ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда обязательно нужно пойти туристу в Шанхае?

Страны / Отдых в Китае / Шанхай / Вопросы туристов
Игорь:

Расскажите неопытным туристам куда нужно обязательно сходить в Шанхае, чтобы не тратить попусту время?

Ответы туристов:
оценить

В Шанхае очень много достопримечательностей. Советую посетить Храм Нефритового Будды, а также сад Мандарина, где расположен красивейший храм Бога-Хранителя Города. Недалеко от него есть чайный домик, где можно хорошо отдохнуть.

Svetlana
оценить

Я думаю, что побывав в Шанхае, нужно обязательно увидеть уникальный отель под водой, он находится в 30 км от него в курортной зоне. Отель построен прямо посреди озера, он не имеет аналогов в мире, всего в нем 19 этажей, часть из которых полностью скрыта под водой. Посетители могут любоваться подводной жизнью, находясь в своем номере или в джакузи или в баре через большие панорамные окна. Проживание в этом отеле обойдется 300 долларов в сутки. В Шанхае есть музей, в котором собрана крупнейших коллекций исторических и культурных артефактов не только Азии, но и всего мира. Архитектура этого здания тоже очень не обычная, при квадратном основании оно имеет абсолютно круглый купол. В здании находятся три зала с экспонатами различной тематики и различных эпох и 11 музеев, что делает Шанхайский музей одним из самых крупных из музеев мира. Музей открыт для посетителей каждый день и в течении всего года, часы его работы: с 09-00 до 17-00. Найти его можно по адресу Шанхай, улица Ren Min Da Dao / 201. Обязательно нужно прогуляться по набережной Вайтань. Это самая настоящая визитная карточка Шанхая, она немного напоминает Нью-Йорский Чикаго. Особенно красиво набережная выглядит ночью и вечером, когда вся она освещена разноцветными огнями вывесок о фонарей. В самом центре Шанхая находятся госздания и музеи. Культурным и политическим центром города считается Народная площадь. В Шанхае построена самая высокая телебашня в Азии — «Жемчужина Востока». Ее высота — 468 метров. Рядом с этой телебашней находится самый популярный и интересный океанариум во всей стране. Там отдельно проживают представители морской флоры и фауны со всех частей света. Еще одна достаточно известная достопримечательность Шанхая - это Сад Радости Юйюань, который появился здесь еще в эпоху династии Мин (XVI век). Общая площадь сада несколько гектар, на его территории много озер, фонтанов, беседок, статуй и лавочек, это очень красивое место, которое обязательно надо посетить, побывав в Шанхае. Так же в Шанхае очень много храмов, самыми интересными из них с туристической очки зрения являются Храм Нефритового Будды, внутри которого находиться большая статуя Будды, вырезанная из из цельного куска нефрита с вкраплением несчетного количества различных драгоценных камней. Следующий храм - храм Лунхуа. Его высота составляет 40 метров. И еще один известный шанхайский храм — храм Конфуция, возведенный в эпоху династии Юань. Так же обязательно нужно сходить в Шанхайский зоопарк, чтобы увидеть символ Китая - панду.

elena
оценить

Обязательно посетите Шанхайский музей, в нем хранится крупнейшая коллекция исторических и культурных артефактов и само здание имеет очень интересный дизайн. Сад Радости Юйюань считается самым известным местом Шанхая. Там находятся искусственные озера и острова, красивые мосты и павильоны. Здесь же находится храм Бога – Хранителя города. Очень известное место в Шанхае Храм Нефритового Будды. В этом храма, хранятся древние тексты, и стоит статуя Будды, украшенная драгоценными камнями и вырезанная из белого нефрита. Интересно будет посетить древний буддийский храм Лунхуа, известный шанхайский храм Конфуция и красивейший собор Святого Игнатия.

Всем известно, что символом Китая является панда и посмотреть ее и других животных можно в Шанхайском зоопарке.

Еще одно очень интересное место, которое стоит посетить это подводный отель. Находится он в 30 км от Шанхая и представляет собой уникальный отельный комплекс. В высоком искусственно созданном каньоне заполненном водой посредине находится отельный комплекс, зрелище потрясающее.

