ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

В какие детские магазины сходить в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Инна:

На какие детские магазины Праги нужно обратить внимание в первую очередь? В отличие от большинства своих подруг я не могу позволить себе посещать элитные магазины(( Мне бы что-то подешевле.

Ответы туристов:
оценить

В Чехии широко развита сеть детских магазинов под брендом «Sparkys». В Праге одноименных торговых центров более пяти. Некоторые имеют три и более этажа, наполненных куклами, конструкторами, развивающими игрушками, детской одеждой высокого качества и по доступным ценам - это настоящий рай для детей любого возраста. Время работы данной сети магазинов с 10 утра, до 19 часов вечера. Расположены они по адресам: Dům hraček Praha Praha 1, Havířská 2; Dům hraček Palladium Praha 1, Nám. Republiky 1; Dárky Palác Flóra Praha 3, Vinohradská 151 и другим.

Товары известного итальянского производителя Chicco в Праге можно купить на 25-30% дешевле, чем в любом из магазинов городов нашей страны. В «Chiccoshop» представлен широкий выбор колясок, детской мебели, игрушек, одежды для только родившихся малышей и для взрослых деток. Расположен данный магазин по адресу Praha 9 Chlumecká 1532, если Вам так будет удобнее, то можно зайти на официальный сайт магазина и заказать товары с бесплатной доставкой на дом.

Если будете располагать достаточным количеством времени, не поленитесь заглянуть в магазин Kidsprestige по адресу Praha 1 náměstí Republiky 656/8. Здесь продается одежда таких известных брендов как Armani Junior, Dolce and Gabbana, Hugo Boss, DKNY и другие. В большинстве своем цены очень высокие, но для привлечения клиентов, постоянно что-то продается по скидке 50-75%, возможно Вам кое-что из этого приглянется, и сможете за небольшие деньги приобрести одежду класса-люкс для своего ребенка.

Елена
оценить

Среди магазинов детской одежды в Праге очень популярен Puntanela, прежде всего потому что там очень часто можно купить товар по внушительным скидкам. Этот магазин можно найти в торговом центре Фэшн Арена.

Svetlana
оценить

В Праге находится много детских магазинов и цены в них не самые высокие. Один из хороших магазинов с детскими товарами с достаточно демократичными ценами это «Chiccoshop». Основные товары здесь ориентированы на детей младшего возраста, новорожденных и беременных женщин. Находится магазин Praha 9 Chlumecka 1532.

Очень хороший магазин аутлет «Paris Kids» расположенный в ТЦ «Fashion Arena». Круглый год Вы найдете в этом магазине брендовую детскую одежду на 30% дешевле, чем в других магазинах города. А в период распродаж здесь можно купить товары со скидкой до 80%. Магазин находится Praha 10 Zamenhofova 440.

Прекрасный магазин для детей дошкольного возраста «Babywelt» находится Praha 4 Jeremenkova 235/75. Вы сможете приобрести в магазине качественную одежду, хорошие игрушки, детское питание, кроватки, коляски и средства по уходу за малышами.

В Магазине «Babypark» представлена детская одежда торговых марок Stokke, Bebe, Romer, Quinny. Находится этот магазин в Шоппинг-Парке Авион. Здесь Вы найдете отличную детскую одежду и обувь, игрушки и даже детскую мебель.

Фирменный магазин детской одежды от чешских производителей называется «Bim Bam Bum». Находится он в Stare Mesto Praha 1 Karoliny Svetle 19. В этом магазине Вы сможете купить очень современную и качественную детскую одежду на детей от 1 года до 12 лет.

Лучшим магазином игрушек в Праге является «Sparkys». Здесь огромный выбор кукол, мягких игрушек, настольных игр, машинок, развивающих игрушек, маскарадных костюмов и других детских принадлежностей. Находится этот магазин Praha 3 Na Jarove 2424/2.

Анна
оценить

Мы предлагаем Вашему вниманию первый магазин детской одежды из Германии «Sanetta» в Праге. «Sanetta» представляет вещи высокого качества, из экологических материалов для детей от 0 до 15 лет.

