ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посетить из Праги?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Алена:

Мне кажется, что целую неделю просидеть в Праге будет скучно. Какие интересные экскурсии стоит посетить?

Ответы туристов:
оценить

В Праге можно купить как индивидуальную, так и групповую экскурсию. Индивидуальные экскурсии проводятся для групп, состоящих не более, чем из 5 человек, стоимость такой экскурсии в среднем составляет около 90 евро, групповые же экскурсии стоят значительно меньше - около 20 евро с человека. Средняя продолжительность всех экскурсий 2-3 часа. Из самых интересных экскурсий могу Вам порекомендовать двухчасовую обзорную экскурсию по старому городу, в которую входит осмотр Староместской площади, Пороховой башни, Вацлавской площади, здания Муниципалитета, Тынского храма, городской ратуши с астрономическими часами и Староместской башни и Карлова моста. Экскурсия начинается от станции метро Malostranska, зеленая ветка, линия а, из метро один выход, при выходе нужно сразу свернуть на право. Стоимость всего 5 евро. Можно заказать часовую прогулку на катере по центу Праги и полюбоваться живописными видами на столицу Чехии, а именно на Карлов мост, галерею «Рудольфинум» (резиденция Чешского симфонического оркестра), Пражский град, Национальный театр, Летна Метроном и многие другие достопримечательности города. Вся поездка сопровождается музыкой, напитками и рассказами на любом языке об истории появления этих зданий, музеев и т.д. Стоимость поездки тоже весьма демократичная всего 6 евро. Время работы: с 25 ноября по 14 марта ежедневно с 11-00 до 19-00, отправление каждый час. С 15 марта по 3 ноября ежедневно с 10-00 до 17-30, отправление каждые полчаса, и в 18-00, 19-00, 20-00. Место начала экскурсии. 
Эта экскурсия начинается от пристани под Чеховым мостом, Прага-1, третий пирс. (Двораково Набережная, 110 00 Prague 1, 3 pier). Чтобы получше познакомиться с достопримечательностями Праги можно взять четырех часовую пешеходную обзорную экскурсию по старому городу. Ее стоимость составляет около 15 евро. У Вас будет возможность увидеть Пороховые ворота, Вацлавскую площадь, здание Муниципального дома, Еврейский город - Йозефов, Староновую, Клаусову, Майзелову и Пинкасову синагоги. Дальше Вы увидите Храм Девы Марии перед Тыном и памятник Яну Гусу, знаменитые башенные часы Орлой на Староместской ратуше и Собор Святого Николая. Экскурсия заканчивается на Карловом мосту, а начинается от Пороховых ворот (Prasna brana). В стоимость экскурсии входят услуги русскоязычного гида. Если 4 часа для прогулки по городу Вам покажется слишком долго, тогда можно взять сокращенный полуторачасой вариант этой экскурсии, ее стоимость составляет около 9 евро и она доступна в течении всего года с интервалом 45 мин.

Rada
оценить

Согласна, целую неделю в одной только Праге будет скучно, хотя чем заняться в ней всегда можно найти - одних только музее несколько сотен, много театров (самый популярный сейчас - "Черный театр"). Но дня три-четыре вполне можно посвятить и другим местам. Советую съездить в Дрезден - в пути всего 2-2,5 часа, но совсем другая страна, другая культура, а сам город безумно красив. Кстати, многие за шопингом едут в Дрезден - цены частенько ниже чем в Чехии. Мы покупали несколько бутылок ликеров и бренди - стоит 5 евро, качество отличное! Там же покупали австрийский и немецкий шоколад - цены тоже дешевле чешских. Ну и по Чехии стоит поездить. Нам больше нравится ездить самостоятельно, получается дешевле и не привязаны ко времени - Карловы Вары, Чешский Крумлов, Кутна Гора (с Костницей), Брно, Чешске Будиевице. Ну и замки можно посмотреть - Глубока-над-Влтавой, Орлик, Жлебы и другие. Хотя все перечисленное за неделю посмотреть не успеете - будет повод вернуться!

tanula
оценить

Съездите в Чешский Крумлов, сам городок с потрясающей энергетикой, особенно старый центр, ближе к замку. Узкие улочки, мощенные брусчаткой, кафе в полуподвальчиках, стойкое ощущение, что ты попал в средневековье. Сходите в замок Глубока, там с одной из стен замка потрясающий вид на реку и город.

