ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае посмотреть панд?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Виктория:

Подскажите в каких зоопарках или национальных парках в Китае можно посмотреть панд?

Ответы туристов:
оценить

В китайской провинции Сэчуань в городе Чэнду есть заповедник - центр по разведению панд. Находится центр сразу за городской кольцевой, добраться можно автобусом от северного автовокзала или на такси. Можно сколько угодно наблюдать за милыми зверьками, входной билет стоит порядка 30 юаней, а вот фотография с пандой стоит очень дорого, 500 с малышом, 1000 юаней со взрослым.

Вероника
оценить

Китай, одна из немногих стран на планете, где еще можно посмотреть на панд. Рекомендую Вам посетить два национальных парка, где можно увидеть этих милых животных в естественной среде - Chengdu Panda Base и Wolong, в провинции Сычуань. Национальный парк Chengdu Panda Base известен своими гигантскими и красными пандами. В Волонге панд меньше, но за то там очень много других животных и птиц.

Настя
оценить

У меня есть мечта обнятся с пандой, только ради этого и собираюсь посетить Китай, подскажите в каком зоопарке это возможно?)

Мира
оценить

Смотря где в Китае Вы будете. В Гонконге есть Ocean Park - зоопарк с пандами и другими животными. В Гуанчжоу панды есть в Сафари-парке и Панда-центре - самые крупные зоопарки города. В Ченду Центр исследований. Поскольку панды в Китае считаются национальным зверьком, то их можно увидеть не только в зоопарках, но и просто в обычных парках или в обустроенных цветниках в холлах отелей.

Kukharava Natallia
оценить

Лучше всего поехать в Китайским биосферный заповедник Волонг, который находится в провинции Сычуань. Здесь можно посмотреть на больших панд, которых можно увидеть всего в нескольких национальных парках на планете. В столице Китая на панд можно посмотреть в пекинском зоопарке. Так как панда это символ Китая, возле вольеров с этими животными собирается наибольшее количество туристов. Также есть возможность посмотреть на панд в Шанхайском парке живой природы. В условиях жаркого лета, вольеры с пандами оборудуют кондиционерами и даже разбрасывают лед. Найти панд в Китае по большому счету не слишком большая проблема, но все зависит от того региона, в котором вы будете находится.

Игорь
оценить

Так же панду можно посмотреть в Тибете, существует Центр разведения и исследования большой панды. Этот центр открыт для свободного посещения туристов, за символическую плату. Можно наблюдать как ведут себя панды в своей среде обитания. Утром к завтраку все подвижны, но когда поедят, то большие панды в основном спят, а малыши резвятся, вот за ними можно наблюдать часами, они очень забавные.

Анастасия
оценить

В Китае есть несколько мест, где можно увидеть панд, но расположены эти места в совершенно разных провинциях государства. Поэтому, если Вы хотите посетить места обитания этих мишек, заранее продумайте свой маршрут. Научно-исследовательский центр в городе Чэнду - одно из мест, где можно увидеть это животное в Китае. Также в провинции Сычуань есть заповедник, где разводят панд. На острове Хонсю расположен зоопарк Kobe Oji Zoo, там тоже есть эти замечательные животные. Еще один зоопарк - Bei Jing Zoo находится в Пекине. За вход к пандам даже оплачивать здесь нужно отдельно, настолько их любят и охраняют, да и содержать их в неволе очень дорого - около 1 млн. долл. в год, поэтому не думайте, что это китайцы хотят на Вас "навариться". А вот увидеть панд на воле, увы, практически невозможно - их осталось очень мало!

Юлия
оценить

Одно из самых знаменитых мест Китая, где можно увидеть панду - это центральный зоопарк столицы государства Пекина. Как его называют в народе и как он именуется на всей сувенирной продукции здесь - "Дом панды". Если Вы попадете в этот зоопарк, то не стоит рассчитывать на то, что вольер с пандой будет прямо у входа. У этого зоопарка очень интересная схема, напоминающая лабиринт. Всё построено так, чтобы «интрига» нарастала по мере продвижения по его территории и, прежде чем появится «кульминация», Вы по пути увидите вольеры практически всех остальных зверей зоопарка. Увидеть панду, правда, тоже удается не всем. Если она прячется внутри своего домика в центре клетки, то посетителям приходится уйти ни с чем. Однако некоторые местные жители, приехавшие сюда специально ради этого пятнистого медведя со своими детьми, располагаются буквально на земле рядом с вольером и ждут появления любимца. Здесь же Вы найдете «панда-магазин» и «панда-кафе». В первом - широкий ассортимент абсолютно любой сувенирной продукции с изображением «звезды» зоопарка: от одежды до игрушек и шоколадок в виде панды. А в «панда-кафе» Вы сможете перекусить блюдами, имеющими символические названия: "Завтрак панды", "Пятнистый мишка" и так далее.

Александр
оценить

Для того, чтобы увидеть в Китае панд, в частности гигантских и больших красных, Вам нужно посетить Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding. Это национальный парк и одновременно крупнейший в мире исследовательский центр, который занимается изучением этих очаровательнейших животных. Расположен парк по адресу 1375 Xiongmao Avenue Chenghua, Chengdu, Sichuan, China. Время работы с 7:30 утра до 18:00 вечера. Стоимость входа 58 RMB. Экскурсию по парку сможете совершить пешком, но учтите, что размеры заповедника довольно внушительные, поэтому, возможно, еще придется дополнительно потратиться на экскурсию по парку на автобусном поезде. Не выходя из заповедника, Вы сможете перекусить в одном из кафе или ресторанов, приобрести тематические сувениры и одежду в одном из магазинов, таким образом, скорее всего, проведете в парке целый день.

Второй по популярности парк в Китае, где Вы сможете увидеть панд и еще порядка 350 других животных и птиц - Wolong, он расположен в провинции Сычуань.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.