ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда можно поехать из Праги на экскурсию?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Инна:

Просидеть неделю в Праге нет никакого желания(( Куда можно съездить за это время?

Ответы туристов:
оценить

Предлагаю Вам съездить на экскурсию в Дрезден. Находится недалеко от Праги , можно добраться самостоятельно железнодорожным транспортом или на автобусе, при желании на такси. В Дрездене масса достопримечательностей, начиная с Цвингера и заканчивая Ратушной площадью. Можно посетить картинную галерею, музей оружия и фарфора. Вгороде можно сделать хороший шопинг.

Чен
оценить

Можно поехать посмотреть Кутну Гору. Добираться проще поездом с Hlavní nadraží Праги, до станции которая называется Kutná hora. Поезд идет 56 минут, билет стоит 106 крон. Городок маленький, обойти его пешком легко - не заблудитесь. Едут туда посмотреть Костницу.

Зинаида
оценить

Советую посетить замок Карлштейн, который находится в одноименном городе, в 40 км от Праги, на транспорте доберетесь за час. Кроме посещения самого замка на территории города можно посетить различные мини-музеи, сувенирные лавки, рестораны, в которых цены завышены по сравнению с Прагой. Будьте готовы подниматься в гору к замку и целый день провести на ногах, поэтому советую одеть удобную обувь.

Александра
оценить

Поездку в Дрезден можно совместить с путешествием в удивительный горный массив Бастай. От Дрездена с центрального ж/д вокзала - 30 мин. на электричке до станции Курорт Ратен. Затем - переправа на пароме через Эльбу. И вот он Бастай! Обязательно посмотрите фото этих гор в интернете. К обеду мы уже вернулись обратно в Дрезден, зашли в галерею, потом посмотрели город. Вот такой галоп по Европе.

Ольга
оценить

Можно съездить на денек в Карловы Вары либо посетить Чешски Крумлов. Дорога в эти города займет 2-3 часа на автобусе Studentagency, что не так уж и много. На поезде на это же расстояние придется затратить больше времени.

Мария
оценить

Вы можете поехать в Дрезден (Германия), там очень красивая архитектура. Посетить там Дрезденскую галерею. Еще можно посетить Карловы Вары, я бы назвала это главным пунктом в плане путешествия. В пивзаводе "Крушовице" выпить чешское пиво. Оно очень вкусное)

Таня
оценить

Я бы Вам посоветовала съездить на экскурсию по старой Праге. На этой экскурсии можно познакомиться с историей двух городов: Старым и Новым, пройтись по их живописным улочкам и проехать по знаменитому Карловому мосту. Также Вас ознакомят с историей евреев, которые поселились в Чехии еще в 10 веке. Во время экскурсии Вы увидите старинную в Европе Староновую синагогу, много исторических зданий. На дневной экскурсии конечно хорошо, но я бы Вам посоветовала съездить на вечернюю экскурсию "мистическая Прага". На такой экскурсии Вы увидите город совсем в ином виде.

Vlada
оценить

Мы ездили из Праги на поезде в Моравский Крас. Это на юге Чехии, недалеко от Брно. Там красивые пещеры со сталактитами и сталагмитами, в частности, Пунква. Первая часть экскурсии по Пункве пешеходная, а вторая - на лодке по подземной реке. Между ними - пропасть Мацоха. Вы окажетесь на ее дне. Если приелись городские пейзажи, то это - то что надо. Несмотря на то, что ехать из Праги около 4 часов, мы уложились в один день туда-обратно и не устали. Есть прямой поезд до Бланско, а там 5 - 7 мин. на автобусе до Старого Млына.

Ольга
оценить

Есть такая замечательная экскурсия из Праги с посещением Карловых Вар и королевской пивоварни «Крушовице». Дорога из Праги в сами Карловы Вары занимает приблизительно два часа, но по пути туда туристы сначала заезжают в пивоварню «Крушовице». Экскурсия по ней в среднем длится по времени один час, но при этом можно неограниченно дегустировать пиво. Правда если у вас нет желания посещать пивоварню, то вы вполне можете посидеть в дегустационном зале и подождать свою группу, в этом случае оплачивать ничего не надо.

В самих Карловых Варах вас ожидает сначала двухчасовая пешая экскурсия, после чего у вас будет три часа свободного времени. Карловы Вары с давних пор являются знаменитым европейских курортам, на который еще в прежние времена как на паломничество собирались аристократы со всех уголков. Помимо горячих термальных лечебных источников Карловы Вары так же весьма популярны не менее лечебным ликером «Бехеревка», хрусталем и фарфором.

Карловы Вары посещали члены многих императорских семей — Петр I, Франц Иосиф I, Мария Терезия и многие другие. Здесь проходили лечение многие исторические личности — Шиллер, Гёте, Казанова, Карл Маркс, князь Меттерних и прочие. На улицах этого города проживали известные композиторы — Бетховен, Моцарт, Шопен, Лист, Григ, Штраус, Бах, Брамс и Штраус.

Во время экскурсии по городу вы увидите самый крупный из горячих источников — величественный Гейзер, посмотрите Мельничную и Рыночную колоннады, увидите здание городского театра, а также познакомитесь с роскошными отелями и санаториями.

Не менее интересной и увлекательной является экскурсия в Чешский Крумлов, который по праву считается одним из красивейших городов Северной Европы. И в процессе этой поездки вы также обязательно посетите замок Глубока-над-Влтавой. Сначала вам предстоит дорога в течении двух с половиной часов в прекрасную Южную Богемию.

Затем пешеходная экскурсия по Чешскому Крумлову — историческому городу, находящемуся под охраной ЮНЕСКО. Этот город с полным правом можно назвать вторым по популярности городом в Чехии после Праги. После окончания экскурсии у вас будет свободное время и вы сможете пообедать в какой-нибудь средневековой таверне.

После этого небольшой переезд к замку Глубока-над-Влтавой. Этот замок является по сути великолепной копией Виндзорского замка в Англии и с не менее роскошным убранством внутри него. Как и положено в традиции замок окружен со всех сторон великолепным парком в английском стиле. Он считается самым романтичным замком в Чехии.

Если вы любите рассматривать средневековые замки, то поездка сразу в два из них — Карлштейн и Конопиште вам будет несомненно интересна. Замок Карлштейн находится в 28 километрах в юго-западном направлении от Праги. Это готический замок, построенный по распоряжению Карла VI на высокой известковой скале (высотой в 72 метра) над речкой Бероунка. Замок был не только летней резиденцией императора, но и использовался в качестве сокровищницы императорских регалий святых реликвий, которые при своей жизни он собирал с особой тщательностью.

Замок Конопиште находится примерно в пятидесяти километрах в юго-восточном направлении от Праги неподалеку от города Бенешев. Замок построенный в тринадцатом веке в готическом стиле несколько раз на своем веку проходил реконструкцию. Первоначально замок строился как мощная крепость по образцу французского замка. Он имел прямоугольную форму и круглые башни по углам, что позволяло осуществлять максимальную защиту во время осад замка.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.