ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие развлечения есть в Хорватии для маленьких детей?

Страны / Отдых в Хорватии / п-ов Истрия / Вопросы туристов
Вера:

Едем на Истрию с двумя маленькими детьми (3 и 6 лет). Подскажите, куда можно их сводить, какие парки развлечений, аквапарки и т.д. есть в Хорватии?

Ответы туристов:
оценить

Истрия - хороший выбор для детского отдыха. Начну с того, что на Истрии достаточно много пляжей, подходящих для малышей. Например, в Ровине в заливе Лоне есть много мест с мелкой галькой и пологим входом в море. Отличные пляжи есть и в заливах Куви и Вештар. Через каждые 200-300 метров пляжной зоны разбросаны детские площадки с разнообразными лесенками, горками, батутами и игровыми зонами с бассейнами. Есть и специально затянутые сеткой детские площадки, где родители спокойно могут оставить своих детей поиграть, а сами в это время могут спокойно посидеть за столиком кафе за чашечкой кофе, наблюдая со стороны за играми своих малышей. На Истрии на Вам, ни Вашей малышне скучать не придется. Вас будут с нетерпением ждать аквапарк Istralandia с крутыми и не очень водными горками и отличной детской игровой зоной, аквариум в городе Пула, расположенный в бывшей крепости-форте, национальный парк Бриони - своеобразный мини-архипелаг из островов, по которым можно покататься на игрушечном паровозике, парк Динозавров Funtana, обычно приводящий детей в буйный восторг своими подвижными динозаврами в натуральную величину. Если Вы не поленитесь повозить своих малышей по всем этим местам, то такой отдых запомнится им надолго.

Оксана
оценить

Хорватия прекрасное место для отдыха с детьми, а полуостров Истрия живописнейшее место страны. Климат здесь очень мягкий и дети легко переносят акклиматизацию. Воздух Истрии целебный, весь полуостров покрыт сосновыми лесами и виноградниками. Море в летнее время здесь теплое и чистое. А инфраструктура Хорватии включает все необходимое для прекрасного отдыха с детьми.

Во многих отелях Истрии есть детская анимация, игровые площадки, детские клубы, специальное питание и услуги няни (за дополнительную плату). Выбирая отель для отдыха, обязательно акцентируйте внимание на детском отдыхе. Подбирайте отель с детскими развлечениями, питанием и хорошим пляжем с пологим спуском в море.

На Истрии для отдыха с маленькими детьми прекрасно подойдут отели Hotel Maestral 4* и Valamar Club Tamaris 4*. В первом отеле прекрасный пляж с пологим входом в море, а во втором есть интересный детский развлекательно-обучающий клуб Maro.

Прекрасным местом отдыха с детьми могут стать аквапарки, на Истрии их несколько. Можно посетить аквапарки компании Area Maris, которые расположены в Порече, Фажане и Умаге. Аквапарк в Порече находится в туристической зоне Zelena Laguna недалеко от отеля Plavi в 4 км от центра Пореча. В Умаге аквапарк находится на берегу небольшого залива рядом с отелем Sol Stella Maris. Фажан небольшой городок и аквапарк здесь тоже небольшой расположенный на побережье.

Интересно Вашим детям будет и в аквариуме, который находится в здании института моря в городе Ровине. Это небольшой, но интересный аквариум. Работает он только с мая по сентябрь ежедневно с 9:00 до 21:00. Небольшой аквариум есть и в Порече. Этот аквариум работает круглый год с 9:00 до 22:00.

Еще с детьми можно отправиться на прогулку в Национальный парк Бриони. Здесь дети смогут покататься на паровозике, посетить детские аттракционы, а на территории сафари-парка познакомиться со слонами, зебрами, оленями, антилопами и другими животными, которые нередко гуляют на свободе.

В местечке Фунтана находится Парк Динозавров. Этот городок расположен между Поречем и Ровинеми. В этом парке демонстрируются в натуральную величину огромные фигуры динозавров, которые рычат и движутся. Так же в парке можно посмотреть представления канатоходцев, покататься на пони, посетить небольшой зоопарк, где можно кормить и гладить животных, проехаться на детском поезде, посетить детскую площадку с бассейном и музей динозавров, посмотреть кино о динозаврах и перекусить в кафе. Работает этот интересный парк с апреля по октябрь с 10:00 до 18:00. Добраться до парка можно из города Пореч на такси или автобусе, расстояние до местечка Фунтана небольшое всего 7 км.