"Sanetta" - это больше, чем просто фирма! Это семейное предприятие в третьем поколении. Фирма имеет собственные предприятия в Греции, Румынии и Болгарии. Сегодня там производится бóльшая часть коллекций. Это позволяет достичь высокого качества, а также уделять должное внимание обработке деталей.

Адрес. OC "Quadrio", Spálená 2121/22, Nové Město, Praha1

Санетта
оценить

Провести отпуск в Праге и не совершить шоппинг - большое упущение, так как город славится своими торговыми центрами с огромным выбором товаров европейского качества по приятным ценам. В конце лета и в Рождество проходят масштабные распродажи, но даже если Вы не попали в такой период, то всегда можете сэкономить во многих магазинах Праги. За детскими товарами стоит отправиться в магазин Tescо, где есть большой отдел детской одежды и игрушек для детей любого возраста. Можно добраться на 133 автобусе до станции Народни Трида и посетить торговый центр Палладиум. Хорошие детские магазины есть в торговом центре Новый Смихов, который находится на линии В метро, остановка "Andel", по адресу Plzenska,8. На 1 этаже центра расположены магазины детской одежды - Chicco, Zara kids, Au Pays des mimis, а всевозможные качественные и интересные игрушки можно купить на 1 этаже в отделах Pompo и Sparkys.

Елена
оценить

Хороший, большой и не слишком дорогой детский магазин игрушек, карнавальных костюмов и тд. "Dům hraček" находится в Праге 1 по адресу: Havířská 2, это недалеко от площади Республики. Магазин трехэтажный, выбо очень большой, цены средние. Что касается одежды, то практически в любом торговом центре Праги есть отделы детской одежды. Например, на первом этаже ТЦ "Novу Smichov" есть магазин симпатичной и качественной детской одежды "Au pays des mimis", где продается одежда разной ценовой категории, на этом-же этаже находится большой отдел "Chicco". Не так давно в Праге 1 открылся отдельный магазин "Au pays des mimis", расположился он по адресу: Břehová 208/8. Неплохой выбор детской обуви можно найти в магазине. который так и называется "Detska obuv", находится он в Праге 2, на ул. Французской, 30.

Ксюша
оценить

Первый магазин, на который стоит обратить внимание, называется Gate2Children. Он является лидером чешского рынка, когда речь заходит об экологических и биопродуктах, касающихся ухода за детьми, косметике и чистящих средствах. В этом большом бутике для детей и матерей Вы можете найти большое предложение тканых подгузников, переноски для младенцев, игрушки, одежду для взрослых, диетические добавки и многое другое. Gate2Children - это не просто магазин, но и всевозможные курсы и образовательные мероприятия. Кроме того, в Gate2Children можно найти множество новейших книг о личностном росте и воспитании детей, а также книги для детей.

Адрес: Náplavní 11, Praha 2, +420 725 811 631, E-shop +420 727 818 517, www.branakdetem.cz .

2. Бутик детской обуви Little Foot. Это одно из лучших мест в Праге, где Вы найдете изысканную обувь для своих маленьких. В продаже товары известных торговых марок, включая Cavalli, Lamborghini, Moschino, Missouri, USPolo, LIU-JO, Garvalin, Biomecanics, Agatha Ruiz De La Prada, Geox, Lelli Kelly, Carlo Pignatelli, Mod 8, Naturino, Noel, Pablosky , Pollino, Primigi, Romagnoli, SuperFit, Viking, Robeez, Simone, Giesswein и многое другое, Little Foot предлагает широкий выбор обуви для детей размером до 40. В Little Foot Вы можете найти широкий выбор, включая сандалии, сапоги, тапочки и туфли, изготовленные из разных материалов. Магазин Little Foot в Slovanský Dům теперь предлагает пушистые юбки американского бренда Oopsy Daisy Baby, в котором Ваша маленькая девочка будет выглядеть миниатюрной принцессой.

