ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как из Праги в Братиславу?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Яна:

Какие есть способы добраться из одной столицы в другую? С одной стороны и во времени немого ограничены, но и финансы поджимают, поэтому и решили обратиться с вопросом на данный сайт.

Ответы туристов:
оценить

Преодолеть 330 километров, которые разделяют чешскую и словацкую столицы можно разными способами, но чаще всего туристы отдают предпочтение автобусам. Ежедневно между городами выполняется около 6 рейсов и в зависимости от маршрута в пути придется провести от 6 до 7 часов. На маршруте работает два основных перевозчика: у Regio Jet стоимость билетов стартует от 14 евро, а у Metro – от 20 евро. Автобусы отправляются с автовокзала Флоренц.

Быстрее всего до Братиславы можно добраться на самолете. Время полета составит всего около одного часа. При условии покупки билета за 1-2 месяца до отправления его цена составит примерно 90 евро, что намного выше стоимости билета на автобус.

Еще один неплохой способом путешествия это комфортабельный и полностью отвечающий европейским стандартам поезд EvroCity. Билеты стоят недорого, в принципе их стоимость можно сравнить со стоимостью билетов на автобус.

Олег
оценить

Расстояние от города Прага до Братиславы составляет 330 километров, так что добраться из одной столицы в другую можно несколькими способами — на поезде, на автобусе, на арендованном автомобиле, с водителем-попутчиком или на самолете. Если будете ехать на поезде, то на дорогу у вас уйдет четыре часа, на самолете один час, на автобусе четыре часа и двадцать минут, а на автомобиле три с половиной часа.

Поезда на Братиславу отправляются с главного железнодорожного вокзала Праги, начиная с шести часов утра и до одиннадцати вечера. И все рейсы в общем-то равномерно распределяются в течение дня. В Братиславу поезда соответственно также прибывают на главный железнодорожный вокзал.

Самым конечно же распространенным и востребованным способом передвижения из Праги в Братиславу считается автобус. Рейсов очень много и обслуживают их разные компании перевозчики — FlixBus, Eurolines, RegioJet и Turancar. Время в пути у них примерно одинаковое, а стоимость билетов немного различается.

Также из Праги до Братиславы можно весьма комфортным образом добраться на такси. Несомненным преимуществом данного трансфера является абсолютная свобода передвижения — вас заберут в удобное для вас время и отвезут в нужную точку назначения. Поездка на арендованном автомобиле по времени займет примерно три с половиной часа, но учтите что практически вся эта трасса является платной. Ну и последним вариантом (но не в буквальном смысле!) является самолет. Вы проведете в пути один час времени, рейсы выполняются компанией Чешские авиалинии.

Светлана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?