ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каких минеральных источниках в Хорватии отдохнуть и подлечить желудок?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Елизавета:

Где в Хорватии соединить отдых на пляже и в тоже время подлечить желудок?

Ответы туристов:
оценить

Советую посетить курорт Крапинске Топлице. Именно там находятся радоновые термальные и минеральные источники с солями магния и кальция. Курорт расположен в красивом лесу. Подходит для лечения сердечно-сосудистых и нервных заболеваний.

Карина
оценить

Среди множества уникальных курортов можно выделить известный с давних времен Вараждинске Топлице. Чудесная термальная минеральная сероводородная вода (+57 °C) вместе с целебной грязью помогут оздоровить организм в целом и излечить многие заболевания, в том числе улучшить работу органов пищеварения. Термальная водичка этого бальнеологического курорта эффективно снизит уровень сахара и кислот в крови.

Кристина Новосад
оценить

Хорватия - это отличное место для лечения, так как там около 20 термальных источников, которые в основном расположены на севере и востоке страны, недалеко от Загреба. Там есть даже месторождение нафталана - лечебной нефти.

Svetlana
оценить

На территории Хорватии есть несколько курортов с минеральными и термальными водами, которые были известны еще со времен Древнего Рима. И сейчас Крапинске Топлице, Тухельске Топлице, Стубичке Топлице, Иванич Град, Дарувар пользуются заслуженной популярностью среди туристов. В основном лечение, проводимое на этих курортах, направлено на помощь больным с заболеваниями костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем, а также людям, страдающим гинекологическими заболеваниями и болезнями кожи. Подлечить желудок Вы сможете, пожалуй, только на курорте Вараждинске Топлице. Этот бальнеологический курорт расположен в 69 км от Загреба и очень популярен среди спортсменов, частенько приезжающих сюда на реабилитацию после травм. Лечебные факторы курорта - термальная сероводородная минеральная вода и целебная грязь. Именно здесь, помимо лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата и неврологических расстройств, также проводят лечение хронических болезней органов пищеварения. Термальная вода этого курорта известна своим положительным лечебным воздействием на органы пищеварения.

Боюсь только, что совместить лечение с пляжным отдыхом Вам в Хорватии вряд ли удастся. Все лечебные курорты страны расположены на ее континентальной части, вблизи Загреба, но довольно далеко от моря. Но Ваш отдых могут прекрасно заполнить и сделать интересным долгие пешеходные и велосипедные прогулки по холмам среди живописных виноградников, посещение окрестных замков, а купание в море вполне можно заменить на купание в чистейших речных водах.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?