Адрес: Kotva: Nám. Republiky 8, Praha 1, +420 420 224 801 232. Slovanský Dům: Na Příkopě 22, Praha 1, +420 224 248 714. Letňany, Veselská 663, Praha 9, +420 266 710 223, www.littlefoot.cz.

3. Sterntaler®. Если Вам нужно купить новую одежду или игрушки для ребенка, Sterntaler® - это подходящее место для Вас. Немецкий бренд Sterntaler®, эксклюзивно представленный в Чешской и Словацкой республиках с 1997 года опт-магазином Ян Крейса, является одним из крупнейших европейских производителей детской одежды и предлагает множество товаров различных цветов и материалов - от носков, купальников, колгот, головных уборов и комбинезонов до одеял и игрушек.

Все продукты сертифицированы для детей от 0 месяцев, а текстильные изделия имеют один из лучших сертификатов стандартов ÖKO-Tex 100 и абсолютно безопасны (в этих тестах проверяется наличие содержимого 100 видов различных вредных агентов). Sterntaler® была основана Альфонсом и Кате Кохом в 1965 году и на протяжении многих лет принадлежала к числу крупнейших европейских производителей игрушек и текстильных аксессуаров для детей. Вы можете посетить бутики Sterntaler® в универмаге Kotva или в торговом центре Eden в Праге.

Адрес: Kotva Department Store: Revoluční 1/655, Praha 1, +420 737 279 768. Eden Shopping Center: U Slavie 1527, Praha 10, +420 737 279 769, www.sterntaler.cz

4. Mothercare. Один из самых популярных детских магазинов в мире, имеет несколько мест по всей Праге. Mothercare предлагает полный ассортимент модной одежды и аксессуаров для беременных, детей, а также детские кроватки, матрасы, сантехнические принадлежности, товары по уходу за ребенком, такие как лосьоны и гели для купания, продукты для кормления, коляски, автомобильные сиденья и туристическое оборудование, игрушки и многое другое. Mothercare был основан в 1961 году в Суррее, Англия, и открылся исключительно в качестве магазина, продающего коляски, детскую мебель и одежду для беременных, но быстро расширил свой ассортимент, включив в него продукты для детей до восьми лет. Mothercare предлагает широкий выбор праздничных тематических продуктов для покупки, идеально подходит, если Вы ищете подарки. Mothercare также предлагает профессиональные консультации по вопросам беременности, младенчества и здоровья, воспитания. В магазинах Вы найдете брошюры с профессиональными советами, которые также доступны онлайн, делая Mothercare практичным решением для образа жизни с ребенком.

Адрес: Palladium Shopping Mall: Náměstí Republiky 1078/1, Praha 1, +420 222 315 825. Myslbek Shopping Mall: Na Příkopě 19 - 1096/21, Praha 1, +420 222 240 008, www.mothercare.com .

5. Anna & Viktorie. Благодаря своему магазину, расположенному в пражском Hostivař plus, Anna & Viktorie предлагает прекрасный ассортимент всего, что нужно для современных, активных родителей и их детей. Популярный магазин предлагает не только восхитительную моду для детей, но и аксессуары и коллекции обуви для детей, веселые и творческие обучающие игрушки, причудливую, но практичную детскую мебель, прочные коляски. В его предложение входят игрушки, детская одежда и экологически чистые коляски, а также органическая одежда, подгузники и косметика. В дополнение к тонкому ассортименту детской моды предлагаются модные аксессуары для родителей, в том числе популярные мексиканские бола-шары для беременных матерей. Некоторые из лучших брендов одновременно с MacLaren, известным брендом Stokke, обучающими игрушками Beleduc, Maxi-Cosi, Avent, Quinny, и список можно продолжать и продолжать. Компания владеет правами на распространение в Чешской Республике для ряда брендов, включая Haba, Sigikid, Esprit, Buggypod, Dadadoo и другие.

Адрес: U Továren 1, Praha 10, +420 739 634 008, www.annaviktorie.cz.

