ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где остановиться в Праге, чтобы рядом со Старым городом?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Марина:

Хотелось бы найти хороший отель недалеко от Старого города. Не хочется терять время на поездки в общественном транспорте. Можно отели или апартаменты (двое взрослых) с приблизительными ценами. И второй вопрос связан с посещением достопримечательностей - что можно посмотреть в Праге бесплатно?

Ответы туристов:
оценить

В Праге большое количество отелей и апартаментов, находящихся в непосредственной близости от Старого города. Например, могу рекомендовать Вам отличные четырехзвездочные Апартаменты Old Town Luxury Hideaway , которые находятся в километре от Карлова моста и рядом со станцией метро Náměstí Republiky. Еще более "центральный" вариант - это Апартаменты Old Town Square Residence Bambur в 100 метрах от Староместской ратуши. вообще центральное размещение в Праге - достаточно дорогое удовольствие, я бы все-таки рекомендовал Вам взять отели подальше от центра, зато они будут намного бюджетнее, а сервис там прекрасный. Да и в центре можно поискать что-то поскромнее, например, трехзвездочный отель Zlata Brana или отель той же категории, но очень бюджетный Dahlia Inn 3*, где Вы разместитесь за 2000 рублей за ночь. Но, еще раз повторюсь, не гонитесь за центральным расположением, в Праге очень хорошее метро, и Вы быстро доберетесь от отелей, не расположенных в центре, до исторического центра. Что касаемо бесплатных мест в Праге, то их сравнительно немного. Можно посоветовать галерея Лапидариум в фонде "Чешское барокко" по адресу - Ramova 6, Praha 1,Музей стекла "Мозер" на Староместской площади, бесплатно можно посетить Пражский музей младенца Иисуса(адрес- Мала Страна - Karmelitska 9), а также Вальдштейнский дворец (Сенат) в стиле барокко и Вальдштейнский сад.Дворец открыт по выходным с апреля по октябрь (с 10 до 17 часов) и с июня по сентябрь (с 10 до 18 часов).С ноября по март он открыт только в первые выходные месяца с 10 до 16 часов.

Liss964
оценить

Как в самом Старом городе, так и в его окрестностях расположено много отелей разной звездности и стоимости. Но здесь нужно понимать, что Старый город это один из самых популярных туристических районов чешской столицы, поэтому и цены здесь будут на 20-30% выше чем в других районах города. Практически в самом Старом городе расположен трехзвездочный отель Old Town Residence Apartments. В отеле всего 20 номеров и в шаговой доступности от него расположено много интересных пражских достопримечательностей. Отель предлагает своим постояльцам большой выбор различных услуг, в том числе возможность остановиться с домашним животным.

Так как отели в пражском Старом городе это удовольствие дорого, то можете обратить внимание хостелы, которые отличаются не только доступными ценами, но и умеренными ценами на проживание. Всего в 300 метрах от Карловой и Вацлавской площадей расположен хостел Le Papillon, который предлагает номера с общей и отдельной ванными комнатами, а также бесплатным wi-fi. Рядом с хостелом есть не только многочисленные достопримечательности, но и рестораны (в хостеле есть общая кухня, поэтому на походах в кафе и рестораны можно неплохо сэкономить). Всего в нескольких минутах ходьбы от хостела расположена станция метро и трамвайная остановка.

В Праге есть много достопримечательностей, которые можно посмотреть абсолютно бесплатно. Одна из таких достопримечательностей это Староместская площадь, расположенная в Старом городе. На этой площади расположено много значимых для города зданий, а также проходят разные мероприятия (например, Рождественский и Пасхальный рынки). Круглый год на этой площади выступают уличные музыканты и толпятся туристы.

Стоит обратить внимание еще на одну важную в жизни города достопримечательность – Вацлавскую площадь, которая считается сердцем Нового города. Площадь хорошо освещается в вечернее и ночное время, поэтому идеально подходит для прогулок в любое время суток. Кроме этого на этой площади расположен Национальный музей, который бесплатно открывает свои двери каждый первый понедельник месяца. Подобные правила действуют и во многих других музеях (практически у каждого музея есть один день в месяце, когда его посещение абсолютно бесплатно).

Еще одно бесплатное и популярное туристическое место это Карлов мост, который соединяет Старый город и Пражский Град. По обеим сторонам моста установлены разные статуи. Туристы приходят в это место, чтобы насладится красивыми пейзажами, послушать местных музыкантов, а также загадать желание возле памятника Святого Яна Непомуцкого. За символическую плату можно подняться на башню моста, откуда открываются прекрасные виды на разные части Праги.

Относительного самого Пражского Града можно сказать, что вход на его территорию бесплатный, а вот за посещение расположенных на его территории зданий придется заплатить. Если нет желания заходить внутрь, то можно бесплатно полюбоваться архитектурой снаружи.

Все желающие могут бесплатно посетить Собор Святого Вита, но проблема в том, что это одно из главных культовых сооружений не только в Праге, но и во всей Чехии и чтобы попасть в этот собор придется выстоять в большой очереди, но увиденное стоит того, чтобы потратит несколько часов.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.