ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить в Мисхоре?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Илья:

На какие экскурсии можно съездить во время отдыха в Мисхоре. Для нас самым оптимальным вариантом будут экскурсии, которые по времени рассчитаны не более чем на 5-6 часов. Поездку планируем с 6-летним сыном и большая продолжительность экскурсий нам не очень подходит.

Ответы туристов:
оценить

В Мисхоре большой выбор экскурсий, которые Вам подойдут- это и канатная дорога Мисхор - Ай Петри, и Массандровский дворец, и Ялта в 12 км от Мисхора с ее зоопарком "Сказка" и канаткой на холме Дархан, там же и "Ласточкино гнездо", куда лучше из Мисхора добраться на катере и многое другое. Точно не заскучаете!

Liss964
оценить

Крым достаточно не большой, поэтому где бы не поселились, вам стоит посетить как можно больше достопримечательностей. Для начала, это конечно же Ялта. Набережная Ялты знаменита своим прекрасным морем и видом на медведь-отру, также в Ялте можно посетить Ботанический сад, зоопарк. Далее, рекомендовала бы съездить в Бахчисарай, посетить Ханский дворец, который стоили еще родственник Великого Султана Сулеймана, и город в скалах, а также Храм под Бахчисараем в скалах - Настоящее произведение искусства.

Также, обязательно стоит посетить Ласточкино гнездо, на которое можно добраться из Ялты на катере.

Ну а самом Мисхоре предпочтение отдайте прогулке в горы, канатной дороге и морскому купанию.

Также, можно посетить Мисхорский парк, в котором получить массу положительных эмоций от прогулки по зеленым и живописным аллеям.

А если в парке вы задержитесь до темноты, то найдите Фонтан "Лилия" и полюбуйтесь его красотой. Именно с наступлением темноты, фонтан начитается светиться разными красками, которые гармонично меняются под музыку

Ну и напоследок, обязательно подниметесь в Мисхоре на гору Ай-Петри. Этому путешествию иделите целый день, так как на горе есть смотровая площадка над обрывом, также там можно любоваться красотой всего ЮБК, а еще неплохо перекусить в кафе и посетить восточный рынок и купить разные сувениры и вкусности.

Оксана
оценить

Мисхор небольшой зеленый курортный город между Гаспрой и Алупкой и разнообразных экскурсионных программ здесь Вам предложат много. Мисхор в первую очередь поразит Вас своими роскошными парками-садами и старинными архитектурными сооружениями-имениями.

Обязательно побывайте на экскурсии во дворце Дюльбер, это поместье Романовых великолепный белоснежный замок в мавританском стиле. Посещать дворец нужно обязательно с экскурсией, ведь иначе Вы не узнаете много интересного о жизни царской семьи Романовых в этом дворце и дальнейших событиях происходивших с дворцом. Здесь расположена интересная музейная экспозиция и есть прекрасный парковый комплекс вокруг дворца.

Недалеко от дворца Дюльбер находится и Юсуповский дворец, некогда принадлежащий князьям Юсуповым. Раньше на месте этого дворца находилось имение княгини Голицыной, а дворец Юсупова задумывался в стиле итальянского ренессанса. Кроме дворца здесь есть еще великолепный сад.

Еще один дворец, который стоит посетить в Крыму это величественный Воронцовский дворец. Этот дворец является жемчужиной Крыма. Архитектура дворца гармонично соединяет вычурное и чопорное английское зодчество, богатейшие восточные мотивы и готические элементы. Кроме дворца заслуживает внимание и Воронцовский парк вокруг дворца с большим количеством редких деревьев, кустарников, уникальной системой озер, полян, водопадов, дорожек и каскадов. В верхнем парке дворца Вы сможете увидеть удивительные природные композиции, а в нижнем парке полюбуетесь на мраморные скульптуры, красивейшие фонтаны, каменные скамейки, оригинальные вазы и византийские колонны.

В Мисхоре у Вас будет возможность посетить живописный курортный поселок Гурзуф. Здесь можно посетить дачу-музей А.П. Чехова, прогуляться по извилистым улицам средиземноморского типа и полюбоваться Медведь горой.

И, конечно же, в программу экскурсий нужно обязательно включить красавицу Ялту. Этот город расположен всего в 12 км от Мисхора, и экскурсия туда может стать очень интересным времяпровождением. Вы сможете полюбоваться красивым городом и набережной, посетите Собор Александра Невского, Храм Иоанна Златоуста, армянскую церковь, зоопарк, канатную дорогу, дом Чехова и многое другое.

Анна
оценить

В Мисхоре есть одна потрясающая достопримечательность которая повергла меня в шок и очень понравилась. Канатная дорога Ай Петри это очень интересная, красивая и очень увлекательная прогулка. Вас подымают на высоту птичьего полета и вы видите все красоты этого места с высоты 1000 метров и продолжительность канатной дороги в небе 1600 метров. Эмоции и ощущения от такой прогулки невероятные, сходите не пожалеете!

Анна
оценить

Если выбирать из экскурсий на один день, то есть утром уехали, вечером приехали, то в Мисхоре может быть все что угодно, от Севастополя до Арпатских водопадов (между Судаком и Алуштой).

В самом Мисхоре разве что парк и канатная дорога, но это на экскурсию не тянет.

Впрочем, можно самостоятельно устроить экскурсию:

-От конечной станции канатки пешком в каньон и далее на Бахчисарай самоходный поход.

-В Скельскую пещеру. Ловим автобус в Форос, там топаем до Байдарских ворот, а от них на восток километров 10 мимо водохранилища.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?