ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Праге можно купить одежду?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Светлана:

Посоветуйте хорошие места для семейного шопинга с приемлемыми ценами. А скидки весной бывают?

Ответы туристов:
оценить

В Праге множество торговых центров и фирменных магазинов европейской и американской одежды. В старом городе есть торговый центр "Палладиум", в новом городе магазины расположены на первых этажах домов на Вацлавской площади. Но, это одежда не чешского производства, всё то же самое вы можете купить и в России (за исключением нескольких марок). Из бюджетных магазинов вы легко найдёте H&M, New Yorker, Reserve и пр., если нужна обувь, то самым экономичным магазином является Bata.

Самые большие скидки на одежду в Праге в феврале и июле-августе, весной скидки обычно не превышают 30%.

Татьяна
оценить

Как раз весной здесь покупать одежду очень выгодно, особенно на майские праздники. В Праге действительно огромный выбор одежды на любой вкус и кошелек. Насчет экономичного шопинга - New Yorker,Desigual, Promod (все они находятся недалеко от Вацлавской площади) - здесь часто "урезают" цены и если не торопясь поискать, можно купить качественные вещи по вполне доступным ценам. Еще Gate - отличный молодежный магазин со стильными недорогими вещами. Palladium - крупнейший торговый центр, идеален как раз для семейного шопинга, здесь Вы обязательно купите то, что пожелаете. А после утомительного шопинга там можно и перекусить.

Кристина Новосад
оценить

Основная масса торговых центров, в которых можно купить одежду на любой вкус и кошелек, расположилась в исторической части города. На улице Na príkope и Václavské námestí (Недалеко от Вацлавской площади) много брендовых недорогих бутиков и магазинов одежды. А если взять у продавца (при покупке свеше 2000 крон в одном месте) бланк Такс-Фри и предъявить его в аэропорту, то вам вернут сумму равную НДС - это сделает покупку еще выгоднее.

LaGuNa
оценить

В Праге, как и во многих других городах и странах есть два самых больших сезонов скидок – это зимняя и летняя распродажа, в этот период времени, многую одежду можно приобрести со скидкой от 30 до 70 процентов. Весной тоже можно купить различные товары по достаточно низкой стоимости, нередко бывают и распродажи, только когда Вы приобретаете одежду в весенние месяцы, чаще всего на такие распродажи попадают невостребованные вещи, с прошлых коллекции и сезонов с непопулярными размерами, например либо слишком большими или слишком маленькими. Аутлет Fashion Arena очень популярен не только среди чехов, но и среди многочисленных туристов, из-за достаточно низких цен и большого ассортимента, посетителей здесь всегда очень много. Этот торговый центр находится по адресу Zamenhofova 440, и добраться до него лучше всего на автомобиле или автобусе. Есть даже один бесплатный автобус, который останавливается прямо на остановке, рядом с этим аутлетом. Ходит этот автобус раз в полчаса, поэтому нужно рассчитывать время, чтобы успеть на него. Главное преимущество этого вида транспорта не только бесплатная поездка, но и то, что Вы его нисчем не перепутаете, сам автобус обклеен со всех сторон эмблемами торгового центра. Количество различных магазинов в Fashion Arena, растет каждый год, поэтому любой турист найдет здесь подходящее место для покупок. Здесь можно найти такие торговые точки: Adidas, Carlo Caddeo, Ecco, Converse, Esprit, Mango Outlet, MEXX, Nike Factory Store, Reebok, Tommy Hilfiger и другие. Еще один популярный торговый центр в Праге – это Palladium, который расположен совсем недалеко от Вацлавской площади, практически в десяти минутах ходьбы. В этом торговом центре насчитывается 4 этажа, но не все они расположены над землей и видны человеку. Именно на первом подземном этаже расположены магазины одежды и обуви, в которых представлены такие торговые марки: Time Out, Pimkie, Mixer, Office shoes, C&A, Kenvelo, Tally Weill, H&M и Bata. Для удобства посетителей здесь также есть рестораны с кухней различных стран мира и бары, в которых можно подкрепиться после изнурительного шопинга.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.