ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Помогите с выбором отеля в столице Коста-Рики?

Страны / Отдых в Коста-Рике / Сан Хосе / Вопросы туристов
Вася:

Кто отдыхал или ездил с деловыми целями в Коста-Рику, подскажите какой-нибудь неплохой отель!

Ответы туристов:
оценить

Мне кажется, оптимальным вариантом будет Gran Hotel Costa Rica. Находится в центре и, не смотря на три звезды, довольно комфортный. Есть конференц-зал, специальное помещение для совещаний и бизнес-центр, неплохой, уютный ресторан во внутреннем дворике, бесплатный Wi-Fi. Сам отель находится в здании, построенном в начале прошлого века, оформлен в классическом колониальном стиле. Хорошее соотношение цены и качества.

Ксюша
оценить

Столицей Коста-Рики является город Сан-Хосе. Здесь вы найдете отели на любой вкус, причем большинство из них относятся к категории высокого уровня и принадлежат известным во всем мире гостиничным сетям, таким как InterContinental Hotels Group, Holiday Inn, Hilton. Если вы ищете место для проживания с комфортными условия, то выбирайте один из отелей вышеуказанных сетей. Все эти отели имеют отличную инфраструктуру и никаких проблем с проживанием у вас не будет. Единственная проблема, с которой вы сможете столкнуться в местных отелях, это языковой барьер. О знание русского языка я молчу, проблем в том, что во многих отелях сложно найти сотрудника, который бы разговаривал на английском языке, поэтому вам нужно иметь при себе испанский разговорник, чтобы суметь объяснить хотя бы элементарные требования. Учтите, что цены на проживание в столичных отелях по местным меркам высокие. Суточное проживание в номере самой дешевой гостиницы составит около 30 долларов. Будьте готовы, что за хороший номер придется заплатить где-то 80-100 долларов в сутки. Если эта сумма для вас высокая, то тогда вам лучше подобрать себе какой-то хостел. Лично я не являюсь сторонником хостелов, так как это скорее не отель, а общежитие и в чужой стране в таком месте я бы чувствовал себя очень некомфортно.

Леонид
оценить

В Сан-Хосе я бы рекомендовала Вам остановиться в отеле Apartotel La Sabana. Находится он в центре города, поездка от аэропорта занимает 15-20 минут. Отель может организовать бесплатный трансфер, при условии уведомления о приезде за 48 часов. В каждом номере отеля есть кондиционер, телевизор с кабельными каналами, вентилятор, сейф и ванная комната с душем. Здесь Вам предоставят завтрак, который входит в стоимость проживания, бесплатный Wi-Fi и бесплатную парковку. На территории отеля есть собственная кухня, конференц-зал, открытый плавательный бассейн, сауна, камера хранения, прачечная, химчистка, обмен валют, просторная терраса и чудный сад. В отеле прекрасное обслуживание, приветливый персонал (некоторые говорят на английском), хорошие завтраки.

Еще один более дорогой и шикарный отель в Сан-Хосе Radisson San Jose Costa Rica. Расположен он в самом центре столицы в 800 метрах от центрального проспекта. Все номера обставлены удобной элегантной мебелью и оформлены в классическом стиле. В каждом номере есть кондиционер, телевизор, кофеварка, мини-бар в ванной комнате имеются все туалетно-косметические принадлежности и фен. Отель предоставляет бесплатную парковку и Wi-Fi. Так же отель располагает открытым бассейном, фитнес центром, сауной, можно сделать массаж и гидромассаж. В отеле есть ресторан, бар, завтраки (шведский стол). Еще предлагают услуги камеры хранения, прачечной, химчистки, есть чистка обуви, конференц-зал, сувенирный магазин, красивый сад и лифт. Персонал очень услужливый и отель оставляет довольно приятное впечатление.

Анна
оценить

Выбор отелей в Сан-Хосе достаточный, с значительным разбросом цен: от 40 до выше 200 долларов США за двухместный номер в сутки. Также при выборе отеля стоит учитывать, что к стоимости услуг отеля дополнительно придется оплатить 13% государственный налог. Стандартный размер чаевых - около одного доллара за номер в сутки. Многие из отелей находятся в центре города и оживленных районах, где достаточно велика загазованность воздуха.

При выборе отеля можете обратить внимание на Costa Rica Marriott Hotel San Jose - отличный отель в 15 минутах езды от центра Сан-Хосе, расположенный на территории бывшей кофейной плантации. Изо всех достоинств особо хотел бы отметить великолепную перуанскую кухню ресторана, и, конечно же, возможность воспользоваться различными оздоровительными процедурами с использованием вулканического пепла, кофе, других местных природных даров непосредственно на территории этого отеля.

Роберт
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?