ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге есть бесплатные стоянки?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Михаил:

Если я возьму в Праге автомобиль на два дня, где в городе можно будет бесплатно припарковаться?

Ответы туристов:
оценить

Итак, в Праге 1 и центральных районах в выходные можно бесплатно парковаться исключительно на оранжевых зонах. В Праге 2, если посчастливится, можно найти местечко на Виноградах, что поближе к Праге 10. В Праге 5 на 3 часа максимум можно припарковаться в ТЦ Nový Smíchov. Прага 6 полностью свободна. В Праге 7 есть также пару мест парковок: u Technického muzea na Letné, u Veletržního paláce (Národní galerie), ул. Dukelských hrdinů и Milady Horákové. А вообще в центре и около него трудновато найти свободное бесплатное место парковки, поэтому иногда удобнее просто воспользоваться общественным транспортом.

Кристина Новосад
оценить

Бесплатно Вы сможете припарковаться непосредственно на стоянках того отеля, где Вы остановитесь, потому что для постояльцев парковка в таких местах бесплатная. Также если Вы попадете в период выходных, то можете бесплатно припарковаться возле любого тротуара, но только того, который не обозначен синими линиями, потому что такие парковочные места могут быть доступны только тем людям, у которых есть специальная парковочная карточка. Выдается такая карта только местным жителям, которые владеют служебными автомобилями. На левой стороне дорог в Чехии, парковаться запрещено, для нарушителей таких правил выписывается штраф, или служители правопорядка могут заблокировать Ваш автомобиль на некоторое время с помощью специальных блокираторов. Если Вы оставите свой автомобиль в непосредственной близости от трамвайных путей, то Вашу машину могут отогнать на штрафную стоянку, кроме обязательного штрафа, туристы или местные жители должны будут заплатить за каждый день, проведенный автомобилем на данной автостоянке.

Renegade
оценить

В Праге бесплатно с легкостью можно припарковаться не на центральных улицах города, например около станции метро или на парковке вашего отеля. Но если где-то Вы увидите синие полосы, то знайте, что там вообще нельзя парковаться, а если оранжевые, то это только для парковок до двух часов. Штрафы за парковку в неположенных местах в Праге ощутимые.

Наталья
оценить

Лучше всего в Праге парковаться на парковке отеля, в котором вы живете или же неподалеку от метро, но не в коем случаи не нужно парковаться на центральных улицах, в противном случаи Вам выпишут штраф или же заберут Вашу машину на штрафстоянку.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?