ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге находятся поющие фонтаны?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Юлия:

Насколько лучше или хуже шоу поющих фонтанов в Праге чем в Дубае?

Ответы туристов:
оценить

В Праге поющие фонтаны можно найти в выставочном центре Vystaviste, русские его называют Выставште. Билет в 2012 обошелся мне в 200 крон. Шоу длится 45 минут, и проходит в период с 19 до 22 часов. Работает шоу с марта по октябрь. Исполняется в основном классическая музыка, но можно и современные хиты услышать. Фонтаны необычайно красивые и цветные, цвета сочные и насыщенные. Фонтаны в Дубае несколько иные, во первый они не цветные, и сделано это специально, чтобы зритель оценил именно красоту струй воды, которые переливаются на солнце. Еще мне показалось, что в Дубае фонтаны более разнообразные. Но в любом случае нечего тут сравнивать, и там и там зрелище стоит того, чтобы его увидеть.

Карла
оценить

Поющие фонтаны в Праге находятся в выставочном центре Выставште. Другое название этих фонтанов - Кржижиковы, по имени Франтишека Кржижика, чешского инженера который в 1891 году разработал и построил фонтан с электрической подсветкой. К столетию фонтана, в 1991 году, он был реконструирован и модернизирован, в результате чего, сейчас фонтан управляется компьютером. Посетители поющих фонтанов могут увидеть шоу под музыку самых различных направлений и жанров, начиная от классических исполнителей, заканчивая современными исполнителями поп и рок музыки. Фонтаны исполняют движения в такт с музыкой, сливаются вместе с разноцветной подсветкой, выполняют невероятные фигуры, к тому же, можно наблюдать, как на стене воды проецируется какой-нибудь видеоролик, например, отрывки известных фильмов или просто красивая природа. Представления начинаются вечером, когда уже начинает темнеть и, как правило, их бывает, где-то, 3-4 длящиеся, примерно, по 40 минут, с 19.00 до 22.00. Стоимость билета - 220 крон. Фонтаны находятся по адресу - Ярмарочная площадь (Vystaviste) 1/20, 170 05 Prague 7. Добраться к фонтанам можно от станции метро Nadrazi Holesovice, а оттуда до остановки Vystaviste на трамваях (5,12, 15,14, 17).

Если же их сравнивать с поющими фонтанами в Дубае, то, конечно, дубайские фонтаны выглядят более величественно, и если Вы будете выбирать куда поехать для того, чтобы посмотреть именно поющие фонтаны, то Дубай будет предпочтительней. Но если Вы собираетесь в Прагу, то обязательно посетите Кржижиковы фонтаны, и Вы получите незабываемые впечатления от светопреставления знаменитых поющих фонтанов.

Андрей
оценить

Фонтаны в Праге и Дубае сложно сравнивать, что лучше или хуже. Они просто разные. В отличие от Дубайских фонтанов, в Праге проводятся концерты певцов и артистов балета, т.е. получается полномасштабное шоу. И это, естественно, стоит денег. В Дубае шоу фонтанов абсолютно бесплатное, длится минут 20 с 18 до 22 часов вечера. Кржижиковы фонтаны в Праге начинают свое шоу в 20.00 и длится оно минут 40-45, кассы открываются за час до начала представления. Добраться туда можно на метро по красной ветке до станции Nádraží Holešovice, оттуда пересесть на трамвай (1 остановка) или прогуляться пешком минут 10.

Наталья
оценить

Поющие фонтаны находятся в Праге в пражском выставочном центре Выставште в Голешовицах.Что бы туда доехать,Вам нужно садиться в метро на станции Надражи Голешовице.Выход в сторону где есть эскалаторы.Можно ещё доехать из центра Праги -трамваем №17 (от Староместской),или трамваем №12(от Малостранской).А насколько лучше или хуже поющие фонтаны в Праге чем в Дубае,сказать Вам не могу.Они,каждый по своему,очень красивые.

Станислав
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.