ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что будет интересно ребенку в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Маша:

Ситуация довольно банальная: нашему сыну 7 лет, собираемся на отдых, а ребенка оставить не с кем и придется брать с собой. Чем его можно будет занять в Праге? Я сомневаюсь, что ему будет интересно ходить по магазинам, площадям и музеям))

Ответы туристов:
оценить

В Праге множество мест где будет интересно ребенку, поэтому можно так продумать маршрут чтобы было интересно и взрослым, и детям. Целый день можно запланировать под зоопарк, на огромной территории созданы специализированные павильоны, много точек питания, есть канатная дорога. Прогулки по центру города совместите с тематическими музеями. Например около Староместской площади (пару минут пешком от нее) есть музей Шоколада, попробовать шоколад тоже предлагают. В Пражском Граде сходите в музей Игрушек, целый отдел там посвящен Лего. На холме Петршин (подъем на фуникулере - тоже развлечения для ребенка) сходите в Зеркальный Лабиринт, поднимитесь на смотровую площадку. Вечером можно посмотреть шоу "Поющие фонтаны Кржижика" на территории выставочного центра. Кроме того, в Праге огромный аквапарк, это если ребенок любит водные развлечения.

tanula
оценить

Если берете с собой ребенка, то придется уделять ему внимание. Я согласна с вами в том, что ребенку не будут интересны музеи и походы по площадям. В Праге детских развлечений много и вам придется выкроить немного и для ребенка. Сводите ребенка в Динопарк, который находится на крыше торгового центра Harfa. В этом парке можно посмотреть как выглядели динозавры в период их существования, причем в натуральную величину. Круглогодично открыт для посещения пражский зоопарк, который считается одним из самых лучших в Европе.

Посетите выставку морских рыб и животных. В этом случае (также как и в случае с зоопарком) будет интересно не только детям, но и взрослым. Осмотр всей выставки займет около часа.

В Праге действует уникальная выставка «Мир железных дорог», где можно будет увидеть много чего интересного. Это довольно обширная выставка, где детально можно ознакомиться с историей железной дороги в Чехии.

Скорее всего, ребенку будет очень интересно посетить пражский музей игрушек. В этом музеи собрана огромная коллекция абсолютно разных игрушек.

Как видите, в Праге будет чем занять ребенка, все зависит исключительно от вашего желания и причем большая часть развлечений будет интересна не только детям, но и взрослым.

Елена
оценить

В Праге, действительно, есть где развлечь ребенка. Пражский зоопарк - это одно из самых ярких впечатлений, которое останется у ребенка после посещения. В нем есть закрытые и открытые вольеры с животными, обустроенные так, что создается впечатление, что животные живут в естественных условиях, гуляют совершенно свободно и находятся на расстоянии вытянутой руки. В зоопарк можно доехать на маршрутке № 236 или на метро, по красной ветке до станции Надражи Голешовице, откуда можно пересесть на бесплатный автобус, везущий в зоопарк. Билет для взрослого стоит 200 крон, для ребенка - 100 крон. Еще одним развлечением для ребенка будет посещение аквапарка "Aquapalace", к которому можно добраться от станции метро Opatov бесплатным автобусом, в прошлом году семейный билет на весь день стоил в районе 1500 рублей. На территории выставочного центра Vystaviste, который напоминает огромный парк, немало развлечений для детей. В северной части находится Луна-парк с разными аттракционами, здесь-же есть океанариум, а вечером проходит шоу поющих фонтанов. К Vystaviste можно доехать на трамвае №12, №24, №53 и №91. Если не хотите тащить ребенка по магазинам, то в некоторых крупных универмагах есть детские развлекательные центры, где ребенка можно оставить под присмотром аниматоров. Такие центры есть в ТЦ "Палладиум", который находится на площади Республики, в ТЦ "Черны мост" и в универмаге "Новый Смихов".

Ксюша
оценить

На мой взгляд, если уж вы берете ребенка в Прагу, то покажите ему Прагу. 7 лет - достаточный возраст для ребенка, чтобы ему было интересно в таком красивом и своеобразном городе, как Прага. Только Старый город чего стоит! Когда вы выйдите на Староместскую площадь, то попадете просто в средневековую сказку, - ведь узкие улочки и "игрушечные" домики с остроконечными крышами словно пришли из сказочных картинок книжки или фильма. Старинные астрономические часы на башне городской ратуши каждый час играют мелодию, во время которой в верхней части башни появляются одна за другой фигурки 12 апостолов. Это действо собирает ежечасно сотни туристов. А храм Марии над Тыном, находящийся там же - это просто сказочный замок из диснеевского мультфильма. Ребенку будет интересен и район Градчаны, и многое другое. А зоопарк и аттракционы в луна-парке он посмотрит и дома, для этого не нужно ехать в Прагу.

