ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где в Чехии самый большой океанариум?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Марина:

Давно хотели посетить всей семьей настоящий, большой океанариум. Есть ли что-то подобное в Чехии?

Ответы туристов:
оценить

Для посещения океанариума вы выбрали правильный город. Прага находится далеко от ближайшего моря, но зато в чешской столице уже более 10 лет работает один из самых больших океанариумов Европы, который называется Морской мир. Океанариум расположен в огромном посещении, площадь которого около 1000 квадратных метров. Среди обитателей более 350 видов рыб, барракуд и скатов. Есть черепахи, медузы, креветки и даже кораллы, которым созданы естественные условия. Обитатели этого аквариума относятся к жителям Карибского, Индийского и Красного морей , а также Тихого океана. Наибольшей популярностью у посетителей пользуется трехметровая песчаная акула, вес которой достигает двух центнеров. Интересно наблюдать за двухметровыми электрическими скатами, гигантскими омарами и тропически пираньями. Стены океанариума расписаны вручную и украшены картинами исключительно на морскую тематику. В этом океанариуме очень удачно подобрано освещение. Специальная подсветка ночью создает эффект дневного света, ночью лунного. Современное оборудование позволяет создавать искусственные приливы и отливы, что максимально приблизить условия существования жителей океанариума к натуральным. Здесь же можно приобрести сувениры, канцтовары, книги и или диски. Все сувениры с морской тематикой и тематикой океанариума. Время работы: ежедневно с 10 до 19 часов. Добраться до этого места очень просто, не нужно переплачивать за такси. Можно доехать на метро, а еще проще на 5,12, 17, 53, 54 или старом 91 трамвае.

Паша
оценить

Самым большим и популярным среди туристов, считается пражский океанариум «Морской мир» (Mořský Svět), здесь обитает огромное количество разнообразных морских жителей, среди которых встречаются и опасные виды, такие как акулы, скаты, мурены и т.д. В ходе экскурсии, Вы можете посетить несколько аквариумов, в которых и обитают многочисленные представители океана, но здесь встречаются не только самые крупные и внушительные обитатели, но и более мелкие, это крабы, морские ежи и звезды, также здесь можно увидеть и красочные кораллы, которые украшают дно подводных пейзажей. Для более реалистичного вида и создания условий для животных, которые были бы максимально приближены с естественной среде, в океанариуме все оборудовано при помощи современных технологий, здесь даже есть специальные устройства, которые имитировать отливы и приливы, а также солнечные эффекты, что создает в этих местах особую атмосферу и делает экскурсию еще интереснее и познавательнее. Среди аквариумов, можно выделить самый большой, здесь обитают самые редкие представители – черноперая и белоперая акулы, именно в этом месте, всегда собирается большое число посетителей, которые хотят понаблюдать за этими огромными и опасными животными. Кроме акул и красочных рыбок, здесь можно встретить еще и черепах, которые плавают в больших пресноводных аквариумах, также среди них находятся пираньи и более безобидные морские обитатели - креветки.

Добраться до «Морского мира» воспользовавшись такси, автомобилем или общественным транспортом, если Вы выберете последний вариант, то можете доехать на метро до станции Nádraží Holešovice, а потом придется пересесть на трамвай, к океанариуму можно доехать сразу на нескольких маршрутах - 5, 12, 14, 15, 17, 53, 54, конечная остановка - Výstaviště.. Работает этот океанариум без перерывов и выходных, с 10 часов утра и до 7 вечера, рекомендую заранее приобрести билеты, если у Вас будет возможность, чтобы долго не стоять в очереди. Стоимость билетов зависит от возраста посетителей, для деток, рост которых меньше метра, вход бесплатный, тем, кому не исполнилось 15 лет, билет обойдется в 7,5 евро, а для взрослых туристов - 11 евро.

Renegade
оценить

Вам, безусловно, стоит отправляться в Прагу. Именно там расположен океанариум "Морской свет" ("Морской мир"). На его территории можно увидеть свыше 350 разнообразных видов рыб. Уникальна на территории Европы его экспозиция "Коралловая пещера", только здесь Вы сможете лицезреть настоящие живые кораллы.

Главный зал расписан таким образом, что внутри его создается впечатление будто Вы оказались под водой, а вокруг Вас снует различная морская живность.

Изюминкой животного мира является настоящая песчаная акула, привлекающая внимание многочисленных посетителей.

В одном из аквариумов интересно будет посмотреть на модель затонувшего корабля "Баунти".

Исходя из всего вышесказанного остается только посоветовать Вам это место, незабываемые впечатления здесь гарантированны.

Евгений
оценить

Океанариум «Морской мир» был построен в Праге в 2002 году. И посетители тогда могли видеть несколько маленьких аквариумов. Самый большой аквариум имел объем 7000 литров воды. Но интерес к океанариуму был большой, и руководство приняло решение расширить экспозицию. Теперь самый крупный резервуар имеет объем воды 100000 литров и в нем живут акулы. Большой интерес у посетителей вызывает аквариум с 27000 литров пресной воды. Его освещают светодиоды, расположенные в форме стрекозы. Живут здесь черепахи, плотоядные пираньи и многие другие интересные животные.

В 2003 году в «Морском мире» появилась коралловая пещера 25 метров в длину и состоящая из 10 аквариумов. Эти аквариумы встроены в искусственную скалу и имеют атипичную форму. Здесь Вы сможете увидеть красочных причудливых рыбок и красивые яркие кораллы. Нашим детям в океанариуме больше всего понравился анимационный пол. На полу было изображение с плавающими рыбками, крабами и ракушками. И когда по полу бежишь, то там образуются волны, точно как на море. Все дети в восторге от такого зрелища.

Работает океанариум каждый день с 10:00 до 19:00 стоимость билета для взрослого 11 евро, студенты 9 евро, дети 7,5 евро и дети до 100 сантиметров заходят бесплатно.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.