ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Куда поехать на отдых с детьми в Чехии?

Страны / Отдых в Чехии / Вопросы туристов
Светлана:

В этом году для семейного отдыха мы выбрали Чехию. Двум детишкам по 6 и 7 лет. Где нам будет интересно в этой стране? Какой курорт в Чехии больше подойдет для семейного интересного отдыха? Рассмотрим все варианты.

Ответы туристов:
оценить

Возможно, я скажу вам банальные вещи, но лучшим местом для отдыха с детьми в Чехии будет столица страны – Прага. Интересные места, развлечения и достопримечательности, которые будут интересны для детей, есть не только в Праге, но и в других чешских городах, но именно в Праге у вас будет больше всего возможностей для того, чтобы устроить детям незабываемый отдых. Вы прекрасно понимаете, что летом возможностей для отдыха гораздо больше, чем в любое другое время года.

Одним из лучших в Европе считается пражский зоопарк, при этом по цене он один из самых дешевых, что вдвойне приятно для туристов. Зоопарк поострен на холме и является двухуровневым. Попасть на каждый из уровней можно как пешком, так как и доехать на небольшом фуникулере. По территории зоопарка можно передвигаться на трамвайчиках (при посещении этого места с маленькими детьми этот вариант очень удобный). Для самых маленьких есть удобные тележки, сделанные в виде автомобиля. Решетки в зоопарке используются только для хищников, а в остальном для животных созданы условия, максимально приближенные к естественным. У большей части вольеров есть стеклянные барьеры, через которые можно беспрепятственно наблюдать за животными. Чтобы осмотреть весь зоопарк одного дня будет недостаточно, поэтому туристам рекомендуют ознакомиться с картой зоопарка и выбрать для себя самые интересные объекты. Зоопарк работает даже ночью, но с маленькими детьми такое посещение будет неуместным.

У многих отдыхающих Прага никак не ассоциируется с пляжным отдыхом, но в столице есть ряд хороших городских пляжей. Пражские пляжи отличаются от российских тем, что они содержатся в идеальной чистоте и порядке. Одним из лучших можно назвать пляж «О2», который оборудован игровыми площадками для детей, разными кафе, многочисленными душевыми кабинами и прочими удобства для отдыха взрослых и детей. Детская площадка на этом пляже представляет собой не только набор карусель, качелей, горок и прочих привычных атрибутов в таких местах. На этой площадке также есть детский бассейн. При желании детей можно оставить с воспитателями, которые присмотрят за ними и займут чем-то интересным. За вход на пляж денег не берут.

Если общественные пляжи это для вас не вариант, то можете посетить один из пражских аквапарков. Широким спектром водных и прочих развлечений для детей и взрослых обладает аквапарк Aquapalace. Также на территории этого аквапарка огромную территорию занимают аквариумы, где можно понаблюдать за морскими звездами, одним из видов акул, разноцветными рыбками, морскими ежами и прочими подводными обитателями. Детский входной билет на целый день стоит порядка 12 евро, а взрослый около 18. Посещение этого места однозначно понравится не только детям, но и взрослым.

В Праге есть очень интересное место, которое называется «Индийская деревня». В июле и августе эта деревня работает каждый день. Здесь проходят не только дневные представления, но и ночные с настоящими кострами. Детский билет в это место стоит всего шесть евро, а взрослый – 12. На территории этой деревни расположен мексиканский магазин, а также таверна, в которой подают блюда индейской кухни. Здесь можно увидеть настоящие индийские костюмы, палатки, амулеты, браслеты. Все это можно примерить на себя, а также научиться изготавливать разные вещи, стрелять из лука и разжигать костры. В лагере есть специальные воспитатели, которые стараются уделить достаточное количество времени каждому ребенку. Детей с восьми лет можно оставить в этом лагере на неделю, но вашем случае такой не подходит.

Для детей интересным местом будет такое место как «Чешский рай». Это национальный заповедник небольшой по площади, на которой расположены леса, скалы, каньоны, река и озеро. Чтобы отдохнуть от городской суеты и подышать свежим воздухом, можно отправиться туда на экскурсию, но при этом нужно хорошо взвесить все за и против (не будет ли слишком сложной эта экскурсия для детей в физическом плане).

Летний отдых в Чехии предлагает много возможностей не только для взрослых, но и для детей. Если время вам позволяет, то можете не зацикливаться только на чешской столице, но и отправиться в другие города, где также найдется много интересного для детского отдыха. Все зависит от того насколько комфортно будут чувствовать себя дети в физическом плане.

Оксана
оценить

Живу в Чехии, в Праге уже больше 10 лет, сопрвождаю иногда русские семьи. Это мое хобби, называю себя менеджером города. Больше всего детям нравится наш музей игрушек. Музей Игрушек был создан Иваном Штайгером с целью собрать как можно ценителей детства. Коллекция игрушек в музее считается одной из самых крупных в мире.

