ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Iberostar Hacienda Dominicus 5*

Страны / Отдых в Доминикане / Ла Романа / Отзывы туристов
Отель: Iberostar Hacienda Dominicus 5*, Доминикана \ Ла Романа (смотреть на карте)
Время отдыха: апрель 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 4,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали мы в этом отеле вдвоем в самом конце апреля этого года. Отель безусловно имеет свои минусы однако и плюсов здесь все же больше. Территория здесь совсем небольшая но невероятно красивая и вся буквально утопает в сочной зелени. Очень много всяких разных пичужек и еще павлины так важно разгуливают. А в пруду кто только не плавает — и лебеди, и фламинго, и разные уточки и даже черепашки.

Мы проживали во втором корпусе на третьем этаже. Честно говоря что после приезда мы очень долго добивались того чтобы номер был именно на третьем этаже хотя когда я заранее списывалась с администрацией отеля я все свои пожелания ясно указывала. И только лишь после того как мы вложили в один из паспортов энное количество долларов номер все-таки нашелся. Однако мне казалось что в отелях такого класса такие вещи не должны практиковаться.

Но зато нам достался номер с наверное самым лучшим расположением в отеле. Не шумно и с балкона открывается замечательный вид на прекрасный сад. Номер хороший и просторный с удобной двуспальной кроватью. Еще есть диванчик. Есть бесплатный сейф и кофеварка она же чайник. По большому телевизору можно было поймать два российских канала.

Убирались в номере в общем-то хорошо но не на отлично. Почему-то горничная старалась прийти все время после обеда когда мы ложились отдыхать. Мы даже оставляли на двери табличку с просьбой чтобы наш номер убирали с утра, но она ни на кого не действовала. В результате у нас убирались далеко не каждый день. Но я не думаю что такая ситуация с уборкой происходит во всем отеле наверное это все же зависит от самой горничной.

Про питание здесь могу однозначно сказать что оно было на пятерку с плюсом. Чего здесь по сути только не было! Все было свежим много вкуснейших блюд и выбор просто огромный. Мы уже давно и много путешествием но на такое изумительное «все включено» честно говоря попали впервые. Также очень понравилось само обслуживание в ресторане — качественное и быстрое. И все люди работающие там очень приветливые.

Вот от пляжа я честно признаться ожидала большего. Он небольшой по размерам но лежаков стоящих в несколько рядов вполне достаточно. Те что находятся поближе к морю — их с раннего утра занимают. Но если вы даже и любите подольше поспать то все равно без лежака не останетесь. Мы например для себя купили «привеледж» так что наши персональные лежаки были более комфортными.

Вообще я его не очень-то рекомендую покупать потому что стоит он по сути дорого, а особых преимуществ кроме комфортных лежаков особо и не предоставляет. Разве что свой ресепшин и свой бар на пляже. Да там действительно мало народа и совсем нет очередей, но нам пообещали что там постоянно будут закуски и фрукты. Что касается закусок то нам разве что пару раз предложили канапе, а из фруктов были лишь яблоки, бананы да виноград. Туда еще добавьте более дорогие и качественные спиртные напитки но поскольку мы алкоголь вообще не употребляем то нам это и вовсе было ни к чему.

А так честно говоря в этом отеля и в самых обычных барах по рассказам отдыхающих нормальные алкогольные напитки а соки везде химические — и там и там. На ресепшине привеледж тоже есть небольшой бар в котором представлены напитки с небольшим выбором закусок. Да и то это в основном пирожные. Ну и еще что было у нас привилегированного так это то что при поселении нам в номер принесли сразу три бутылки — одну с шампанским, одну с красным и одну с белым вином. Один раз пополнили бар шоколадками, чипсами и дополнительными напитками.

Ну и еще отличие в том что в туалетной комнате была более дорогая косметика. Подарили нам по шляпе и по два талона на массаж получасовой. Что же касается обслуживания то тут я и вовсе разницы никакой не заметила. Замок в двери нам три дня чинили. А говорили что все обслуживание будет моментальным!

Еще немного расскажу о пляже. Песочек там мягенький но он не белый а скорее светло-серый. И пляжная полоса очень хорошая. Нормальный заход в воду только с одной стороны — со стороны бара маяка, а с другой слишком острые камни. Буйки находятся слишком близко к берегу и в итоге пространства для купания очень мало все время на кого-нибудь натыкаешься. Можно конечно подальше отойти от отеля и пойти на дикий пляж. Но там постоянно причаливают лодки да и катера подплывают.

Нам не очень то к ому же повезло с погодой. Почти постоянно штормило и было пасмурно, шли дожди и вода была не слишком теплой. Ну а в хорошую погоду вода была намного теплее и становилась прекрасного бирюзового цвета. В отеле отличная анимационная команда. Ребята веселые и зажигают целыми днями. Развлечений просто масса. По вечерам в баре возле ресепшина играет живая музыка. Бассейн большой, очень хороший и чистый. Лежаков много но самые удобные разумеется занимают ранним утром. Глубины там есть разные на любой вкус так сказать. В середине бассейна имеется островок с джакузи.

Поход в СПА зону нам очень понравился. Из бесплатного там можно посещать бассейн с джакузи и сауну. Из отдыхающих в отеле процентов семьдесят пенсионеры из Европы, а остальная часть семьи с детьми и люди в возрасте около сорока лет как и мы. Молодежи почему то нет совсем. Или мы просто так попали? По национальностям больше всего испанцев, но встречаются и французы с американцами. Русских было очень мало.

У нас на отдыхе еще и большая неприятность случилась — муж умудрился подхватить кишечную инфекцию. Каким образом даже непонятно. Возможно к отелю это не имеет никакого отношения. Может быть когда птиц с рук кормил. Хорошо что в холле в одном из магазинчиков мы купили все необходимые лекарства. Ну и еще мы не попали ни на какие экскурсии. Оказывается из этого района Доминиканы их бывает очень мало. А вообще отдых нам очень понравился. А отель в этом месте самый лучший. Главное чтобы с погодой повезло!

Лариса, 01 декабря 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Iberostar Hacienda Dominicus 5*
Фотографии отеля Iberostar Hacienda Dominicus 5*

Другие отзывы об отеле Iberostar Hacienda Dominicus 5*

Смотрите также:
Что это за место?