6. Little Rock Star. Предлагает футболки, костюмы, пижамы или нагрудники с дерзкими строчками, такими как «Я люблю школу. Когда она закрыта».«Горшок меня унижает»,«Я все еще живу с мамой» и другие забавные отпечатки, которые будут развлекать толпы и, кроме того, все по выгодным ценам. Бутик одежды Little Rock Star расположен в центре Праги.

Адрес: Opatovická 7, PRAHA 1, www.littlerockstar.cz.

7. LEGO wear. Высококачественная, функциональная и удобная одежда для мальчиков и девочек в возрасте от 2 месяцев до 12 лет, выпускаемая датской компанией KABOOKI, членом LEGO Group. Эксклюзивным дистрибьютором одежды LEGO® в Чешской и Словацкой Республике является Smartlife s.r.o. чей магазин находится в Galerie Harfa в Праге 9. Одежда для мальчиков и девочек входит в шесть коллекций в соответствии с сезонами года: преддверие весны, весна-лето, лето, возвращение в школу, осень-зима и Рождество. Различные предметы детской одежды связаны с Legos, изображая изображения и текст из популярных коллекций Lego, таких как ATLANTIS, BIONICLE, HERO FACTORY, STAR WARS и другие. Обязательно посетите магазин на Českomoravská Street с детьми, так как он оснащен оригинальной мебелью в стиле LEGO и столом, где дети могут играть с Legos, гарантируя, что они, безусловно, будут наслаждаться их шоппингом. Вы также можете приобрести одежду LEGO® в Праге 1 в универмаге Tesco MY.

Адрес: Galerie Harfa: Českomoravská 2420/15a, Praha 9, +420 234 132 534. Tesco MY: Národní 63/26, Praha 1. www.smartlife.cz/legowear.

8. Магазин игрушек Hamleys.

Адрес: Na Příkopě 854/14, Praha 1, +420 734 447 652, www.hamleys.com/czech_republic/explore-index.irs.

9. Hugo Chodí Bos предлагает традиционные чешские игрушки и аксессуары (деревянные, оловянные, бумажные).

Адрес: Řeznická 1374/12, Praha 1, +420 602 834 930, www.hugochodibos.cz .

10. Yoyo Store (магазин игрушек йо-йо).

Адрес: V Jirchářích 1285/12, Praha 1, +420 732 547 377, http://yoyostore.cz

Советую Вам посетить сайт https://www.prague-stay.com/lifestyle/category/52-prague-for-children/180-toy-stores-and-gift-shops-for-children-in-prague, где Вы можете найти информацию о детских магазинах Праги. Я их насчитала более трех десятков.

Марина
оценить

Всем спасибо!

Светлана
оценить

В Праге самым популярным магазином является Sparkys. Это сеть магазинов и сейчас в Праге 11 торговых точек. Здесь большой выбор игрушек, настольных игр и головоломок. Также стоит посетить магазин деревянных игрушек Houpací Kůň. Здесь товары высокого качества, а интерьер сделан в стиле 50-х. Еще оригинальным является магазин Zerba, ассортимент которого больше для мальчиков. Здесь огромный выбор игрушечных железных дорог как современных, так и в стиле ретро.

За одеждой и товарами для детей стоит идти в знаменитые магазины Mothercare. Есть еще магазин Magic Child, расположенный в трехэтажном здании, где кроме игрушек можно приобрести одежду и обувь от итальянских производителей. Таким же престижным магазином считается Kids Prestige. Все эти магазины относятся к дорогим. Товары здесь высокого качества, но и ценники также высоки.

Из доступных магазинов я бы назвала BabyPARK. Здесь кроме игрушек и прочих товаров продают детскую мебель. Магазин Baby welt также известен своими невысокими ценами и большим ассортиментом. Здесь тоже можно купить мебель для детской комнаты и школьную форму. В магазине часто проходят сезонные распродажи. Большими скидками в течение года славится еще один магазин Puntanela. Ассортимент здесь сводится к игрушкам и товарам с изображением диснеевских героев. Но стоит все это не дорого.

Кроме этих магазинов в любом торговом центре тоже есть отделы с детскими товарами, куда стоит заглянуть.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.