ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Неделя весны в Севастополе

Страны / Отдых в Крыму / Севастополь / Рассказы туристов

Севастополь город легендарный. В этом году мы поехали в Севастополь впервые, до этого мы много читали и видели фильмов о Севастополе, но возможности приехать в Крым у нас не было. Наконец, в этом году мы решились на неделю приехать в Крым и прожить её именно в Севастополе. Наконец наша мечта сбылась и мы безумно этому были рады. Приехать весной в Крым – это мечта любого туриста, так как именно весной всё начинает цвести, цветы распускаются, трава зеленеет, настаёт время для походов и путешествий по различным городам. Мы сами из Санкт – Петербурга и у нас там весны почти не бывает, поэтому весна в Крыму – это настоящая сказка для нас. Добирались мы из Санкт – Петербурга в Крым на самолёте, летели два часа, прилетели в Симферополь, а оттуда уже благополучно на рейсовом автобусе поехали в Севастополь, где и остановились на неделю. Севастополь – город не совсем курортный, это скорее город с удивительной историей, в этот город каждый год приезжает большое количество туристов для осмотра достопримечательностей и для отдыха.

В Севастополе можно найти пляжи для купания и отдыха, но в самом городе пляжей нет, все пляжи расположены за городом в небольших посёлках, до которых можно доехать на любой маршрутке.

Часто спрашивают по поводу того, где остановиться на отдых. Мы останавливались у своих дальних родственников, поэтому проблемы с жильём не испытывали. Могу сказать, что снимать номер в гостинице в Севастополе довольно дорого, номер в гостинице стоит от 1500 рублей в сутки, проще за эти деньги снять квартиру и спокойно жить. Можно поискать жильё в хостелах, но там нет особых условий.

По поводу развлечений могу сказать, что в Севастополе можно найти всё, что угодно. В городе есть и дискотеки с ночными клубами, есть театр и кинотеатр, для детишек с родителями есть дельфинарий, один из первых дельфинариев в Крыму, который активно работает и пользуется большой популярностью. Можно совершить морскую прогулку по бухтам Севастополя, можно пойти с экскурсоводом по городу, такая обзорная экскурсия обязательно Вам понравится, и Вы получите полное впечатление о городе.

Обязательно посетите музеи Севастополя. Охватите вниманием два основных музея – Панораму и Диораму, эти музеи нельзя не посетить, также, советую съездить в музей, который называется 35 береговая батарея и посмотреть Херсонес и знаменитый Владимирский собор, который расположен на территории Херсонеса. Если у Вас будет свободное время, обязательно поезжайте на Фиолент и покупайтесь в чистейших бухтах, на Фиоленте невиданные красоты. Если Вы приедете летом, то на Фиолент обязательно нужно будет попасть для того, чтобы просто искупаться и пофотографироваться, не забудьте взять с собой купальные принадлежности и крем от загара.

Мы провели в Севастополе неделю и нам её совершенно не хватило, 7 дней пролетели, как 2 дня и уезжать было очень жалко. Для того, чтобы посмотреть Севастополь недели не хватает, нужно ехать минимум дней на 10, а то и на все две недели. Мы очень хотим вернуться в Севастополь в следующем году.

Анна Сорокина, 28 апреля 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?