ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Подскажите, какое время выбрать для поездки в Карловы Вары?

Страны / Отдых в Чехии / Карловы Вары / Вопросы туристов
Анна:

Хочу поехать с родителями и мужем в Карловы Вары. Родителей больше интересует лечения, а нас отдых,знакомство с достопримечательностями и экскурсии. На какое время лучше всего планировать такую поездку? Для нас оптимальным периодом является зима и лето.

Ответы туристов:
оценить

Я советую Вам ехать в чудесные Карловы Вары летом, но все-таки не в июле, а где-нибудь в июне или конце августа, когда не очень жарко, и ничто не помешает Вам съездить оттуда и в Прагу, и в пивной ресторан в скале в Марианских Лазнях и принять там пивную ванную, да и сам Карлсбад просто восхитителен в это время!

Liss964
оценить

В Карловы Вары ездим зимой, дешевле. Заказываем такси Letiste Express, не дорого и говорят по русски.

Элина
оценить

Карловы Вары это одни из самых популярных бальнеологических курортов Европы. Он расположен всего в 45 километрах от границы с Германией. Считается, что туристический сезон на этом курорте длится круглый город и в этом есть определенная доля правды, но все же высоким считается сезон с мая по октябрь. Официально высокий сезон стартует с освящения источников. В это время одни приезжают самостоятельно, чтобы просто отдохнуть попить воды, подышать свежим воздухом, а другие отдают предпочтение специализированным лечебным турам. Буквально на каждом шагу отчетливо слышна русская речь, что и не удивительно, так как Карловы Вары уже не одно десятилетие пользуются большой популярностью у русскоязычных отдыхающих.

Как такового понятия низкого сезона в Карловых Варах нет, отдыхающие приезжают сюда круглый год. Количество туристов существенно уменьшается во второй половине осени, а вместе с этим происходит небольшое снижение цен. Ранняя осень и поздняя весна считаются лучшим временем для любителей пеших прогулок и экскурсий.

Лето в Карловых Варах солнечное, теплое, а местами даже жаркое. При этом нужно отметить, что летом погода на курорте довольно переменчива, осадки в виде дождей для этого периода отнюдь не редкое явление. Самый жаркий летний месяц это июль, а август и июнь значительно прохладнее.

Зима на курорте умеренная, снег бывает, но до частых снежных заносов доходит крайне редко. Средняя температура воздуха колеблется от -5 до +3 (ночью она иногда может опускаться до 8-10 градусов мороза). Среди недостатков зимнего отдыха можно отметить то, что в это время слишком рано темнее, буквально уже в 15.30-16 часов на улице стоит глубокая ночь.

София
оценить

А я, исходя из собственного опыта советую таки июнь, и этому несколько причин:

  • уже довольно тепло и нет знойной жары;
  • нет такого наплыва туристов, а посему и цены гораздо ниже чем в средине июля - первой декаде сентября. При чем не только на отдых, санатории и их услуги, но и на экскурсии и даже сувениры.

Если говорить об экскурсиях, то прежде всего Карловы Вары, советую выделить целый день. Далее несколько дней оставьте на Прагу и ее окрестности. Обязательно Карлов Мост, часы на башне, собор Св. Вита, озеро с лебедями, музеи и их знаменитый ресторанчик. Отдельно оставьте денек на пражский зоопарк, это просто нечто нереальное, особенно орангутанг, который буквально разгуливает по зоопарку) Там столько обитателей и все в открытом доступе)

И пол дня можно выделить на Кутну Гору, здесь советую посетить монетный двор и послушать его историю.

Перед вылетом в Чехию, промониторьте форумы, в Карловых Варах и Праге достаточно русских ребят, которые хорошо знают город и расскажут Вам те достопримечательности, о которых не написано ни в одном путеводителе.

А Вашим родителям советую оформлять оплату процедур непосредственно на месте, так гораздо дешевле, не нужно платить за процедуры которых нет и процент фирме.

Отличного Вам семейного отдыха)

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Карловых Варах:
Если вы у Вас не так много времени, а посмотреть хочется всё.
Незабываемое романтическое путешествие по каньону Чешской Швейцарии.
Прогуляемся по тенистым аллеям, попробуем волшебную силу источников, послушаем, как неспешно течёт время и конечно узнаем где и как создаётся знаменитая Бехеровка.