, тем более с детьми.

Шанхай привлекает туристов со всего мира своей старой и новой архитектурой, памятниками древней китайской культуры и большим количеством различных достопримечательностей и развлечений. К тому же в Шанхае можно подлечиться и там очень хороший шопинг.

С детьми Вам интересно будет прогуляться на набережной Вайтань. Знакомство с городом начинайте с экскурсии на речном трамвайчике по реке Хуанпу к месту ее слияния с Янцзы. Прогулка длится около 3 часов, и за это время Вы успеете посмотреть много интересного.

Напротив набережной находится туристический район Пудун. Попасть в него можно пешком по подводному тоннелю. Здесь интересно будет посетить смотровую площадку на телебашне «Жемчужина Востока». А на первом этаже телебашни расположен музей «История Шанхая в куклах».

Вечером обязательно побывайте на площади Реньминь, где можно увидеть здание правительства, главный музей города и большой цветомузыкальный фонтан.

Для детей в Шанхае есть огромное количество детских площадок, парков развлечений, несколько развлекательных центров и множество музеев.

С детьми обязательно стоит посетить парк Changfeng, в котором расположен океанариум. Прекрасное место для отдыха всей семьей. Здесь можно погулять по парку, покататься на лодке и посетить интересный океанариум. Работает океанариум ежедневно с 9:00 до 17:00.

Парк развлечений Shanghai Disneyland обязательно понравится детям. Парк чистый, ухоженный все разделено на зоны, аттракционов много, но и людей много нередко приходится стоять в очереди. В парке можно посещать аттракционы, смотреть представления на тематических площадках и хорошо проводить время в тематических магазинах и кафе. Работает парк ежедневно с 8:00 до 20:00.

Еще в Шанхае с детьми можно посетить зоопарк, парк аттракционов с огромным колесом обозрения Jinjiang Action park, попрыгать на батутах в Jump 360 и посетить парк диких животных.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шанхае:
Увидеть Шанхай с другой стороны на пешей обзорной экскурсии.
Вы увидите все то, что рушилось и создавалось снова, все то, что было когда-то невозможным, а сейчас стало реальностью.