ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Чехии купить хрусталь?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Галина:

Хочу купить качественный набор хрустальной посуды. Где в Чехии можно недорого купить такой набор?

Ответы туристов:
оценить

Действительно в Праге на каждом углу продают хрусталь, что усложняет сделать свой выбор. Для ценителей красивого и изысканного чешского хрусталя советую посетить ИнфоЦентр на улице Panska 6. Там представлены изделия разных чешских фирм. Глаз не оторвать, не удержались и купили бокалы Aida. На месте возвращают и Tax Free. А также в продаже есть: бижутерия, суверниры, гранаты и влтавин, косметика- всё в одном месте. Удобно, хорошие цены.

Катя
оценить

Хрусталь в Чехии можно купить почти везде - даже в небольших городках обязательно найдутся специализированные или сувенирные магазины, предлагающие хрусталь. Все зависит от Вашей программы, сколько времени и где будете находиться. По своему опыту могу сказать, что хороший выбор хрусталя за приемлемую цену в Карловых Варах. Однако и в Праге вполне можно что-то подобрать, особенно в центре большой выбор, но цены повыше. Если есть время, можно посетить и торговые центры.

tanula
оценить

В Чехии можно купить хрусталь практически везде в туристических местах. Стоит обратить внимание на цену. Это касается в первую очередь, если вы покупаете люстру. Люстру дороже 1500 евро брать не стоит, т.к. с таможней выйдет дороже, чем если брать здесь у нас. Обязательно возьмите чек, т.к. именно к люстрам на таможне особое внимание. И на вес, и на количество рожков - посмотрят обязательно, поэтому чек просто необходим. пригодится.

sestra-mila
оценить

Чешский хрусталь имеет мировую славу, поэтому туристы, посещающие страну, обязательно везут домой кроме сувениров еще и хрусталь. Магазинов с хрусталем в Чехии великое множество. Очень много их в Праге, Карловых Варах, Брно, ПРибыславе, Оломоуце и других. Хрусталь лучше покупать в специализированных, можно в сувенирных магазинах. Не рекомендуется покупать его в Праге в центре города, цены там на много выше. В Праге есть универмаги Котва, Теско там большой выбор изделий из хрусталя. Так же в аэропорту в Праге можно купить хрусталь.

Ольга
оценить

Да, в центральных небольших сувенирных лавочках Праги (как и других чешских городов) цены действительно очень завышены. Раньше отличный выбор хрусталя и стекла по приемлемым ценам в торговом доме КОТВА, хотя это тоже в центре, у метро Намести Республики (Площадь Республики). Это большой универмаг прямо на этой площади. В нем есть tax-free. Но я не уверен, что сейчас отдел хрусталя в КОТВА остался, т.к. там было много перемен в последние годы.

Если есть цель купить качественный хрусталь подешевле - сядьте на Центральном вокзале Праги на электричку до города Подебрады, это час езды. Подебрады - центр производства хрусталя, там есть специализированные магазины.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?