ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда сходить вечером в Праге?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Александра:

Посоветуйте несколько приличных (но не самых элитных и дорогих) заведений в которых можно культурно провести время семейной паре вечером в Праге?

Ответы туристов:
оценить

Очень рекомендую посетить ресторан " U Houmra". Это заведение посвящено легендарному Спрингфилду и знаменитой семье Гомера - мультфильму "Симпсоны". На мой взгляд, это самое позитивное место в Праге. Обслуживать Вас буду костюмированные официанты - члены легендарного семейства. Выбор блюд шикарный, порции огромные, как любит сам Гомер. Яркие эмоции и хорошее настроение обеспечено Вам будет здесь 100%, голодными тоже не уйдете)) Расположено заведение по адресу ул. Шумавска, 20.

Нельзя уехать из Праги, не посетив пивного ресторана. Посоветовала бы заглянуть в Pivovarsky dum, который расположен на Вацлавской площади. Здесь можно вкусно поужинать и попробовать множество сортов пива, в том числе из крапивы, кофейное, банановое, клубничное. Порекомендовала бы также заказать специальный лоток из пяти маленьких бокалов-бочонков, в каждом из которых находится какой-то определенный сорт пива.

Непередаваемое впечатление лично я получила от визита в клуб латинского джаза U Stare Pani. Каждый вечер в 21 час его двери открываются для посетителей. Здесь безумно вкусно готовят блюда национальной кухни, а живая музыка создает отличную атмосферу для отдыха. Расположено заведение по адресу Michalska 9, Прага 1.

Елена
оценить

Поскольку Прага для меня - город с богатыми кулинарными традициями, то в первую очередь начну с ресторанов, где можно не только отлично скоротать вечерок в приятной и уютной обстановке, но и побаловать себя вкуснейшими блюдами чешской кухни. Ресторанов в Праге много, но хочу особенно посоветовать один - "ART&FOOD Had". Оригинальный интерьер, оформленный не штампованными под копирку лубочными картинками, а настоящими картинами. Любую из картин, если она Вам понравится, можно купить, а можно даже попросить присутствующего в зале художника нарисовать Ваши портреты. Сама обстановка очень уютная: живая музыка (пианино, виолончель), отличная кухня и очень внимательный персонал. Если Вам по душе более активное вечернее времяпровождение, то тогда Вам прямая дорога в пражские клубы. Советую побывать в "Roxy" и в "Ungelt Jazz&Blues Club". В первом заведении очень много живой музыки, каждый вечер заводные диджеи веселят публику, с анонсом мероприятий можно ознакомиться на сайте www.roxy.cz. Во втором джаз-клубе каждый вечер новая программа: чередуются джаз, блюз, фьюжн и фанк, все семь дней в неделю проводятся концерты, на которых выступают и местные "звезды", и приезжие артисты, узнать программу мероприятий можно на сайте www.jazzblues.cz

Наталья
оценить

Советую ресторан У Парлере. Кухня как чешская так и международная.

Атмосфера старинная очень уютно.Как раз для свадьбы или какнибудь другого торжества.

www.uparlere.cz

Aleksandr
оценить

Очень рекомендую сходить на вечернее шоу «Чешская свадьба», которое проходит в пассаже Луцерна. Прекрасное шоу, вкусная еда и хорошое месторасположение!

Анатолий
оценить

Лично я рекомендую ночной клуб Karlovy Lazne. Здесь сможет развлечься практически любой человек. Все стили и направления музыки, которые были и сейчас популярны в мире и масса других развлечений. Рекомендую.

Vladimir Doroshenko
оценить

В столице Чехии есть чем заняться вечером. Даже если никуда конкретно не идти, а просто гулять по вечернему городу с стаканом горячего глинтвейна или кофе. Если что-то конкретно, то советовала бы следующее. Посетить "Черный театр" - театр света и теней, знание чешского языка не обязательно. Посетить корчму "У паука" - можно не только вкусно поесть, но и стать частью средневекового шоу, почувствовать себя в роли рыцаря или его леди. Если просто поужинать - вариантов множество. Лично я, когда приезжаю в Прагу всегда стараюсь посетить что-то новое. Просто гуляю извилистыми уличками центра города и иду ужинать в то кафе, которое больше всего понравятся. Чешские цены очень адекватны, как правило, на входе в каждый ресторан, висит меню, то есть можно сориентироваться, что и сколько стоит.

Ira Chicha
оценить

Прага прекрасный город, который не засыпает даже ночью и там достаточно мест, которые интересно и приятно посетить в вечернее и ночное время. По ночной Праге можно просто гулять и посетить романтические и мистические места города. Можно совершить вечернюю прогулку на теплоходе и любоваться ночной Прагой с борта теплохода. В вечернее время можно посетить Карлов мост любимое место влюбленных и с него любоваться темными водами Влтавы и огнями ночного города. Если Вы любите веселье можно посетить многочисленные бары и дискотеки Праги. Можно посетить караоке-бары, эротические танцы, стрип-клубы, а если Вы люди азартные можно заглянуть в казино. Для эстетического наслаждения в Праге есть театры, а так же можно послушать концерты органной или классической музыки. Для этого нужно приобрести газету Do Mesta-Downtown, в которой Вы найдете концертные афиши и расписание других интересных мероприятий проводимых в городе. Там есть вся информация о месте проведения мероприятия, стоимости, телефоне и даже о маршруте проезда.

Посетите ночной клуб Karlovy Lazne, он расположен недалеко от Карлова моста. Это известный клуб Европы, который находится в старинном здании и занимает 5 этажей. На каждом этаже есть хорошая танцевальная площадка с различной музыкой. До 21:00 вход в клуб стоит от 50 крон, а после 21:00 от 120 крон.

