ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

хорошие места для отдыха с маленькими ( 2 и 5 лет) детьми неподалёку от аэропорта Сплита

Страны / Отдых в Хорватии / Сплит / Вопросы туристов
Вера:

интересуют места на небольшом расстоянии от аэропорта Сплит (дети плохо переносят авто) для семейного отдыха с маленькими детьми. Мелкогалечные или песочные пляжи,пешая доступность супермаркетов , мед.помощь, возможность прогулок и т.д.

Ответы туристов:
оценить

Прекрасно отдохнуть с детьми в Хорватии можно на одном из курортов Северной Далмации. Это еще не очень популярное направление у наших отдыхающих, и напрасно, ведь сами хорваты предпочитают отдыхать именно на этих живописных курортах.

Северная Далмация, находится в центре Хорватского побережья и отличается прекрасными пейзажами, теплым морем, красивой природой и песчаными и мелкогалечными пляжами.

Хорошо подойдет для отдыха с детьми наиболее популярный небольшой курорт Водице. Это красивый курортный городок, где прекрасно сочетаются старина и современность, хорошая инфраструктура и уединенные места. Первые упоминания о Водице датированы еще 1402 годом. От аэропорта Сплит курорт расположен в 70 км, индивидуальный трансфер из аэропорта обойдется от 120 евро. Построен город по средиземноморскому типу с центром, великолепной набережной и узкими тенистыми улочками, по которым очень приятно гулять.

Пляжи в Водице средне и мелкогалечные с большим количеством мелководных участков, что очень подойдет для отдыха с детьми. Особенно много мелководных участков от пляжа Plava Plaza и до Трибуня. Есть на этом курорте и насыпной песчаный пляж. Основным пляжем является пляж Плава Пляжа, который тянется на 4 км прямо до деревни Трибуня. На этом пляже есть и песок, и мелкие камешки, и галька, и бетонные участки. Рядом с отелями «Империал» и «Олимпия» расположен пляж из мелкого дробленого камня. На пляжах можно заниматься всеми видами водных развлечений, а рядом с отелем «Олимпия» есть платные водные горки для всех желающих.

Инфраструктура курорта развита очень хорошо. Здесь расположено большое количество различных отелей, апартаментов и вилл. Бронировать жилье нужно заранее, так Вы сможете подобрать лучший и бюджетный вариант проживания. Питаться Вы сможете в многочисленных ресторанах и кафе города. Здесь Вам предложат разнообразное меню от европейского до азиатского. Хорватская кухня очень сытная, а порции большие, поэтому заказывайте для начала одну на двоих. Город очень зеленый он практически утопает в зелени мандариновых, оливковых садов и парков. Вы сможете гулять с детьми в парке на берегу, на набережной и на детских площадках. В Водице много магазинов, есть аптеки, рынок и спортивные сооружения. Для любителей ночных развлечений здесь есть рестораны с шоу-программами, круглосуточные бары, различные клубы и дискотеки. Активные туристы смогут заняться дайвингом, теннисом, велоспортом или прокатиться на прогулочном кораблике.

Анна
оценить

Если для вас принципиально, чтобы курорт располагался как можно ближе к хорватской столице, то тогда вам стоит обратить внимание на небольшой курортный городок Макарска (расстояние от аэропорта Сплита примерно 70 километров). Курорт находится в тихой бухте у подножия гор. Пляжи здесь галечные, но чистые, соответственно и вода в море прозрачная. Песчаных пляжей на курорте нет, а ширина галечных не превышает шести метров. Специально для отдыхающих с детьми предусмотрены отдельные пляжи, которые находятся в лесу и неплохо обустроены: есть душевые кабинки, туалеты, места для переодевания, киоски с едой, за небольшую плату можно арендовать зонт и шезлонг, а также приобрести специальную обувь.

Многие отели и виллы предлагают отдыхающим трансфер из аэропорта Сплита, а стоимость поездки на такси обойдется примерно в 100 евро. Можно добраться и на общественном транспорте, но придется делать несколько пересадок и при поездке с двумя детьми это не очень удобно.

Пик курортного сезона на этом курорте приходится на период с июля до середины сентября. Курорт предлагает размещение в нескольких десятках отелей, а также огромном количестве апартаментов и вилл. Вы можете выбрать жилье в зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностей. Несмотря на большой выбор разных вариантов размещения бронировать жилье нужно заранее, так как в разгар сезона этот курорт пользуется популярностью не только среди туристов, но и среди местных жителей.

Не возникнет никаких проблем и с питанием, местные кафе и рестораны предлагают блюда разных кухонь мира. Местная кухня богата овощами, морепродуктами, сырами и другими продуктами, которые наверняка придутся по вкусу и вам и вашим детям.

Для детей курорт предлагает большой выбор развлечений. Это детские площадки, всевозможные аттракционы, водные горки, батуты и многое другое, что может заинтересовать ребенка и не дать ему скачать. В отелях анимации нет, максимум, что они предлагают так это детские площадки, но такова специфика не только хорватских, но и европейских курортов в целом.

Женя
оценить

В 75 километрах от аэропорта Сплита расположен хорватский курорт Башка-Вода, который считается одним из лучших для отдыха на Макарской Ривьере. Не так давно городок ничего особого собой не представлял и был обычной рыбацкой деревушкой, но сейчас это один из популярных хорватских курортов. Сезон отдыха длится с мая по сентябрь. Даже в разгар пляжного сезона столбики термометра редко поднимаются выше 30 градусов и для отдыха с детьми это большой плюс, так как не будет докучать сильная жара. Средняя температура воды составляет 23-24 градуса. Благодаря расположенным поблизости горам холодные ветра практически не проникают на курорт.

Большая часть вариантов размещения, будь то отели, виллы или апартаменты расположены в шаговой доступности от моря. В зависимости от сезона, а также комфортности жилья, суточная стоимость проживания стартует от 30 евро.

Если дети у вас привередливые и им нужно какое-то специальное меню, то тогда лучше искать жилье с кухней, где вы могли бы самостоятельно готовить еду, а если таких проблем нет, то можно питаться в многочисленных кафе и ресторанах, которые предлагают хороший выбор блюд и демократические цены. На курорте есть магазины и небольшие рынки, но если кормите детей или одного из них какими-то определенными кашами (смесями), то лучше их везти с собой.

Береговая линия курорта разделена на несколько крупных пляжей. Основным считается пляж Башка-Вода. Это бесплатный пляж, который расположен недалеко от центра города. Пляж бесплатный, мелкогалечный с пологим входом в воду, есть душ, бар и некоторые другие удобства.

Еще один пляж называется Иковач и он расположен примерно в 10-15 минутах ходьбы от центра города. Пляж хорошо обустроен, на нем есть душ, туалет, бар, ресторан. Вход в воду пологий, а сам пляж покрыт мелкой галькой и песком, благодаря чему он пользуется популярностью среди отдыхающих с детьми. За вход на пляж ничего платить не нужно.

К югу от центра курорта находится пляж Осиека и дорога к нему займет около 20 минут. Инфраструктура здесь развита не так хорошо как на предыдущем пляже, есть только душ и бар. Покрытие пляжа не самое лучшее – галька и крупные валуны, поэтому для отдыха с детьми он не очень подходит, к тому же вход в воду не такой пологий как на других пляжах.

Сам городок выглядит очень красиво, на его территории есть несколько интересных достопримечательностей, а набор развлечений для детей, такой же как и на многих других хорватских курортах: детские площадки, водные горки и все в этом роде. Многие кафе и рестораны предлагают специальное детское меню.

Света
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Сплите:
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.