ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Когда проходит Богемский карнавал в Праге? Что это за карнавал?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Влада:

Уже неоднократно слышала об этом карнавале. В честь чего или кого он проходит и когда именно?

Ответы туристов:
оценить

Богемский карнавал (Bohemian Carnevale) традиционно проводится в Чехии вот уже 7 столетий. Его можно сравнить с нашей Масленицей. Ведь это не только костюмированный парад с песнями и танцами, конкурсом на лучшую маску. Например, во время проведения «Praga Mysteriosa» устраиваются продуктовые и вещевые ярмарки, куда национальные чешские производители привозят лучшие свои товары. Карнавал проходит на центральной Староместской площади Праги. Здесь же проходят показы мод, проводятся вернисажи, выставки. Кафе и рестораны предлагают бесплатно продегустировать вино, пиво, жареные колбаски и кнедлики. В последний день Богемского карнавала, а длится он две недели, под вечер устраивается грандиозный фейерверк.

Сергей
оценить

Это полноценный европейский карнавал, который очень популярен среди европейских туристов. На этом карнавале вы не встретите вызывающих и откровенных нарядов, таких, какими славится бразильский карнавал. Здесь люди одеты в роскошные наряды, непременным атрибутом, которых являются различные броские маски. К этому карнавалу готовятся целый год, и он считается одним из самых примечательных событий в году не только для Праги, но и для всей Чехии. Каждая маска в этом карнавале выполняет свою роль, согласно задуманного сценария. У туристов есть возможность купить понравившеюся маску или же взять напрокат весь костюм. Этот карнавал проходит зимой, в дни масленицы и длится две недели. В 2014 году он будет проходить с 20 февраля по 04 февраля. Большинство туристов выбирают себе маски с глубоким смыслом и тем самым выражают свое отношение к тем или иным вещам или событиям или просто показывают свое. Время еще есть, но в период проведения фестиваля отели пражской столицы практически полностью заполнены, многие бронируют номер за несколько месяц до начала карнавала.

Татьяна
оценить

Богемский карнавал в Праге, - это удивительное действо, и большая удача попасть на него. Праздник отмечают в конце зимы (обычно с десятого февраля), таким образом, поднимая людям настроение и настраивая на ожидание долгожданной весны. В столице проходят театрализованные представления, люди шествуют в карнавальных костюмах, выступают актеры. И конечно, можно отведать вкусные блюда. Это яркий веселый праздник, он напоминает мне нашу Масленицу.

Ludokk
оценить

Я бы сказала это Мекка любителей исторической реконструкции, полное погружение на несколько дней в мир Средневековья,(не отменяет современные удобства). В начале шествие по улицам Старого града, потом гулянья на разных площадках, много вкусностей, купить можно и не дорогие качественные вещи, и изделия народного творчества, что подороже, но и поинтереснее. Меня там поразили антикварные лавочки.

Бизабразия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?