Более спокойный клуб Music Park, там есть несколько ресторанов, где можно хорошо провести время между танцами.

Посетите уникальный пивной ресторан Novomestsky pivovar, он находится недалеко от Вацлавской площади на Vodickova 20. Это целый комплекс, состоящий из погребков и залов, который очень любят местные жители. В ресторане Вы сможете попробовать блюда чешской кухни, светлое и темное пиво, а по вечерам здесь играет аккордеон. Работает это заведение в будние дни с 8:00 до 23:00, а в выходные с 11:30 до 23:00. Обязательно попробуйте здесь тушеную говядину с картофельным пюре и хреном.

Прекрасное место для романтического ужина и бельгийский ресторан Les Moules на Porizcka 19/203 в центре Праги. Здесь хорошее обслуживание, приятная обстановка и играет живая французская музыка. Очень рекомендую попробовать салат с карпаччо из тунца и перепелиных яиц и шоколадный торт с малиновым соусом. Если Вы любите морепродукты, то это место для Вас, коронное блюдо ресторана мидии. Здесь очень вкусно готовят блюда из лосося и осьминога. Работает ресторан с 11:30 до 24:00.

Очень хочется порекомендовать Вам кондитерскую «Мышак» на Водичковой улице 710/31. Здесь удивительной красоты дизайн и в этой шикарной обстановке за чашечкой кофе можно провести прекрасный вечер. Все торты и десерты приготовлены здесь по старинным рецептам, а такого мороженого Вы не попробуете нигде. В кондитерской очень вкусное тирамису кофейное или клубничное, шоколадное фондю с соусом из лесных ягод и еще очень много различных вкусностей на любой вкус. Очень советую попробовать клубнику с взбитыми сливками и мятой.

Анна
оценить

Вкратце расскажу вам о заведениях, которые вы можете посетить вечером в Праге. Если вы любите тайскую или японскую кухню, то тогда посетите заведение Barock Bar & Café. Работает это заведение до часа ночи, а по выходным до двух часов. Средняя стоимость одного блюда 25-35 евро.

Примерно в такой же ценовой категории находится ресторан Царь Соломон. Это кошерный ресторан, который находится в старом еврейском квартале. Готовят здесь очень вкусно, фирменными блюдами ресторана считаются куриный суп, фаршированная рыба, а также карп с картофелем и черносливом. Ресторан открыт до 11 часов вечера.

Лучшие блюда французской кухни в Праге можно попробовать во французском ресторане Селеста, который находится на верхнем этаже одной из главных достопримечательностей Праги – танцующего здания. Кроме вкусной кухни с окон этого ресторана открывается шикарный вид на город. Самые вкусные блюда это говяжья вырезка с соусом и молодой кролик. Ресторан каждый день работает до 2 часов ночи. Начальная стоимость блюд 25 евро.

Одним из лучших мест для вечернего ужина в Праге считается ресторан Прага. В этом ресторане отлично сочетается изысканный сервис и прекрасные блюда. Наибольшей популярностью пользуется скандинавский лосось. Средняя стоимость блюд в этом ресторане составляет 35-45 евро. Ресторан открыт до часа ночи.

Если хочется побыть в необычной, исторической обстановке, то тогда вам следует посетить ресторан «У мальтийских рыцарей». Ресторан расположен в подвале. Интерьер этого ресторана выполнен романском и готическом стилях. Цены приемлемые, ресторан работает ежедневно до 11 часов.

В ресторане U Modré kachničky готовят самую вкусную дичь в Праге и если вам по душе такая еда, то обязательно посетите это место. Особенно вкусно готовят оленину в соусе из красного вина.

Инга
оценить

В Праге, что касается мест отдыха, выбор просто огромный. Я бы все же отправился в знаменитые пивные рестораны Праги. Среди таких мест самыми популярными можно назвать U Medvídků, Pivovarský dům, Novoměstský pivovar.

Fora
оценить

Вечером в Праге можно посетить один из ресторанов с традиционной кухней. Например, небольшой уютный ресторанчик Ristorante Pagana, который славится своими блюдами из морепродуктов. Ресторан Be Bop Bar предлагает своим гостям чешскую кухню и широкий выбор вин. При этом средний чек в заведении весьма скромный, всего 1500 рублей. Restaurant Alcron - заведение более высокого уровня с чешской и международной кухней и элегантным интерьером. Ужин там обойдется около 5000 рублей. А из ресторана Terasa u Zlate Studne, как понятно из названия, открывается отличный панорамный вид на город, особенно красиво там вечером. Кухня заведения тоже не плохая, европейская и чешская, средний чек - 3500 рублей. K The Two Brothers - колоритное заведение с индийской кухней. А U Kroka - это бар с огромным выбором сортов пива и весьма демократическими ценами, от 70 рублей за кружку. Недорого попробовать блюда французской кухни можно будет в ресторане Atelier Red & Wine, средний чек там всего 700 рублей. Есть кафе и с американской едой под названием BadJeff's Barbeque, тоже весьма демократичное, средний чек - 1000 рублей. Попробовать настоящую итальянскую пиццу можно в кафе-ресторане L'Osteria. ART&FOOD Had - это стильное заведение с оригинальным современным дизайном, в котором подают блюда французской и европейской кухни. Средний чек в заведении составляет всего 600 рублей. Весьма недорогое кафе Pastar Restaurant and Food Shop (средний чек - 400 рублей) может предложить довольно большой выбор вин и вкусную еду.

Вика
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.