ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Сколько стоит билет от Праги до Острава?

Страны / Отдых в Чехии / Прага / Вопросы туристов
Alla:

Планируем самостоятельно добраться из Праги до Кракова. Однако, нам посоветовали посмотреть город Острава. Говорят, что это маленькая копия Львова, Кракова и Варшавы в одном городе. Каким поездом можно доехать сюда или автобусом и сколько будет стоять поездка?

Ответы туристов:
оценить

Несмотря на то, что расстояние между Прагой и Остравой около 380 километров добраться из одного города в другой проблем не составит. Самый популярный способ передвижения не только среди местных жителей, но и среди туристов это поезд. Поезда отправляются со станции Praha hl.n. и следуют до станции Ostrava hl.n. Ориентировочное время в пути составляет примерно 3 часа 20 минут, а стоимость билетов стартует от 15 евро (в зависимости от класса вагона).

Поездка на автобусе обойдется примерно в два раза дороже, а по времени получится около 4 часов. Так в районе 30 евро предлагает билеты известный в Европе автобусный перевозчик FlixBus. Автобусы, следующие в Остраву, отправляются от станции Prague Main station. На 5-7 евро дешевле можно купить билет на автобус RegioJet, но в таком случае в пути придется провести более шести часов так как на пути следования этот автобус заходит в ряд других чешских городов.

Вариант с арендой автомобиля актуален только в том случае, если вы будете ехать вчетвером или впятером, тогда расходы на аренду и топливо могут окупиться. Только на топливо из Праги до Остравы придется потратить примерно 50-60 евро и к этой сумме нужно приплюсовать не менее 50 евро за аренду. Вдвоем ехать однозначно невыгодно, по поездке втроем могут быть определенные вопросы.

Ангелина
оценить

Острава третий по величине город Чехии, расположенный на востоке страны в южной Силезии на месте слияния рек Остравице, Одра и Опава. Это промышленный город, который славится своими металлургическими предприятиями, некоторые из которых сейчас выступают в качестве местных достопримечательностей. Архитектура этого города довольно своеобразная ведь в основном она относится к промышленным сооружениям.

В Остраве Вы не увидите средневековых замков и узеньких улочек, характерных для Чехии. В городе из старинных зданий заслуживает внимания построенный в 1594 году костел Святого Вацлава и базилика Спасителя Господня, датируемая 1889 годом. Еще город знаменит своим местным пивом, несколькими музеями, театрами, зоопарком и ареал «Минимуни» это мир в миниатюре. А для развлечений в городе очень много ресторанов, клубов, баров и пабов.

Город Острава расположен в 300 км от Праги и сюда можно приехать с экскурсией или самостоятельно. Я бы посоветовала Вам посетить этот город с экскурсией, а более детально изучить Прагу и Краков. Одного дня для знакомства с Острава будет вполне достаточно. Можно конечно поехать и самостоятельно на поезде или на автобусе. В Чехии очень хорошо развито железнодорожное сообщение, и ехать на поезде или электричке будет достаточно комфортно. С пражского вокзала Hlavní Nádraží в Острава с 6:00 утра и до позднего вечера регулярно курсируют поезда. Время в пути от 3-4 часов, стоимость билетов от 19 евро. И время в пути, и стоимость билетов будет зависеть от поезда и класса вагона. В Чехии очень часто продаются билеты на поезда со скидками, поэтому если Вы хотите посетить этот город, то заходите на сайты и обращайте внимание на акции и скидки.

Анна
оценить

Я советую Вам добираться до Остравы на поезде, это будет очень недорого ( всего 15 евро), и очень комфортно. Расписание движения поездов Вы сможете посмотреть вот здесь- bahn.de. Время в пути- примерно 3 часа 20 минут. И Вы совершенно правильно решили попасть в этот город на пути в Краков, поскольку от Остравы до Кракова примерно 4 часа на поезде, и он находится на Вашем пути следования. Поезд Острава-Краков уходит в 13.44 и прибывает в Краков в 17.21. Видится, чито Ваше самостоятельное путешествие может выглядеть так: с утра едете из Праги в Остраву, ближе к обеду туда приезжаете, посвящаете весь остаток дня ознакомлению с этим симпатичным городом, размещаетесь на одну ночь в отеле, утром еще гуляете по городу, а уже к ужину прибываете в Краков.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Чехия, Прага
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
 
Чехия, Прага
Все статьи о Чехии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Праге:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.