ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Шанхае купить чай?

Страны / Отдых в Китае / Шанхай / Вопросы туристов
Юрий:

Хочу привезти родителям настоящий китайский чай из Шанхая. Где в Шанхае его можно купить?

Ответы туристов:
оценить

Нужно идти на Чайный рынок. Тут можно и поторговаться, хороший чай Вы сможете купить минимум за 200 юаней за 500 г и выше, за меньшую цену я не советую брать. Можете посмотреть и в магазинах, но тут уже не поторгуетесь. Мы покупали в супермаркете Carrefour, очень качественный чай.

Аня
оценить

Думаю, что китайский чай будет хороший подарком. В Шанхае есть много мест где можно купить настоящий китайский чай, но проще всего это сделать на местном рынке сувениров, который находится в китайском квартале рядом с Садом Радости Юйюань или в популярной сети Tenfu. В магазинах цена на чай фиксированная и торговаться нет смысла, так как никто ничего сбрасывать не будет, но в тоже время вы можете быть уверены в том, что специализированных магазинах вы настоящий 100 процентный китайский чай. Цены на чай абсолютно разные от нескольких десятков юаней до нескольких сотен, в зависимости от бренда и качества самого чая. Слишком дорогие сорта чая покупать не рекомендуется, так как разницу смогут ощутить только настоящие гурманы это напитка. На специализированном чайном рынке на улице Джоншан си ассортимент чая просто огромный и есть возможность поторговаться, вероятность нарваться на подделку хоть и невелика, но все-таки есть. Большинство продавцов дадут вам понюхать чай и даже пригласят на чайную церемонию.

Анна
оценить

Как оказалось, купить хороший китайский чай, для меня стало проблемой. Я пошла в чайный торговый центр "Тянь-Шань". Ассортимент чая, посуды для чайной церемонии довольно большой. Ходила по магазинчикам, смотрела. Потом поняла, если не буду пробовать, то уйду ни с чем. Нашла небольшой магазинчик, где продавец мог понять мой английский. В результате покупкой осталась довольна. Но для себя поняла, что нужно было побольше прочитать про китайский чай, чтобы чувствовать себя более уверенной.

Надежда
оценить

Знакомые мне посоветовали чайный торговый центр "Laoximen tea plaza" - целых три этажа чая и всяких сопутствующих товаров. Качество очень хорошее, проверено на себе и родственниках))), и к тому же цены приятные. ТЦ находится недалеко от станции метро Laoximen

Настя
оценить

Приобрести китайский чай можно, в Старом Городе, заходите в первый приглянувшийся Вам чайный магазинчик и начинайте дегустировать и практически всегда Вам произведут скидочку. Есть здесь ещё известный семейный магазинчик Qing Yuan Tea Craft, здесь разумные цены, а чай они выращивают сами. Так же очень замечательный чай можно приобрести в часе езды от Шанхая в местечке Ханчжоу, и отсюда в сороках минутках езды на автобусе прямяком к чайным плантациям в окрестностях Сиху Лунцзин.

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?