Зинаида
оценить

В Праге Вы найдете огромный выбор экскурсий, туристы могут их организовывать самостоятельно, или пользоваться услугами туристических агентств, что естественно обходится немного дороже. Одна из обзорных экскурсий, которую хотелось бы Вам предложить, познакомит Вас с самыми интересными местами в Новом городе, с Вацлавской площадью, Народным музеем, костелом Девы Марии Снежной, и с такими объектами как: Пороховые Ворота, улица Целетна, Тынский Храм, торговый двор «Унгельт», Староместкая площадь, Городская ратуша с астрономическими часами и Парижская улица, в старой части города. Как Вы могли заметить, поездка будет очень насыщенной и длительной, потому что туристы, выбирающие именно эту программу, хотят посмотреть самые значительные и известные исторические сооружения города за один раз, памятники архитектуры и самые знаменитые улицы Праги. Стоимость индивидуальной экскурсии – примерно 10 евро, столько же и обходится экскурсия в составе группы, к которой можно присоединиться по желанию туриста. Если Вас интересует мистика и все что с ней связано, то для Вас отличным выбором может послужить экскурсия по мистическим местам в Праге, которая позволит соприкоснуться с самыми красивыми местами старинных частей города, таинственными историями и различными легендами, которые с ним связаны. Во время экскурсии Вас ждет трудная и опасная дорога по ночным улицам средневековой Праги, которая известна благодаря её мистическим и ужасным история, также гид расскажет, как правильно проходить опасные участки улиц и как избежать преследований приведений и вампиров, конечно, это некоторым может показаться смешным, но можно просто отвлечься на некоторое время и ощутить невероятную атмосферу этих мистических мест. Продолжительность этой экскурсии – 2 часа, и обходится она туристам в 20 евро, если с Вами будет ребенок, то для него поездка будет дешевле на пять евро. Также интересными экскурсиями в Праге считаются: "История и архитектура 10-и столетий Праги" – это большая обзорная экскурсия, которая длится 4 часа, Сладкая Прага для детей и их Родителей, и поездка для любителей пива – Дегустация семи сортов.

Renegade
оценить

Я Вам очень рекомендую потратить один день Вашего драгоценного времени, проводимого в Чехии, на Карловы Вары - городок, который будто сошел с картинки...От Праги он не очень далеко, и, увидев этот сказочный, весь какой-то волшебный город с термальными источниками ( обязательно посетите источник "Гейзер"), какой-то очень вычурной, но милой архитектурой (обратите внимание на Старый замок и костелы), попробовав замечательную на вкус минералку, правда, рискуя не доехать мирно обратно, попробовав ее...)Вообщем, не сидите в Праге, а съездите обязательно в этот город-не пожалеете!

Liss964
оценить

Чехия удивительная страна, а недалеко от Праги расположено очень много интересных городков и достопримечательностей, которые Вы сможете посетить или с экскурсиями или самостоятельно.

В 30 км от Праги находится сказочный готический замок Карлштейн. Здесь Вы сможете увидеть все уголки летней резиденции Карла IV, предметы императорской сокровищницы и послушаете интересные легенды, связанные с этим величественным замком. Добраться до замка самостоятельно удобнее всего на поезде с Главного железнодорожного вокзала Праги.

В 45 км от Праги находится охотничий замок эрцгерцога Фердинанда Конопиште. Именно герцог перестроил военную крепость и придал ей черты Ренессанса. Здесь Вы сможете пройтись по прекрасному английскому парку с террасами, увидеть очень хорошие коллекции гобеленов, старинного оружия, картин, ковров и охотничьих трофеев. Самостоятельно доехать до этого замка так же можно на поезде с главного вокзала, выходить нужно на станции Бенешов.

Если Вы хотите посетить термальные источники, то тогда Вам нужно поехать в Карловых Вары. Источникам этого курорта уже сотни лет и Вы так же сможете их посетить. До Карловых Вар можно доехать на поезде, но удобнее быстрее и дешевле ехать сюда из Праги на автобусе. Автобусы регулярно курсируют с автовокзала Флоренц. Время в пути около 2 часов.

В небольшой городок Табор можно доехать из столицы Чехии за полтора часа хоть на поезде с главного вокзала, хоть на автобусе с автовокзала Флоренц. Городок небольшой, но очень интересный своими старинными катакомбами, готическими храмами и барочными зданиями.

Если Вы поклонник чешского пива, то Вам обязательно нужно посетить город Пльзень. Он находится в 85 км от Праги, и добираться до него удобнее всего на автобусе с автовокзала Зличин. Кроме пивзавода „Пльзеньский праздрой“, где варят пиво марки Pilsner Urquell и Gambrinus и его музея в городе очень много интересных достопримечательностей. Вы сможете посетить костел Святого Варфоломея, ботанической сад, Пльзеньские катакомбы, зоопарк, научный центр, динопарк, музей марионеток и конечно же попробовать великолепное пиво.

Так же попробовать хорошее пиво Вы сможете в Ческе-Будеёвице на пивзавод «Будвайзер». Обычно этот городок входит в состав экскурсии в романтический городок Чески-Крумлов. Оба города находятся рядом, и Вы сможете посетить их оба.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.