ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Китае купить телефоны?

Страны / Отдых в Китае / Вопросы туристов
Инга:

Хочу купить себе несколько хороших кнопочных телефонов в Пекине. Посоветуйте, где это лучше всего сделать, чтобы через неделю телефоны не сломались?

Ответы туристов:
оценить

В столице Поднебесной расположено удивительное количество рынков, магазинчиков, торговых центров, небольших лавочек, где возможно приобрести массу разнообразных товаров, при этом затратив малую сумму. Если вы собираетесь осуществить покупку и располагаете временем, лучше для начала пройтись и приценится в разных торговых центрах и рынкам.

На северо-западе Пекина располагается район Хайдянь, там на рынке Чжунгуаньцунь можно найти любую технику и электронику.

На рынке Ябаолу в Пекине много вывесок на русском языке, что позволит спокойно найти всё необходимое: электроника, одежда, обувь, сувениры… Располагается улица в 700 метрах севернее станции Jianguomen. Обязательно торгуйтесь, потому что начальная цена объявленная продавцом завышена, так как рассчитана на не разбирающихся в цене туристов.

Светлана
оценить

Могу посоветовать зайти в торговый центр высоких технологий Zhongguancun, адрес: No.15 Haidian Middle Street, Haidian District. Там огромный выбор электроники, аксессуаров, есть самые новые модели телефонов, смартфонов, ноутбуков по привлекательным ценам. Есть и старые модели телефонов. Качество отличное, я себе брала, работает отлично, ничего не глючит. Также, там и ремонтируют технику.

Аня
оценить

Купить мобильный телефон в Пекине не составит никаких проблем, другое дело найти качественный кнопочный телефон, который бы прослужил продолжительное время. Я бы посоветовал вам посетить гигантский рынок Zhongguancun, который находится на окраине Пекина, который даже за целый день будет сложно обойти. Здесь на витринах находится огромное количество электроники по нормальным ценам, иногда они даже слишком низкие, что вызывает подозрение. Здесь можно найти как оригинальные мобильные телефоны, так и их копии. При этом вы должны хотя бы немного разбираться в этом вопросе, так как вам с легкостью смогут подсунуть подделку. Вообще-то рынок работает с 09 до 21 часа, но основная торговля на этом рынке разворачивается с 11 до 19 часов. Добраться до этого рынка можно на многочисленных автобусах и на метро.

Еще одним интересным местом является улица Xidan, где кроме последних новинок в сфере электроники можно купить и интересующие вас модели кнопочных мобильных телефонов. Торговля на этой улице начинается в районе 10 часов. До этого места вы сможете добраться на метро до станции Хидан или же на такси.

В любом месте, где бы вы не решили купить мобильный телефон можете смело торговаться, также можете попытаться и поинтересоваться у продавцов документацией на телефоны, но не все смогут вам предоставить вам всю необходимую документацию.

Марта
оценить

В Китае очень много мест, где можно купить телефон: на рынке или магазинчиках, которые спезиализируются на их продаже.Тут можно найти любую модель, при чем не всегда подделку, но и оригинальную.А если Вы ищите русофицированные мобилки, то приобрести их можно на Ябаолу в Пекине в торговом центре,под названием Тянья Даша.

yulia29
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?