ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае можно хорошо отдохнуть?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Юрий:

Хотелось бы отдохнуть в Китае, но чтобы не было большого наплыва людей. Порекомендуйте какое-то тихое, укромное место.

Ответы туристов:
оценить

Хорошая альтернатива тому же Таиланду это китайский полуостров Шаньдунский. Это и море, и и сопки, поросшие хвойными лесами, да и сама китайская кухня там недорогая и в основном состоит из блюд с морепродуктами. Если вам такое по нраву, поезжайте туда.

СерыйШансон
оценить

Смотря какой отдых Вы предпочитаете? Побродить по городам, посмотреть достопримечательности именно Китая - однозначно Пекин, там сочетается и современная архитектура и сохранены исторические места, город огромный, много парков самый большой Чао янг (朝阳) там и озера, и аттракционы есть ит.д. Шанхай - город современный, надережная очень красивая. Если хотите отдохнуть на песочке, то конечно г.Санья о.Хайнань. Но и там есть разные места для отдыха. Советы из личного опыта, живу в Китае. Спрашивайте.

Darya
оценить

Отдохнуть спокойно в Китае можно в Бэйдайхе, на берегу Лядунского залива. Это на северо - востоке страны. Говорят это любимое место отдыха китайского правительства. Бэйдайхе - пригород, жизнь в нем размеренная и спокойная, нет городской суеты. Гостинницы - на любой вкус, есть несколько здравниц. Летом - плюс 25, не слишком жарко. Пляжи чистые. Много ресторанчиков, кухня разная - можно найти и русскую, и европейскую, и китайскую. В отелях, в основном, из питания включен только завтрак.

Развлечения: можно съездить на экскурсию в Сафари - парк, особенно детям понравиться. Животные: тигры, жирафы, зебры и.т.д.,есть детские атракционы. Китайская стена и озеро Янсай - очень было интересно, красивые виды. Вечером, рекомендую сходить в Парк фонарей, в светлое время суток не так интересно. Есть еще дельфинарий и океанариум, Олимпийский парк, и, наверно много еще чего, пишу только о том, где успели побывать.

Ксюша
оценить

Выбирая туры в Китай я посоветовала бы туры в Санью, о. Хайнань. Это путешествие станет насыщенной впечатлениями поездкой на курорт, где огромное множество исторических ценностей и достопримечательностей. Здесь царит радушная атмосфера тепла и гостеприимства, а хозяева с радостью готовы предоставить всем туристам множество экскурсий и живописных мест.

Татьяна
оценить

Остров Хайнань Южно-Китайским морем омываем. Этот курорт прозван «Восточными Гавайями». Чистейший воздух и пляжи песчаные, они подарят Вам радостное настроение и покой. Все гостиницы 5 звезд, 4 почти нет. Пообедать, за 18 $ на 2.

Вадим
оценить

Отдыхали с мужем в Шанхае. Ездили в июле, жара была невыносимая. В этом городе Вы точно не заскучаете. Много развлечений:бани и сауны, экскурсии и даже покататься на лыжах!!! Можете поехать на пляж, который находится в 100 км от города. Пляж платный, но очень красивый и ухоженный. Называется он Jinshan Citybeach. Ну и конечно же если любите шопинг, то Вам не стоит его пропускать. В Шанхае Вы можете купить все что угодно и по разным ценам. Если нужна модная одежда сходите в Ятай Цзинань, он находится возле станции метро "технологический музей". Работает он до 7 часов вечера, так что успеете хорошо скупиться.

Маргарита Булгакова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Китае:
Во многих отношениях Пекин — это Китай в миниатюре.
Приключение придется по душе путешественниками любого возраста и откроет для вас с новой стороны культуру Китая!
То место в Китае, которое обязательно стоит посетить.