ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Морской маршрут по Хорватии на яхте

Главная страница / Публикации

Летом всегда хочется больше моря и ярких впечатлений, путешествие на яхте, будь оно всего на пол дня или неделю, может оставить больше эмоций и воспоминаний, нежели привычный отдых. Всемирный лидер по аренде яхт онлайн Click&Boat предоставит вам такую возможность быстро, безопасно и недорого! Если вы уверенно чувствуете себя в море, отправляйтесь в самостоятельное морское путешествие. Если еще нет, то профессиональный шкипер обеспечит беззаботный отдых по вашему маршруту, и покажет особенные места региона.

Арендуйте парусную или моторную яхту в Хорватии и отправляйтесь на недельный круиз по самым красивым местам, включая Сплит, Дубровник, дворец Диоклетиана и другие. Ниже, любимый морской маршрут Click&Boat, чтобы как можно больше насладиться Хорватией.

Идеальный яхтенный маршрут по островам Хорватии: Сплит-Болль-Хвар-Корчула-Помена-Дубровник-Пучиска-Сплит.

День 1: Сплит - Бол: расстояние 17,5 миль

Самым живописным и известным пляжем Хорватии является Златни (Золотой Рог), поэтому настоятельно рекомендуем пришвартоваться и, помимо отдыха и наслаждения окружающей красотой, заняться водными видами спорта: кайтсерфинг, виндсерфинг, гидроцикл и другие: этот район очень популярен среди яхтсменов, которые ищут острых ощущений. Вы окажетесь на острове Брак, где Бол является "кульминационной" точкой туризма. Его камни использовались для строительства здания, известного всем: Белого дома в Вашингтоне. Как видите, круиз начинается на высокой ноте и обещает не мало!

День 2: Бол - Хвар: расстояние 6,5 миль

Если бы у Ибицы была сестра в Далмации, имя ее было бы Хвар. Остров Хвар является известным символом хорватской ночной жизни, и по многим рейтингам входит в десятку самых красивых островов мира. Здесь вас встретит великое свидетельство эпохи готики и ренессанса, много моторных и парусных яхт, но вы все равно спокойно найдете спокойный уголок для швартовки. Хорошим решением будет отправиться к Пакленским остовам. Всего в получасе навигации, вас встретят великолепные бухты, сосновые леса и бирюзовые воды. Насладитесь возможностью встречать живописные закаты на борту вашей яхты.

День 3: Хвар - Корчула: расстояние 24,5 мили.

Остров Корчула славится своим сочетанием славянской самобытности и средиземноморской культуры. Старый город выдержал многочисленные капризы времени, и продолжает ежегодно принимать туристов, демонстрируя при этом свою чистую природу. Здесь находится действительно одно из самых нетронутых туристическими нашествиями направление в Хорватии. Во время навигации между Корчулой и Хвар, остановитесь на бухтах острова Седро, осмотрите окрестности. Вас удивит, на сколько эта местность сохраняет естественную и дикую самобытность.

День 4: Корчула - Помена: расстояние 14 миль

Порт Помены сразу встретит своих штурманов национальным парком, связанным с островом Млет – алмазом Адриатического моря. Третья часть острова защищена статусом национального парка, поэтому вы сможете увидеть самые разные редкие виды растений и животных, свободно живущих в благоприятной среде для их развития. Среди тихих белых песчаных пляжей и окружающего спокойствия, вы так же увидите муфлонов – парнокопытное рода баранов. В Хорватии в определенных местах даже разрешена охота на них, и здесь находится самая большая популяция крупных муфлонов в мире. Так же посетите соленые озера. Млет до сих пор называют «Зеленым островом», что относится и к его древности.

День 5: Помена - Дубровник: расстояние 34 мили

Дубровник является одним из самых крупных туристических узлов как Хорватии, так и Европы, особенно в летний сезон, когда он подвергается самому большому штурму. Но, путешествия на яхте, вы непременно почувствуете ваше преимущество – у вас на руках прекрасный, маневренный морской актив, который может находится в гавани, служить плавучим домом во время круиза и ночных швартовок – идеально для яхстменов. В Дубровнике декорации у вас сменятся на красные плитки, которые засветились в популярном сериале «Игра Престолов». Невероятные виды ждут вас с крепостного вала и во время прогулок вдоль близлежащих островков, где вы чувствуете, что не все подвластно изменениям времени.

День 6: Дубровник - Пучиска: расстояние 72 мили

Из Дубровника ваш маршрут лежит к Пучиске, на остров Брач. Здесь вы познакомитесь с северной его частью. Сам Пучиска расположен в глубокой бухте, которая зимой защищает лодки от северного бриза. Важно отметить, что этот маленький городок внес большую лепту в американскую культуру: он является официальным поставщиком камня для Белого дома, символа американской власти. Школа камнерезчиков в Пучиске была открыта еще в 1960-х годах.

День 7: Пучиска - Сплит: расстояние 17 миль

В завершении путешествия по Адриатике, сделайте небольшой круг и посетите бухту Сплит. Здесь вы так же погрузитесь в историю: дворец Диоклетиана в Сплите не имеет себе равных. Насладитесь максимально своей навигацией по Адриатическим просторам Хорватии, и, не смотря на заранее предложенный маршрут, не упустите возможность идти именно в тех направлениях, которые больше всего притягивают именно вас!

14 июня 2019
Смотрите также:
Что это за место?