Melena
оценить

На самом деле Прага - это благодатное место для отдыха с детьми, так как помимо просто исторических музеев или картинных галерей, тут достаточно тематических выставок.

Первое, что стоит посетить с ребёнком, это, конечно же, Пражский зоопарк. Он входит в десятку лучших зоопарков мира и действительно достоин посещение. В нём вы не увидите измождённый и замученных животных. На посещение зоопарка лучше выделить целый день, он довольно большой, в нём есть недорогие кафе и сувениры. Плюс находится он в черте города, доехать к нему можно на автобусе за 15 минут.

Второе место - это, конечно, Музей игрушек. Там обычно несколько экспозиция - одна постоянная и одна привозная. Вход детям, кстати, бесплатно. Находится музей прям в комплексе пражский град, за собором Святого Вита.

Третье - это музей шоколада недалеко от Староместской площади с старом городе. Там детям показывают как делается шоколад, знакомят с его историей, угощаю только что приготовленным. Все жалеющие могут увидеть фигурка из шоколада и тематические фильмы. А на выходе Вы попадаете в магазин сладостей.

Помимо этого в Праге есть ресторан с железной дорогой "Вытопна", тоже очень популярное среди туристов и детей место: заказанные напитки Вам привозит игрушечный паровозик, а ваш стол - это его станция.

Недалеко от Карлова моста располагается несколько частных музеев Праги, например, музей пыток и музей ужасов и легенд, думаю, малmxbre это будет очень интересно. Помимо прочего, в историческом центре Праги много старинных башен и на все можно подняться за довольно символическую плату. Я уж молчу про поездки на теплоходе по Влтаве и подъём на воздушном шаре...

Татьяна
оценить

Конечно же самым первым делом куда можно отправиться с ребенком в Праге, является городской зоопарк. Он кстати занимает весьма почетное четвертое место в пятерке наилучших зоопарков в мире. И причем вполне заслуженно. Вся его территория как бы разбита на отдельные тематические зоны — северный лес, Африка, Австралия, равнины, остров лемуров и так далее. Из крупных животных в нем проживают — слоны, жирафы, бегемоты, морские котики, белые медведи, львы, олени, тигры. Наиболее опасные хищники находится за стеклом, все же остальные просто за невысоким забором или же свободно прыгают с ветки на ветку как обезьяны и лемуры.

Детям от 5 до 15 лет будет очень интересно посетить Динопарк. Это такой парк развлечений, в котором «проживают» животные Мезозойской эры. То есть они обитали на нашей планете за миллионы лет до появления на ней человека. В парке имеются как статичные, так и анимированные модели — стиракозавра, сколозавра, тиранозавра, и также других динозавров причем в натуральную величину.

У вашего ребенка как раз подходящий возраст для того чтобы отправиться с ним в Музей Lego с очень увлекательной игротекой. Там находится самая большая в Чехии экспозиция фигур собранная с помощью Lego. К примеру тут есть полная модель Староместской Ратуши и еще уникальный автомобиль Škoda 860 Cabriolet. При музее также работают бесплатные игровые зоны, в которых имеются наборы конструкторов для детей абсолютно любого возраста. Также очень часто тут проходят различные семейные развлекательные мероприятия.

Также можете смело отправляться с вашим ребенком в «Королевство железных дорог». Это одновременно и миниатюрная копия Праги и еще самая крупная в Чехии интерактивная модель железной дороги. Для создания такой модели были использованы сотни метров железнодорожных рельсов, потом десятки моделей не только поездов, но и машин, останавливающихся по сигналам светофоров и даже пропускающих друг друга на перекрестках.

Что еще вы можете посетить и где ребенку будет действительно интересно, так это Национальном техническом музее Праги. Там очень много всяких различных экспозиций, в том числе посвященных строительству и архитектуре, искусству фотографии, астрономии, военному делу, истории печати и вообще разным индустриальным достижениям Чехии. Детям интересны будут коллекции ретро-автомобилей, старинных велосипедов, паровозов и мотоциклов, первых аэропланов. Да и вообще этот музей не может оставить равнодушным ни одного мужчину, ни взрослого ни тем более ребенка.

Как и во всех уважающих себя городах в Праге также имеется свой аквапарк и с ребенком вполне можно отправиться туда чтобы весело провести время. Тем более что это крупнейший аквапарк на всей территории Северной Европы. Он состоит из трех тематических зон с водными аттракционами различной степени экстремальности. Помимо них тут имеются еще и СПА-центр, сауна, гостиница, фитнес центр и несколько баров с ресторанами.

Можно также сходить в Музей игрушек, где собрана огромная коллекция не только европейских, но и американских игрушек из самых различных материалов — плюша, дерева, олова, ткани и многих других. Много очень всяких кукол, одних только разновидностей Барби наверное сотню можно насчитать, а кроме них уйма всего — машинки, паровозики, железные дороги, самолеты, животные. Также можно увидеть и традиционные чисто чешские игрушки.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.