ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить из Рыбачьего?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Юлия:

Никогда не отдыхала в этом поселке, но подозреваю, что место отлично подходит для того, чтобы поваляться на пляже, а в остальном отдых там скучный. Возможно, я ошибаюсь, но все же хотелось бы узнать на какие экскурсии можно съездить из этого поселка, чтобы разнообразить свой отдых?

Ответы туристов:
оценить

Рыбачье небольшой курортный поселок, расположенный между Судаком и Алуштой. Хоть поселок и небольшой, но различных экскурсий здесь Вам предложат очень много.

На мой взгляд, наиболее интересная экскурсия в город Судак и Новый Свет. В ходе этой экскурсии Вы ознакомитесь с интереснейшими достопримечательностями восточной части Крымского побережья. Вы побываете в Судакской Крепости, пройдете по красивым бухтам по тропе Голицына. Так же Вы посетите Судак, завод шампанских вин в Новом Свете и искупаетесь в чистых водах Царского пляжа. Экскурсия очень интересная и насыщенная, рассчитана на целый день. Обязательно надевайте удобную обувь, тропа Голицына довольно непростой маршрут.

Любителям природы обязательно стоит съездить на экскурсию в Долину Привидений, горе Демерджи и водопаду Джур-Джур. Сюда можно поехать и самостоятельно, но лучше все же с организованной экскурсией, особенно интересны конные прогулки к горе Демерджи.

Довольно интересная экскурсия в Ласточкино гнездо и вечернюю Ялту. Вы побываете в красавице Ялте, полюбуетесь ее достопримечательностями и архитектурой. Ласточкино гнездо расположено в красивом месте Крыма. Там Вы сможете полюбоваться и прекрасной архитектурой и великолепными видами со смотровой площадки.

Очень интересная и познавательная экскурсия в город Севастополь. Здесь Вы сможете посетить Панораму и Диораму города, полюбоваться портом и набережной, узнать много интересного из истории города и побываете на территории античного города Херсонеса Таврического.

Любителям природных достопримечательностей стоит побывать на экскурсии «Пещеры Крыма». Есть несколько вариантов такой экскурсии с включением конной прогулки и посещения одного их местных водопадов. Но в любом случае Вы увидите интересную пещеру и узнаете много фактов из древней историей формирования Крымского полуострова.

Аня
оценить

Если не принимать во внимание всевозможные организованные экскурсии, которые вам предложат на этом курорте, то быстрее всего и лучше всего посетить из Рыбачьего водопад Джур-Джур и Долину приведений на Демерджи. Отправиться и туда, и туда лучше не в один день и обязательно самостоятельно. Так вы увидите гораздо больше и все сможете рассмотреть не спеша. Обязательно еще стоит съездить в Судак и осмотреть крепость.

Елена
оценить

Прежде всего советую вам посетить находящийся не так уж и далеко от поселка самый мощный в Крыму водопад Джур-Джур, который находится в урочище Хапхал. Горная река Улу-Узень, протекающая в ущелье между каменистых гор преодолевает на своем пути множество каменных порогов, образуя соответственно естественные ванны и ниспадающие потоки, самым мощным из которых и является это самый Джур-Джур.

Вы найдете этот водопад если конечно собираетесь добираться к нему самостоятельно в двух километрах от селения Генеральского, которое является городским округом Алушты. Или же можете доехать на автомобиле до центра селения Солнечногорское, а затем повернуть в северном направлении. Поворот вы никак не сможете пропустить, поскольку там имеется указатель. Можно подъехать на автобусе дальше или же воспользоваться услугами местных УАЗиков, которые там обычно дежурят в сезон посещения водопада.

Затем можно посетить парк львов «Тайган», который практически совсем не напоминает зоопарк. Дело в том что крупные хищники здесь содержатся в естественных условиях в огромном просто по площади степном сафари-парке либо же в очень просторных вольерах.

Кроме львов и тигров здесь имеются и другие животные — бизоны, яки, верблюды, волки, медведи, ламы, экзотические попугаи, степные грифы, несколько видов обезьян и даже как ни странно морские тюлени. Кстати только здесь вы сможете увидеть редчайших белых львов, которые не встречаются больше нигде на территории бывшего Союза.

На трассе Судак-Алушта примерно в шести километрах от поселка Морское вы увидите на горе полуразрушенную старинную башню Чобак Кале. Ей по меньшей мере уже исполнилось шестьсот лет, а горный мыс на котором она собственно давным-давно расположилась, называется Агира.

В далеком шестнадцатом веке генуэзцы выстроили здесь мощную крепость, вокруг которой по данным ученых археологов располагались дома и была небольшая церковь. Но к сожалению до наших дней сохранились только дозорная башня и небольшой тоннель, ну еще более древние гончарные печи девятого века.

Также не стоит обходить своим вниманием весьма популярную в эти местах Долину Привидений. Для этого вам надо будет подняться на плато Южная Демерджи высотой 1239 метров. Оттуда кстати открывается потрясающе красивый вид на Алушту, на окрестные села и на небольшую часть восточного берега Крыма.

Сама же долина Привидений представляет собой этакое своеобразное нагромождение вертикальных каменных столбов, как бы вырастающих прямо из южного склона горы. Авторами этих причудливых «скульптур» являются время, ветер и вода. Очень интересно наблюдать за ними в пасмурную погоду, когда они то выступают то снова скрываются в тумане как самые настоящие привидения. Кто-то из туристов видит в них человеческие лица, кто-то пальцы, а другие фигуры животных.

Также пожалуй вам стоит отправится в долину реки Сотера и посетить очень симпатичные водопад Гейзер. Именно в долине этой реки находится очень много природных, археологических и исторических достопримечательностей. Вам надо будет выйти или доехать до 16 километра по трассе Алушта-Судак. А там в сторону гор на северо-запад уходит обычная грунтовая дорога.

Именно пройдя по этой тропе вы увидите одну из необычных достопримечательностей этого места — Каменные грибы Сотеры. Крупных из них осталось только два, но рядом есть и целая поросль так сказать «молодых». И самое интересное что эти грибы продолжают расти! А все дело в здешней почве — она состоит из глины и щебня. Под воздействием влаги она плывет и разрушается, оставляя вот такие вот творения. Ну а если вы пойдете дальше по тропе то там вам встретятся многочисленные водопады, самым известным среди которых является Гейзер.

Ну и напоследок советую вам посетить храм-маяк Святого Николая вместе с Музеем катастроф в поселке Малореченском. Этот храм Святителя Николая Мирликийского является единственным в своем роде сооружением в Крыму, выполняющим сразу функции и храма и маяка. Ну а если вы загляните в Музей катастроф на водах, то там увидите фото, документы, инсталляции и прочие макеты, рассказывающие о самых известных морских крушениях.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?