ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда можно съездить из Умага?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Алла:

Так сложились обстоятельства, что для отдыха выбрали именно Умаг. Отдыхать будем 10 дней и думаю, что за это время успеем съездить на несколько экскурсий. Какое направление выбрать и куда поехать?

Ответы туристов:
оценить

Умаг это самый западный город Хорватии. Его нельзя отнести к числу самых популярных хорватских курортов, но все же определенной популярностью среди туристов он пользуется. При помощи регулярного автобусного сообщения город связан не только с крупными городами страны, но и с городами Словении и Италии. Непосредственно в городе исторических достопримечательностей не так много, туристы выбирают это место благодаря комфортабельным отелям и хорошим пляжам.

Выбор экскурсий очень большой и в любом местном туристическом агентстве вам предложат поездки во всевозможные направления, и часто туристам бывает сложно определиться с выбором. Среди самых популярных экскурсий стоит выделить поездку в Национальный парк Бриуни, который славится большим разнообразием флоры и фауны. Кроме этого в парке можно увидеть остатки разных византийских строений.

В список популярных экскурсий входит поездка в городок Бале, который распорложен на древнем торговом пути недалеко от моря. Эти земли были заселены еще в 14 веке до нашей эры. Сейчас это типичный средиземноморский городок с красивой природой, мощеными улицами и особыми старинными традициями. Центр города находится под охраной государства, и здесь преобладают здания, построенные в стиле венецианской готики.

Обычно экскурсия в Бале включает в себя посещение еще одного прибрежного средневекового города, которым является Ровинь и который нередко называют сказочным городом. Это одно из самых красивых, интересных и популярных мест на всем полуострове Истрия. Город является прекрасным напоминанием о том, что в свое время на этих землях господствовали венецианцы. Самыми интересными достопримечательностями города являются часовня Святой Троицы, городская Ратуша, Францисканский монастырь и другие. Экскурсия включает в себя и немного свободного времени, во время которого можно пройтись по местным магазинам и сувенирным лавках и прикупить что-нибудь интересное на память о поездке.

Если вы отдаете предпочтение активным развлечениям, то тогда вам стоит обратить внимание на рафтинг по реке Купа. Общий маршрут сплава рассчитан на 10 километров, а по времени получается около двух часов. Горные потоки можно охарактеризовать как средние, они не очень бурные, но и спокойными их не назовешь. За дополнительную плату можно пообедать в колоритном ресторанчике.

Даниил
оценить

Одной из самых прекрасных в Умаге является конечно же экскурсия в восхитительную и загадочную Венецию. Вы побываете на самом эффектном архитектурном ансамбле города — площади Святого Марка, а там сможете полюбоваться прекрасным собором с одноименным названием, дворцом Дожей, вы просто не сможете оторвать свой взгляд от великолепной венецианской готики, а когда посетите стеклодувную мастерскую то поразитесь изяществу стекла, изготавливаемому на острове Мурано. Ну и конечно же не забудьте в ваше свободное время прокатиться на гондоле и приобрести сувениры для своих родных и близких.

В составе комплексной экскурсии вы сможете посетить сразу два замечательных города — курорт Опатию, древний город Риеку и холм Трсат. Опатия кстати считается одним из самых фешенебельных курортов, расположенных на Адриатике. Ее красотой восхищались множество самых знаменитых людей своего времени. Еще в конце девятнадцатого века благодаря своему прекрасному расположению Опатия даже была признана самым лучшим европейским климатическим курортом.

На сегодняшний день красавица Опатия считается настоящей жемчужиной Кварнерского залива. Ее роскошные виллы и шикарные отели могут рассказать тайн и легенд о сильных мира сего, побывавших здесь в разные времена. Также вы побываете в древнем городе Риека, имеющем бурную двухтысячелетнюю историю. Там переплелись мотивы самых различных эпох.

Далее вы посетите холм имеющий кельтское название Трсат, затем в старинном замке пятнадцатого века, во францисканском монастыре и в церкви, в которой на протяжении долгих веков хранится чудотворная икона Пресвятой Богородицы. Затем вы продолжите свое путешествие в историческом центре Риеки, увидите множество церквей, римские ворота и городскую башню. А также разумеется узнаете множество интереснейших фактов об истории Риеки.

Невероятно красивые и живописные места вы сможете посетить если отправитесь на экскурсию в национальный парк Бриуни. На этих чудесных островах как будто бы сохранился кусочек настоящего рая на Земле. Вы увидите богатейшую флору и фауну, остатки римских и также византийских строений, почувствуете запах столетних оливковых деревьев, полюбуетесь гармонией цветов моря и неба.

Если хотите побывать в Истрии, то эта экскурсия приведет вас в два таких популярных города как Пула с ее трехтысячелетней историей и и более молодой город Воднян, зарекомендовавший себя как один из традиционных центров в Хорватии специализирующийся на выращивании олив и естественно а производстве оливкового масла. В Пуле разумеется сохранилось огромное количество античных памятников, но самым впечатляющим из них безусловно считается римский амфитеатр.

Ну а в городе Воднян главной достопримечательностью является церковь Святого Влаха с четырьмястами христианскими реликвиями, в которой с давних времен происходят чудесные исцеления больных людей. Ну и конечно же вы узнаете самым подробным образом о том как получается первоклассное оливковое масло и насладитесь вкусом этого полезнейшего продукта — основы основ средиземноморской кухни.

Также невероятно интересна экскурсия с посещением двух сказочных средневековых городов — Бале и Ровиня. Бале — типичный средиземноморский городок , выросший на холме буквально в нескольких километрах от моря. Он был основан еще до нашей эры в период иллирийцев, а начиная с четырнадцатого века попал во владения Венецианской республики.

Ну а затем вы отправитесь в сказочный Ровинь - одно из самых романтичных мест на всем полуострове Истрия. Когда будете прогуливаться по его улочкам, то не сможете не заметить насколько он напоминает прекрасную Венецию. Вы увидите здесь самые популярные городские достопримечательности — церковь святой Эуфимии, францисканский монастырь, часовню Святой Троицы и Городскую Ратушу.

Также вы можете посетить замечательный итальянский город Триест возраст которого насчитывает уже не менее двух тысяч лет. Если вы поднимитесь на холм в городе то увидите удивительно прекрасный вид на город, сплошь окруженный карстовыми белыми скалами, и как на ладони будут видны башни, купола храмов, величественные скульптуры и красные черепичные крыши.

Здесь же на вершине этого холма находится самая главная городская достопримечательность — собор Сан-Джусто, исторический и архитектурный символ Триеста. Надо сказать что эта крепость построенный в четырнадцатом веке и имеющий церквоь и звонницу, до сих пор выглядит неприступной и очень мощной.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.