Анна
оценить

Помимо популярных достопримечательностей Шанхая, которые посещают все, советую Вам, погулять по другим интересным местам города, вдали от протоптанных туристических маршрутов, чтобы познакомиться с ним изнутри. К примеру, можно пройтись по антикварному рынку Шанхая. Там продается столько всего необычного, что будет интересно даже просто посмотреть. Он находится на пересечении улиц Liuhekou и Dongtai, станция метро Laoximen. Еще можно будет сходить на Птичий рынок, где продается очень много разных видов экзотических животных. Добраться до него тоже можно на метро, станция Shanghai Xi Zhan, улица Wuning 2207. Так как Шанхай - это город-порт, то обязательно нужно будет погулять по набережной рек Хуанпу и Янцзы, к тому же, эту прогулку можно совместить с посещением живописного центрального природного парка (Binjiang Forest Park). На территории парка есть несколько больших полей, сплошь усеянных маками и васильками, по которым можно погулять и сфотографироваться на память. Binjiang Forest Park работает каждый день с 08-00 до 16-30, вход стоит около 200 рублей. В последнее время в Китае тоже стали популярны арт-районы. В Шанхае особенно можно отметить четыре из них: Тяньцзыфан (Tianzifang), сохранивший свой аутентичный облик, Синьтяньди (Xintiandi), напоминающий Европу узкими улочками и открытыми верандами, Старая Шанхайская скотобойня 1933 года, здание которой сейчас занимают модные рестораны, современные театры и выставки и 50 Moganshan Road - здания заводов, над которыми поработали молодые творческие люди Шанхая.

Людмила
оценить

Шанхай - это крупный индустриальный центр и первый китайский город, который ощутил на себе влияние европейской культуры. В городе столько достопримечательностей и интересных мест, что на их осмотр понадобится не одна неделя. Начать можно с посещения природных достопримечательностей, например, горы Шэ, которая выглядит именно так, как европейца представляют себе китайскую природу: одиноко стоящие горы, заросли бамбука и спокойная гладь чистого озера. Так же обязательно стоит сходить в Шанхайский зоопарк (адрес: Rd. Hongqiao). Там можно увидеть не только всеобщих любимцев - панд, но и многих других животных со всего мира. Пагода Лунхуа - это очень необычное архитектурное строение находится по адресу Xuhui District / 2853 Longhua Rd. Интересно то, что осмотреть ее можно только снаружи, так как входить вовнутрь запрещено из-за ее преклонного возраста в 2000 лет. А еще в Шанхае есть памятник нашему великому земляку А. С. Пушкину. Увидеть его можно по адресу Rd. Fenyang. Правда, это всего лишь бюст, но все равно приятно увидеть частичку родной страны заграницей. А еще в Шанхае есть французский квартал, он расположился между улицами Хуайхай и Цзюлу, неподалеку от Народной площади. Гуляя по его узким маленьким улочкам, вполне можно представить, что вы в Европе, настолько там все колоритно и аутентично. Помимо этого, в Шанхае много интересных музеев. Шанхайский музей, который находится по адресу Huangpu, Ave. Renmin/201, может предложить своим посетителям познакомиться с самой большой коллекцией исторических экспонатов по всей Азии. Дизайн здания музея очень необычный, он олицетворяет собой гармонию четырех стихий: воздуха, воды, огня и земли. Почтовый музей находится на Hongkou, Rd. Tiantong/395. Он находится в старом здании Главпочтамта. Экспонаты представлены таким образом, чтобы представить туристам все этапы развития почтового сообщения в Китае. Музей традиционной китайской медицины можно найти по адресу Rd. Cailun/1200. Там Вы сможете узнать все об истории и развитии народной китайской медицины.

Рус лана
оценить

Шанхай - очень интересный город, в нем можно провести довольно много времени и оно не будет потрачено в пустую. Если Вас интересуют исторические, культурные и архитектурные достопримечательности города, то советую посетить и осмотреть современную набережную Вайтань (лучше это делать вечером, когда зажигается подсветка а зданиях), подняться на смотровую площадку Шанхайской телебашни и походить по стеклянному, прозрачному полу, под которым находится пропасть в 260 метров, побывать в одном из древних шанхайских монастырей, церквей или храмов, например, знаменитый Храм Нефритового Будды или старейший храмовый комплекс Лунхуа. Можно посетить несколько музеев: Шанхайский музей, где для показа выставлена огромная коллекция предметов древнего китайского искусства: фарфоровая посуда, живопись, костюмы, статуэтки, монеты, целый отдел посвящен искусству каллиграфии. В этот музей вход бесплатный. А одним из самых зрелищных, впечатляющих воображение музеев Шанхая можно назвать Шанхайский музей Науки и Техники. В Шанхае большое количество садов, каждый хорош и интересен по своему. Самым интересным, по моему мнению, можно назвать Сад Мандарина (парк Юй Юань), в котором находится Храм Городских Богов. Для развлечений в Шанхае построено два огромных аквапарка, на подземном этаже стадиона Mercedes-Benz Arena работает огромный каток, Шанхайский горнолыжный павильон Yingixing Indoor Skiing Site, занимающий 100800 кв. м. Обязательно побывайте в знаменитом на весь мир Шанхайском цирке и в Шанхайском океанариуме - одном из самых интересных, больших и красивых в мире.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Шанхае:
Увидеть Шанхай с другой стороны на пешей обзорной экскурсии.
Вы увидите все то, что рушилось и создавалось снова, все то, что было когда-то невозможным, а сейчас стало реальностью.