ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Шанхае купить сувениры?

Страны / Отдых в Китае / Шанхай / Вопросы туристов
Денис:

Только нужны нормальные качественные сувениры, а не одноразовые поделки((

Ответы туристов:
оценить

Те, кто действительно был в Китае, прекрасно знают, что там сложно найти действительно китайский сувенир. Парадокс, но там можно без труда купить русский сувенир-матрешку и т.д. В том году удалось побывать в Харбине и Шанхае, а там же знакомый был в Пекине. Сувениры стоит искать в подземных рынках, которые могут быть длинной больше километра, а так же во всевозможных храмах, так вы получите действительно национальный китайский сувенир, а не что-то сделанное в Китае. Нам потребовалось пара дней, чтобы найти такие сувениры.

Антон
оценить

За покупками однозначно надо идти на одну из торговых улиц. Скажем улица Наньцзинлу это проспект длинной в 5 метров на котором находится около 600 магазинов, здесь есть все, вот только и цены самые высокие. Еще Донг Тай, антикварный рынок, тут можно приобрести как настоящий антиквариат, так и качественную подделку. Санштайн-жемчужный рынок, тут можно приобрести интересный сувениры из драгоценных металлов и камней. Ну и конечно же Тянь-Шань знаменитый рынок чая. Мне очень нравилось бродить по нему, продавцы радушные, чай можно нюхать, перетирать пальцами и даже попробовать, для Вас проведут целую чайную церемонию и после можно выбрать и купить понравившиеся на вкус сорта чая.

Элона
оценить

Шанхай является лидером среди китайских городов по экономическому развитию и соответственно городом который диктует моду во всей Юго Восточной Азии.

Будучи в Шанхае первым делом посетите его центральную улицу,которая протянулась на пять км. По всей её протяженности расположено более 600 всевозможных магазинов, в которых каждый турист(даже с изысканным вкусом)может найти сувенир который ему понравится. Китайцы называют её Шанхайским проспектом Наньцзинлу.

Если Вам помимо сувениров захочется еще и экзотики то милости просим на самый знаменитый рынок Шанхая- Xiangyang (улица Huaihai Zhong Lu).

Приобрести традиционные сувениры связанные с историей Китая можно в Старом городе,который находится около Храма городских богов (Chenghuang Miao).

юрий
оценить

Шанхай один из самых больших городов не только в Китае, но и во всем мире. Здесь можно купить все, что угодно, начиная от фирменных товаров до низкокачественных подделок. Мест для покупки сувениров огромное количество. Могу порекомендовать вам улицу Хуайхайлу, которая среди туристов получила название как «Китайские Елисейские поля». Эту улицу в Шанхае считают одним из наилучших мест для туристов и покупателей со всего мира. Кроме большого количества магазинов, на этой улице расположен огромный рынок, на котором можно купить практически все. Главное достоинство этого рынка, что здесь можно торговаться, причем можно выторговать очень хорошую скидку. Китай и некачественный товар многие считают синонимами. Если вы думаете, что в шикарных торговых центрах вы купите сувениры или какие-то товары более высокого качество, то не всегда это так и есть. Все зависит от того, что вкладываете в слово сувенир. Это может быть обычный магнит, а может быть хороший китайский чай.

Алена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?