ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как доехать до Дубровника от аэропорта?

Страны / Отдых в Хорватии / Дубровник / Вопросы туристов
Егор:

Ходит ли там общественный транспорт? Слишком ли дорого обойдется такси?

Ответы туристов:
оценить

Мы когда летали то желания залазить в автобус с детьми и чемоданами не было, с ними бы перелет пережить ;). Брали трансфер и в отель и назад в аэропорт. Можете спросить в своем отеле, но мы пользовались услугами частной компании http://kiwitaxi.ru/Croatia/Dubrovnik+Airport-%3EDubrovnik. По стоимости примерно как такси, но не надо на месте договариваться, переживать на счет иностранного языка и тд.

Антонина
оценить

Аэропорт находится в 15 км от центра Дубровника, вблизи деревни Чилипи, поэтому часто называется аэропорт Чилипи. В Дубровник из аэропорта можно доехать только по дороге-серпантину, поэтому существуют только два варианта - такси и автобус. Общественным транспортом конечно дешевле, из аэропорта прямо в центр города ходят шаттл-басы компании "Атлас", встречают каждый прилетающий регулярный рейс, стоит 35 кун, это примерно 5 евро, плюс 10кун за пользование багажным отделением, время в дороге примерно 4045 мин. На такси будет быстрее, не больше получаса, но и дороже 250-300 кун, плюс по 30кун за каждое багажное место, стоянка такси находится прямо у выхода из пассажирского терминала.

Мая
оценить

Международный аэропорт в Хорватии находится приблизительно в 15-20 км от центра Дубровника и их соединяет между собой узкая дорога-серпантин. Поэтому, добраться из аэропорта в город можно на автобусе или такси. Такси достаточно удобный и сравнительно недорогой вид транспорта в Хорватии. Поездка в такси обойдется от 300 кун, а найти такси можно рядом с входом/выходом из здания аэропорта Дубровника. Время в пути 25 минут, а в часы пик до 45 минут. Так же в часы пик, повышается стоимость проезда в такси на 10-15%, а за каждое место багажа в такси нужно доплачивать 30 кун.

Аэропорт Дубровника, обслуживают автобусы фирмы Atlas bus и довезут они Вас с аэропорта до главного автовокзала города. Стоимость проезда в автобусе от 35 кун. Если Вы пользуетесь багажным отделением, то за каждое место багажа нужно заплатить от 10 кун. Расписание автобусов напрямую связано с прибытием самолетов, время в пути занимает от 50 минут, а в дневное время больше часа.

Анна
оценить

Аэропорт с Дубровником соединен узкой дорогой, так что добраться из или в аэропорт можно двумя способами: автобус или такси. Такси Вам обойдется около 35 евро, удобно и на мой взгляд относительно недорого. Билет на автобус стоит гораздо дешевле, в 2010 году он мне обходился кажется в 5-7 евро, но ходит автобус редко, зачастую приходится ждать его больше часа.

Лариса
оценить

Все зависит от того, в какое время Вы прибудете в аэропорт. Если повезет, то общественный транспорт не придется долго ждать, сможете сэкономить и сразу сесть на автобус. Если ждать нет времени, то придется ехать на такси.

Fora
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?