ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как сэкономить на поездке в Прагу?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Тамара:

Как можно сэкономить на поездке в Прагу? Где дешевле питаться, передвигаться.....

Ответы туристов:
оценить

Хотя Прага - это популярная европейская столица, по сути, второй по посещаемости город после Парижа - много денег, находясь здесь, Вы не потратите.

Во-первых, бронируйте отель дальше от центра. Пусть Вас не пугает то, что, возможно, нужно будет осуществить 2-3 пересадки, чтобы добрать до центра. Общественный транспорт в Праге ходит вовремя, и билеты покупаются на время. Вообще, если планируете много ездить, выгодно покупать дневной билет, он является универсальным на все виды транспорта.

Питайтесь в кафе, типа «Чешская кухня». Это бистро, Вы с подносом сами будет брать себе то, что Вам нравится. За обед заплатите ориентировочно 100 крон (менее 4 евро). Можно питаться и в фуд-кортах, которые есть в каждом торговом центре.

Исследуйте работы музеев, других достопримечательностей, и нюансы относительно входных билетов. Например, вход в знаменитую «золотую улочку» будет бесплатный после 18:00.

Ira Chicha
оценить

Сэкономить деньги можно при выборе жилья, необходимо также обращать внимание на тот месяц, который Вы выберете для отдыха, самое дорогостоящее жилье наблюдается в период с июня по август, ведь именно в эти летние месяца, туристов больше всего, поэтому даже номер в хостеле или обычной гостинице, снять достаточно трудно. В Праге – выбор жилья достаточно широкий, можно найти подходящие варианты для самых разных туристов, главное – это не спешить и подойти к этому делу ответственно, потому что, правильный и хорошо спланированный выбор, может Вас сэкономит не одну сотню долларов. Также, здесь действует правило расположения отеля, то есть, чем дальше находится гостиница от центра города, тем проживание в ней, Вам обойдется дешевле, но ведь можно и снять номер в том отеле, который находится возле остановок общественного транспорта, и тогда проблем в поездках по городу, у Вас возникать не будет. Самый дешевый вариант жилья – это хостелы, но они больше популярны среди студентов и молодежи, которые собираются проживать в них не больше недели, тем более, многие туристы тратят свободное время на экскурсии и прогулки по городу, поэтому, приходят в хостел, только чтобы переночевать или отдохнуть. Также, Вы сможете сэкономить деньги на экскурсиях, можно самому изучать город, и посещать самые известные места Праги самостоятельно, так туристы начинают быстрее ориентироваться в городе, и могут сами ездить в любую точку Праги. Выбрав такой способ, Вам помогут снизить трату, поездки на общественном транспорте, можно заранее приобрести проездной билет, или воспользоваться льготами, если Вы конечно относитесь к категории студентов или других льготных категорий. Питаться можно в недорогих кафе, выбор блюд, там достаточно широкий, можно попробовать не только пражские закуски, но и основные блюда и самые вкусные десерты, но многие предпочитают попробовать знаменитое чешское пиво, его можно приобрести практически на каждом шагу. Туристы могут питаться и самостоятельно, они предпочитают приобретать еду в супермаркетах города и готовить их на кухне, если конечно есть доступ к ней, Вы также можете выбрать такой способ.

Renegade
оценить

В Праге к Вашим услугам предстанут метро, автобусы (в основном ближе к окраинам), в центре курсируют трамваи. Выгодно будет купить проездной сразу на неделю - наверняка будете постоянно ездить, осматривая город - так что экономия будет существенной в сравнении с одноразовыми билетиками.

Насчет питания - выбирайте недорогие кафе самообслуживания. Хорошая кафешка - Havelska Koruna - там вкусно и совсем недорого.

Кристина Новосад
оценить

Прага один из самых доступных по цене городов где мы были. Если здоровье позволяет, то транспортом пользоваться вообще необязательно, многих ходят только пешком. Например от Пражского Града до Вацлавской площади 25-30 минут пешком, на полпути находится знаменитый Карлов мост - центр города относительно небольшой. Однако если отель на окраине или много ходить тяжело, то приобретаете билетики и едете куда нужно. Обычно достаточно билета в 24 кроны (примерно 38 руб), действует 30 мин на любом виде транспорта. Ну а если приобретете билет 32 кроны (50 руб), катайтесь 1,5 часа на любых видах транспорта с любым количеством пересадок. Питание в кафе тоже не дорогое, хотя стоит заранее взглянуть на цены. Есть много китайских ресторанчиков, итальянских пиццерий - в них можно недорого поесть. Как вариант - покупайте продукты в магазинах, цены ниже российских. Мы завтракали в отеле, обедали в кафе города, а ужинали в отеле купленными продуктами - получалось очень экономично.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.