ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой санаторий выбрать в Карловых Варах?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Алена:

Посоветуйте не очень дорогой санаторий на этом чешском курорте. Есть проблемы с желудком и хочу поправить здоровье именно в Карловых Варах.

Ответы туристов:
оценить

Вообще-то надо сказать, что Карловы Вары совсем не относится к разряду дешевых курортов и цены тут естественно соответствующие. Поэтому я постараюсь вам рассказать об относительно недорогих (в сравнении с другими) санаториях. Таким, например, является СПА-отель  «Humboldt Park Hotel & Spa», который располагается всего лишь в 250 метрах от термальных источников в Садовой колоннаде. Номера достаточно комфортные и просторные. В лечебно-оздоровительном отделении этого Спа-отеля вы сможете пройти необходимые вам процедуры для лечения проблем ЖКТ.

Еще один недорогой санаторий «Павлов» находится еще ближе к лечебным термальным источникам Садовой колоннады — в 140 метрах. У него очень удобное месторасположение — практически в центре Карловых Вар. К источникам ведет очень удобная дорога без каких-либо подъемов и спусков. Потом в лечебно-оздоровительное отделение санатория специально подведена термальная вода не только для принятия ванн, но и для других необходимых процедур.

В санатории не так уж много номеров — всего лишь 38 и поэтому в нем поддерживается очень спокойная, практически семейная обстановка. Для пациентов, приезжающих с проблемами ЖКТ, готовятся диетические блюда. В теплое время года в санатории можно принимать пищу на открытой террасе и на свежем воздухе, а также одновременно любоваться прекрасными садами Дворжака и архитектурой исторических зданий Карловых Вар.

Санаторий под названием «Астория» идеально подойдет тем отдыхающим, кто стремится получить эффективное и качественное лечение, но при этом не ходить далеко к источникам и проживать где-нибудь поближе к центру курорта. Это санаторий располагается как раз напротив источников Мельничной колоннады. Здесь также в лечебное отделение подведена вода из термальных источников. В санатории имеется собственный бассейн, в котором проводятся как индивидуальные, так и групповые лечебные занятия под руководством специалистов высокой квалификации. В санатории прекрасно налажено диетическое питание и лечение проблем ЖКТ. Кстати, «Астория» является одним из немногих санаториев Карловых Вар, в котором главный врач одновременно является и директором санатория. А это несомненно говорит об организации действительно качественного лечения в санатории.

Не очень близко к термальным источникам находится и санаторий «Ричмонд», он удален от них на 1400 метров. Но зато он расположен в удалении от курортной суеты в очень тихом и спокойном месте. «Ричмонд» предоставляет всем гостям высокий уровень санаторо-курортного лечения благодаря подведенной в санаторий термальной лечебной воде и широкому спектру процедур. В санатории уже более 15 лет работает квалифицированный врач-курортолог Яна Караскова и тем пациенты, который уже проходили у нее курс лечения стремятся попасть сюда снова и снова. Всем гостям «Ричмонда» предоставляются комфортные условия для проживания, ну и разумеется очень качественное и в том числе диетическое питание.

Санаторий «Английский двор» является учреждением повышенной комфортности, поскольку в 2015 году он прошел полную реновацию. Он находится на улице Садовой в двухстах метрах от источников Парковой колоннады. Но в то же время в санатории очень тихо и спокойно. Питание здесь на весьма достойном уровне, при необходимости можно заказывать диетические блюда. Лечебно-оздоровительное отделение также прошло полую модернизацию, так что всем гостям санатория предлагается весьма эффективное и качественное лечение.

Elena
оценить

А наша семья все равно умудряется и отдохнуть, и пройти профилактику заболеваний даже если финансы поют романсы. Ведь, согласитесь, не всегда располагаешь большой статьей расходов, посему если очень нужно и очень хочется, всегда найдутся варианты.

К сожалению, Вы не уточнили на какую сумму рассчитываете в день и нужно ли Вам комплексное питание или нет, поэтому предлагаю Вам два пути решения, а выбор за Вами:

  • можно остановиться в частных апартаментах (квартира, комната), а договориться в нужной Вам гостинице.

В данном случае квартира Вам обойдется от 25 евро / сутки. Ее преимущество - Вы сможете готовить самостоятельно и быть себе хозяйкой.

Комната выйдет в пределах 12-17 евро / сутки, но здесь придется жить по правилам принимающей стороны.

В любом санатории можно договориться за отдельные процедуры. Стоимость варьируется от условий, уровня гостиницы и качества мед. обслуживания.

  • Если Вы все же не хотите заморачиваться с арендой и поиском гостиниц по лечению ЖКТ, тогда однозначно советую такие гостиницы:

- "Rudolf II" - 54 евро / сутки - стоимость 3_х разового питания с лечением, но распространяется не на все процедуры.

-"Krivan" - 62 евро / сутки, но здесь 4_х разовое питание, отличные завтраки, шикарное медицинское обслуживание с обязательным посещением врача и назначением. То есть, если Вам нужно подлечить ЖКТ, а по анализам увидят, что нужно и органы дыхательной системы или опорно-двигательный аппарат, тогда Вам назначат комплексное лечение и это все входит в стоимость.

В этой гостинице очень классная медицинская база и своя Соляная Пещера.

Однозначно рекомендую.

Будьте здоровы!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.