ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можете сказать об отдыхе в Малореченском?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Карина:

Знаем, что это ЮБК и то, что цены там на порядок ниже, чем в Ялте, а как в остальном? Какие созданы условия для отдыха? Пляжи песчаные или галечные?

Ответы туристов:
оценить

Крымский курорт Малореченское располагается между такими известными курортами как Судак и Алушта на южном побережье Крыма. Надо сказать что на местом мысе природа довольно здорово повеселилась когда создала из песка довольно замысловатые фигуры. Весь поселок буквально окружен многочисленным и виноградниками. Таким образом получается что отдых в Малореченском заключается в том чтобы купаться в море, загорать на пляже и наслаждаться прекрасным местным вином.

Добираться до Малореченского лучше всего из Симферополя на маршрутке или такси. Ну а в самом поселке самым лучшим способом передвижения является пеший, поскольку он по размерам не такой уж и большой. Самыми лучшими месяцами для отдыха являются разумеется июль и август месяц, когда все тут складывает очень комфортно — и температура воды и воздуха так же. Ну и неплохо отдохнуть тут в бархатный сезон, то есть в начале сентября.

Пляжи в Малореченском довольно неплохие, но все же учтите что все они являются галечными. Если будете загорать на общественном пляже, то там постоянно ходят и предлагают различные экскурсии. Можно взять напрокат к примеру водный мотоцикл, взмыть в воздух на дельтаплане или покататься с горок. Вполне можно также заняться и дайвингом. Если же вы к примеру устали от переполненных пляжей, то спокойно можете отправиться в какое-нибудь уединенное дикое скалистое местечко.

В Малореченском имеется своя знаменитость — Голубая бухта с невероятно чистой водой. Это место с давних пор привлекало к себе кинематографистов, которые сняли здесь несколько эпизодов для своих фильмов. Скалистые нагромождения защищают эту бухту от других пляжей, поэтому добраться сюда очень непросто и можно сказать даже что опасно.

Магазинов в поселке не так уж и много — несколько продуктовых с довольно приличным выбором товаров, рынок со свежими овощами и фруктами, книжная лавка да сельскохозяйственный магазин. Ну и естественно на центральной улице поселка процветает торговля пляжными принадлежностями и сувенирами. Так же тут можно приобрести любую экскурсию по Крымскому полуострову которая вас только заинтересует.

Можно сказать что гостиницы, построенные в Малореченском — это что-то особенное. Они представляют собой непостижимое сочетание «а-ля европейского» качества и крымских местных цен. Это означает то что местные отельеры в общем-то очень стараются предоставлять услуги высокого качества, но в то же время прекрасно понимают что никто им много денег за это не заплатит.

Останавливаться на отдых в Малоречнском можно в пансионате, небольшом отеле или же в частной гостинице. Обычно цены здесь более или менее нормальные и в эту стоимость как правило входит и завтрак. А вот факт нахождения вашего предполагаемого места проживания относительно моря надо узнавать заранее, чтобы потом ваш отдых не превратился в изнурительную ежедневную спортивную ходьбу. Да и частный сектор сейчас сдает жилье по вполне нормальным ценам и более или менее с комфортными условиями.

Elena
оценить

Мне Малореченское не особо понравилось. Оно проигрывает соседей Алуште во всех смыслах. Все-таки Алушта город с троллейбусами до Симферополя и Ялты , там несколько музеев и много магазинов и кафе. Пляжей тоже полно. В Малореченском все намного скромнее, туристов здесь цепляет с основном уникальный маяк-музей , а еще возможность дойти пешком до водопада в Генеральском. Лучше в Малореченском приехать на день-два, этого хватит.

Алексей
оценить

Конечно курортный поселок Малореченское намного скромнее Алушты, но и цены здесь соответствующие. Если сравнивать Малореченское с близлежащими селами Солнечногорское, Рыбачье и Генеральское, то это их столица, со своим сельсоветом. Да и инфраструктура в поселке Малореченском богаче, больше кафе, магазинов и развлечений. Но пляж курорта совсем небольшой и проигрывает большому пляжу села Солнечногорское.

Курортный поселок Малореченское предназначен для бюджетного, спокойного отдыха без изысков. Природа этих мест уникальна, а воздух определенно целебный. Крымские сосны, горные пейзажи, морские прогулки, интересные экскурсии и прозрачное море сделают Ваш отдых незабываемым.

Пляж поселка мелкогалечный, заход в море пологий и вода чистая. Пляж небольшой и в высокий сезон отдыхающих здесь много, поэтому может быть тесновато. По этой причине многие выбирают для отдыха соседнее село Солнечногорское.

Развлечений в поселке немного есть морские прогулки, некоторые виды водных развлечений и разнообразные экскурсии. Остановиться можно в пансионатах, гостиницах и в частном секторе. Условия проживания разные, но и цены приемлемые. Питаться Вы сможете в местных кафе или готовить еду самостоятельно. В поселке есть несколько магазинов и рынок, где можно купить местные фрукты и овощи.

Если Вы ищете спокойный, бюджетный отдых, то Малореченское неплохое для этого место. Ну а если Вам по нраву более крутые курорты, то тогда выбирайте для отдыха Судак или Алушту.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?