Здесь вы увидите :

Плюшевых медведей

Кукол различных эпох

Металлические и деревянные конструкторы

Кукольные дома со всеми атрибутами

Металлические автомобили

Железнодорожные станции

Замки

Игрушечные города

Цирк

Зоопарк

Парк развлечений

Роботов

И это лишь малый список всех чудес музея! В данном музее можно увидеть целый игрушечный мир в самом сердце Праги.

mariyklihko37
оценить

Определенно самыми популярными местами среди туристов в Чехии являются Прага, Карловы Вары и Брно. В каждом из этих городов есть на что посмотреть. Если достопримечательности Праги уже всем известны, то других городов - нет.

В Брно, как и в других европейских городах удивительная архитектура и пейзажи, но поскольку Ваш отдых направлен на детей, то стоит посетить Macocha Abyss - это удивительный парк, в котором располагаются озера, находящиеся прямо в пещерах, на лодке Вы сможете увидеть потрясающее зрелище. Конечно же, стоит посетить и зоопарк Zoo Brno, который ни чуть не хуже других в Европе, контактный зоопарк позволит Вам покормить с рук животных, а также погладить их.

Карловы Вары - не менее интересное место. Дворжаковы сады - самое красивое место на курорте, сады, простирающиеся на километры территории не могут не радовать глаз. А с Обзорной башни "Диана" Вы сможете лицезреть город и окрестности с большой высоты.

Интересных мест в Чехии настолько много, что перечислять их можно бесконечно, огромное количество музеев, парков, галерей и прочих достопримечательностей не оставят Вас равнодушными.

Мари
оценить

Лучше чем в Праге вы с ребенком время нигде не проведете. Именно Прага является наиболее оптимальным и насыщенным по количеству детских развлечений городом (город столичный, поэтому ничего удивительного в этом нет). Можно найти разные развлечения и в других чешских городах, но такого их разнообразия и концентрации как в Чехии больше нигде не будет. Если вы и планируете посещать другие города, то максимум на день-два и не более.

Неплохой город Брно, здесь есть кое-что интересное для детей, но все равно с Прагой не сравнится. Будучи в этом городе стоит сходить с ребенком в зоопарк, который расположен примерно в 30 минутах езды от центра и добраться туда можно на 27-м трамвае. Территория зоопарка довольно большая и ухоженная. Здесь насчитывается около 1500 животных. Наибольшей популярностью пользуются белые медведи, которые появились на свет в 2007 году. Как и в любом нормальном европейском зоопарке здесь есть зоны для отдыха, ресторанчики. Чтобы не ходить пешком, можно прокатиться на паровозике.

Сложно сказать будет интересно детям посещение ботанического сада или нет, но если они проявят такой интерес, то можете сводить. В этом саду собрано более четырех с половиной миллионов разных растений. Парк разделен на пять отдельных тематических зон. Вход в ботанический сад бесплатный и работает он круглогодично. Заплатить придется только в том случае, если возникнет желание посетить ту или иную временные выставки, которые периодически проходят на территории ботанического сада.

А еще в летнее время в Брно проходит много разных фестивалей, которые могут заинтересовать детей. Речь идет о фестивале полетов на воздушных шарах, параде фейерверков, соревнованиях на мотоциклах и многих других мероприятиях.

Определенный интерес в плане детского отдыха представляют собой Чешский Крумлов и Карловы Вары. Из сути вашего вопроса сложно определить, как вы собираетесь провести свой отдых с детьми: остановиться в одном месте или путешествовать по стране. Многое зависит именно от этого. Лучше всего совместить поездку в Прагу с посещением ряда других городов.

Лера
оценить

Я бы, однозначно, выбрала Прагу. Это место просто идеально подходит для отдыха с детками. В городе расположен уникальный Музей игрушек, Музей шоколада, современные аквапарки, аквариумы и зоопарки, а также необычный Музей миниатюр, в котором собраны экземпляры, отличающиеся мини - размерами. Сам город можно осмотреть, прокатившись на фуникулере (ведь обычная обзорная экскурсия для детей может быть скучной). В некоторых замках Праги проводятся интересные костюмированные шоу в стиле средневековья, для малышей 6-7 лет они могут быть не совсем интересны (хотя все детки разные), а вот взрослым точно будет весьма любопытно. Естественно, в Праге можно попробовать вкуснейшие десерты и мороженное, посетить парки развлечений и прочее. В общем, скучно точно не будет!

Юлия
оценить

Само-собой, ребенку в первую очередь нужно показать столицу Чехии - Прагу. «Маст визит» в Праге зоопарк (но, если Вы были в зоопарке в Будапеште, то этот Вас так не поразит, ну это мое мнение), дино-парк, для любителей динозавров и археологии. Посещать аква-парк? Не знаю. Да, он тут интересный, но, думаю, ребенку надо показывать что-то особенное, чего нет в других городах. Если ребенок любит космос - посетить пражский планетарий.

Кроме Праги, я бы советовала посетить Чешский Крумлов. Сам город как с картинки, как из сказки. Конкретных объектов, которые будут интересны ребенку здесь немного - замок Крумлова и Музей восковых фигур. Поэтому достаточно приехать сюда на день-два, чтобы просто погулять.

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Чехии:
Увлекательная обзорная экскурсия по Праге.
Экскурсия в Карловы Вары из Праги с заездом на пивоварню Крушовице.
Захватывающая экскурсия в Крумлов и замок Глубока для любителей старинных крепостей и замков, легенд, сказок и мистики.