ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Межводное?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Ирина:

Как лучше всего добираться в Межводное? Никогда там не были и даже толком не знаем, где находится этот курорт. Если, например, мы прилетим или приедем в Симферополь на автобусе, то как быть дальше? Трансфер от хозяев заказывать не хотим, так как получается очень дорого((

Ответы туристов:
оценить

Межводное представляет собой курортный поселок, который расположен в западной части Крымского полуострова. От столицы Крыма, города Симферополь поселок расположен на расстоянии 150 километров, что не так много. В межсезонье с транспортом могут возникнуть определенные проблемы, но в высокий сезон таких проблем однозначно не будет. Изначально вам нужно долететь на самолете до Симферополя, благо самолеты летают с многих российских городов (никаких проблем с этим у вас возникнуть не должно).

Из аэропорта вы можете на рейсовых автобусах добраться до Евпатории, которые курсируют целый день примерно с 8 утра до 9 вечера. Интервал движения автобусов составляет 40-60 минут, а автостанция расположена непосредственно рядом с аэропортом. С расписанием движения автобусов можете ознакомиться заранее или непосредственно аэропорту. Также можно сесть на троллейбус, доехать до автовокзала Симферополя и уже оттуда на прямом рейсе уехать непосредственно в Межводное. Также около 4-6 раз в день отправляются прямые автобусы в Межводное с автостанции «Курортная». Можно доехать до Евпатории, а там сделать пересадку на автобус (маршрутку) до Межводного.

Проще всего добраться до Межводного на такси. В таком случае и пересадок делать не придется и с вещами будет гораздо проще, только вот сумма такой поездки будет очень высокой, а я так понимаю, что вы хотите сэкономить. А вот вариант с поездом можно рассмотреть, хотя сразу хочу сказать, что поездка будет долгой и утомительной. В данном случае идеальным вариантом будет покупка так называемого «единого билета». Таким образом, с материковой части страны вы можете добраться до Евпатории, а дальше придется продолжать путешествие на автобусе. Но это не говорит о том, что весь путь до Евпатории вы преодолеете на поезде. Ситуация обстоит таким образом, что изначально вам придется добираться на поезде до Краснодара или Анапы. Далее на автобусе до переправы, после чего на пароме непосредственно в Крым, а далее по территории Крыма в Евпаторию, а оттуда в Межводное. Честно говоря, довольно утомительный способ, особенно с учетом того, что часто на переправе бывают не просто большие, а огромные очереди (к тому же в плохую погоду переправа не работает). Единый билет можно приобрести не круглый год, а только в период с 30 апреля по 30 сентября.

Не исключено, что есть и другие варианты, не исключено что кто-то из крымчан даст вам более исчерпывающий ответ.

Егор
оценить

Не скажу, что местная, муж с Крыма, и сами неоднократно бывали в Крыму, особенно на скалах в Оленевке, а до Межводного оттуда рукой подать)

Я Вам, кстати, советую когда в Межводном будете, съездить в Оленевку на Тарханкут.

До Межводного лучше всего добраться на автобусе Симферополь-Межводное, в дороге всего 3,5 часа. по карману не ударит. Без пересадок, автобусы комфортабельные. Такси, как Вам советует Егор, слишком дорого, тогда Вам дешевле будет трансфер от хозяев заказать.

Есть варианты еще поезда Симферополь-Евпатория (только в летнее время), но мест, как правило, днем с огнем не сыщишь, а с Евпатории еще добираться нужно. Посему прямой автобус для Вас идеальный вариант!

Тациана
оценить

Курортный поселок Межводное расположен в Черноморском районе на западе Крымского полуострова. В Крыму есть только один аэропорт и расположен он в Симферополе. Быстрее всего с материка долететь до полуострова на самолете, а дальше уже из Симферополя добираться до Межводного.

Прямо из аэропорта Симферополя Вы сможете на автобусе доехать до Евпатории, а уже в Евпатории пересядете на автобус до Межводного. Автобусы из аэропорта Симферополя в Евпаторию курсируют, постоянно начиная с 8:00 утра и до 20:30 вечера.

Если по каким-то причинам Вы не уедете из аэропорта в Евпаторию, то садитесь на автобус №49 или на троллейбусы №8, 9 или 11 и езжайте на автовокзал Симферополя. С автовокзала крымской столицы можно доехать до Межводного на прямом автобусе. В любом случае на дорогу Вы потратите до четырех часов, поездка на автобусах это самый экономный вариант. В летний период автобусы курсируют часто, поэтому с этим проблем не будет.

А если Вы приедете в Симферополь на автобусе, то сразу попадете на автовокзал города и сможете там пересесть на автобус до Межводного.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?