ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что взять с собой в Хорватию?

Страны / Отдых в Хорватии / Дубровник / Вопросы туристов
Виктория:

Хотим в сентябре отдохнуть в Дубровнике, но проблема в том, что ранее за рубежом мы никогда не отдыхали. Подскажите, что стоит обязательно взять с собой на отдых? Есть что-то особенное или речь идет о стандартном наборе?

Ответы туристов:
оценить

Не могу сказать, что для поездки в Хорватию вам придется взять что-то особенное, в принципе вам нужен будет стандартный набор вещей, с которыми вы едете на любой курорт (в том числе отечественный).

Обязательно возьмите с собой документы и деньги. Что касается валюты, то лучше всего брать евро. Деньги не обязательно брать только наличными, часть суммы можно на банковских картах.

Внимательно стоит отнестись к формированию аптечки, особенно если вы страдаете теми или иными хроническими заболеваниями. Лекарства в Хорватии стоят достаточно дорого и зачастую и многие из них можно купить только по рецепту.

Возьмите с собой пляжные принадлежности (желательно по два комплекта на каждого), не будет лишней и обувь для захода в воду, так как далеко не все пляжи имеют приятный пологий вход в воду. Однозначно стоит брать солнцезащитные крема, очки, головные уборы.

Мила
оценить

В Хорватию нужно брать много евро. Это, наверное, главная особенность отдыха там, ведь цены реально очень высокие. Я была в Хорватии в 2014-м, правда, не в Дубровнике, а в Загребе. Качество продуктов мне не понравилось. Одежда и обувь были тоже не особо привлекательные - ни по фасону, ни по ценам. Так что лучше возьмите на пару футболок и шлепок больше, потому что купить на месте будет очень дорого. Вообще советую на всякий случай взять и таблетки, и лишнюю пару трусов, маек, шлепки, повседневные вещи, - в Хорватии дороговато. Транспорт тоже недешевый, как и коммуналка. А в остальном - стандартный набор.

Марина
оценить

Советы по поводу, что взять с собой очень индивидуальны и, одновременно, универсальны). Аптечка - это само собой, но озаботиться стоит только теми препаратами, которые принимаете ежедневно. Обезболивающие, антисептики и тд. всегда можно купить на месте. Это ж всё таки цивилизованная страна и вполне развитый город. Я очень люблю пешие прогулки, а Хорватия в целом располагает к длительным прогулкам - поэтому обязательно удобная обувь! Забудьте о шпильках - брусчатка вам не позволит высокий каблук. Также советую взять несколько легких кофточек и пару-тройку закрытых футболок: кофточки для прохладных (или скорее свежих) вечеров, а закрытые футболки - защита плеч от палящего солнца в зените. Рассчитывать на покупки особенно не стоит, только если на парочку сувениров. Правильно выше написали: Дубровник - место не из дешёвых. А так, всё как везде: удобная одежда, обувь, побольше памяти для фотика - уж очень все красиво) и все хочется фоткать, ну и отличного настроения!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?