Очень интересные аттракционы ожидают ребят в экстремальном парке приключений Glavani, который находится рядом с городом Барбан. Здесь для детей создана уникальная система подвесных дорог но, наверное, для Ваших детей этим заниматься еще рано. Так же неподалеку от Пореча расположен картинговый стадион Motodrom Porec. Здесь есть специальные детские карты, которые рассчитаны на детей с 5 лет. Так же Вы сможете вместе с детьми покататься на двухместных и трехместных машинках, поиграть в пейнтбол и покататься на лошади.

На Истре для детей созданы прекрасные условия для отдыха, только нужно правильно выбрать отель для проживания, чтобы Вашим малышам там было интересно.

Анна
оценить

Это очень хорошее место для отдыха с детьми, где и пляжи великолепные, и отели для семейного отдыха. Я бы на вашем месте обратил внимание на город Ровинь( 39 км от аэропорта Пулы, что тоже дополнительный плюс- доедете быстро и без проблем), где есть замечательный аквариум, на территории апарт-отеля Villas Rubin есть бассейн с водными горками, город этот замечательной архитектуры( скорее даже итальянской), в которую отлично вписываются детские площадки, батуты итд, которые там на каждом просто шагу. Ну, и очень советую в Ровине посетить парк Mini Croatia, где на площади в 5500 квадратных метров перед Вам предстанет Хорватия в миниатюре. От этого парка, который еще и замечательной флорой отличается, Ваши детишки точно будут в восторге! Находится парк по адресу- Milana Macana 5, Rovinj, Istra

Liss964
оценить

Если у вас будет возможность немного поездить по Хорватии, то обязательно загляните в столицу государства – Загреб, тем более что этот город находится не так и далеко от Истрии. В Загребе детям будет интересно посетить местный зоопарк, который расположен в парке Максимир. Вместе с прудами и озерами площадь этого парка составляет семь гектар, что по европейским маркам не такая и большая территория. Главным преимуществом зоопарка являются не его размеры, а то, что здесь созданы прекрасные условия не только для посетителей, но и для взрослых. Зоопарк был открыт в 1925 году и в 1990 году прошел полную реконструкцию (это было связано с тем, что зоопарк пострадал во время войны). В зоопарке обитает около 2500 тысяч особей животных, который представляют примерно 300 видов.

Лида
оценить

На полуострове Истрия очень много хвойных и лиственных лесов, поэтому экология там очень хорошая и отдых пойдет на пользу Вашим детям. Этот курорт даже рекомендуют посещать людям, с заболеваниями дыхательных путей. Через леса проложены туристические маршруты для пеших и велосипедных прогулок и по дороге есть лавочки, чтобы можно было отдохнуть. Самым популярным парком является национальный парк Плитвицкие озера, который находится под охраной ЮНЕСКО и входит в список мировых природных памятников. На территории парка находится 16 озер, которые соединяются между собой водопадами. Помимо этого, там очень разнообразная и насыщенная экскурсионная программа. Прямо с острова можно отправиться в Триест и в Венецию. Эта экскурсия займет целый день. Еще есть простая морская прогулка на полдня без заездов, в нее входит обед. А вот пляжи Истрии не очень подходят для отдыха с детьми, они в основном имеют покрытие из бетонных искусственных плит, природного камня, либо из мелкой гальки. Зато вода в море очень чистая, Истрия не раз получала за это награды - голубые флажки. И еще совсем недавно, в 2014 году, на Истрии открылись сразу два тематических аквапарка: Исландия (Istralandia) и Aquacolors. Аквапарк Исландия находится между городами Умаг и Новиград. А аквапарк Aquacolors находится на дороге между городами Пореч и Врсар. Оба аквапарка оборудованы в соответствии со всеми новыми тенденциями и теперь это самые современные аквапарки в Европе. Аквапарк Исландия по размеру больше, чем Aquacolors.

das ha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.