ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в сомом лучшем городе на Черном море

Страны / Отдых в Крыму / Севастополь / Рассказы туристов

Из всех морских курортов нашей страны Севастополь, пожалуй, мой самый любимый.

Возможно, некоторые со мной не согласятся, ведь Севастополь по большей части портовый и военный город. Да, это конечно верно, но данный факт только добавляет Севастополю особый шарм. Здесь можно отдохнуть как всей семьей с детишками, так и большой молодежной компанией. А самое главное, в Севастополе всегда есть, чем занять себя в отпуске. В последний раз мы отдыхали в этом замечательном городе в июле. Этот месяц на курорте я люблю больше всего. Разгар лета, город весь в самом цвету. Когда мы приезжаем в Севастополь, то обычно отдаем предпочтение микрорайону Северная. Это тихий, уютный и зеленый уголок города. Жилье там подешевле. Обычно мы снимаем двухкомнатную квартиру. По цене обходится достаточно бюджетно. Можно остановиться в мини-гостинице или в частном секторе. Вообще, в плане предоставления услуг отдыхающим, Севастополь на данный момент не уступает даже курортам Краснодарского края, а вот цены на эти услуги пока значительно ниже. Пляжи в этой части города находятся недалеко. До пляжа «Учкуевка» можно дойти пешком. На Учкуевке мне очень понравилось. Пляж песчаный, в море тоже песочек, водичка чистая и теплая. Пляж оборудован навесами, можно взять лежаки напрокат, покататься на всяких водных «развлекалках». Для детей есть надувной городок с горками, уходящими прямо в море. Есть еще и другие места, добраться от центра Северной можно за 10 минут на маршрутке. Вообще, в Севастополе достаточно много мест для купания, несмотря на то, что город военный, про пляжи для людей не забыли. Походы на море мы чередовали с прогулками в центр города. Особенность и прелесть этого курорта в том, что весь город буквально изрезан морем. Добраться до центра можно конечно на автобусе, но это долго и неинтересно, а вот поездка на катере или пароме – истинное удовольствие. Билет на морской трамвай, так здесь этот вид транспорта называют местные жители, совсем дешевый. Десять рублей – катер, пятнадцать – паром. Трамвайчики ходят каждые десять минут. Катером добраться быстрее, а совершив поездку на пароме, можно вдоволь насладиться морским бризом и изучить красоты Севастополя.

В центре города можно прогуляться по очень красивой набережной и даже посетить дельфинарий, построенный прямо на море. Если нет представлений, вход туда свободный. Можно полюбоваться дельфинами, морскими котиками и белухами. За отдельную плату вам разрешат покормить обитателей дельфинария и сфотографироваться с ними.

Севастополь предлагает своим гостям просто потрясающий выбор всевозможных экскурсионных программ. Если вы посетили город впервые, обязательно возьмите ознакомительную поездку по городу. Это очень интересно. Вас познакомят со всеми достопримечательностями города, вы посетите места исторических событий, а их в Севастополе было немало.

Вечером, как и любой другой морской курорт, город начинает жить совсем другой, особенной жизнью. На дорогах, улицах и в скверах загораются гирлянды, фонтаны начинают переливаться разноцветными огоньками. Из кафе и ресторанов доносится зажигательная музыка и ароматные запахи шашлыка. Поесть в кафе совсем недорого. Вечер на троих нам обошелся всего в 2000 рублей.

Конечно, можно еще долго продолжать рассказ об этом замечательном месте, но лучше все увидеть своими глазами. Севастополь не устает меня покорять своей красотой, величием и самобытностью. Это действительно не только один из лучших курортов России, но и гордость нашей великой державы.

Марина Стоянова, 25 октября 2016
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?