ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Be Live Grand Punta Cana 5*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Be Live Grand Punta Cana 5*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 5,Обслуживание: 4,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Хочу для потенциальных отдыхающих отеля Be Live в Доминикане поделиться своими впечатлениями, поскольку мы там побывали уже два раза. В целом нам все понравилось но все же некоторые вопросы имеются.

Поселение в отель происходит после 15 часов дня, так что старайтесь подгадывать рейс чтобы не прибыть в отель раньше этого времени. Однако, если вы даже и приедете пораньше то вам все равно сразу же оденут браслеты и вы сможете свободно пользоваться всеми услугами отеля, к примеру пойти перекусить с дороги.

Номера попадаются разные, тут как в лотерее — кому как повезет. У нас к примеру все электроприборы оба раза нормально работали, но во второй раз почему-то сломалась дверца у шкафа. При желании можно заменить номер, если что-то не подходит — кому-то мешает шум музыки, у кого-то кондиционер не работает и так далее. У нас во второй раз в номере столя сильный запах от подушек и нам это не понравилось.

Что касается интернета то здесь имеется несколько вариантов возможностей им пользоваться. Первый платный, там тоже есть разные виды — от четырех долларов за пятнадцать минут до 25 долларов за шесть дней сразу. Тогда можно прямо с пляжа по вайберу наяривать в Россию. Второй вариант бесплатный, предоставляется один час возле центрального бассейна, но так крайне низкая скорость и нестабильный прием.

Третий — тоже бесплатный от соседского отеля, самая лучшая возможность его поймать возле теннисного корта. Мы выбрали этот вариант, кстати, он беспарольный. Ну и четвертый вариант — так на всякий случай. Это когда едете в торговый центр «Сан Хуан», то там на остановке бесплатный интернет. Можно позвонить домой и сообщить что вы живы и здоровы и у вас все в порядке.

Пляж и океан здесь несомненно хороши, но не ждите тут кристально чистую воду, все-таки волнами подымается песок. Вода просто шикарная и теплая, но все-таки даже после палящего солнца она прекрасно остужает. Чтобы занять на пляже лежаки под грибками надо вставать не позже 6 утра, иначе потом все будет занято. Поначалу после перелета из-за разницы во времени нам это легко давалось.

Если захотите прогуляться по берегу то лучше пойти в левую сторону — там дикий пляж, пальмочки на берегу растут, в океане почти нет водорослей, но к сожалению там слишком много всякого бытового мусора типа бутылок и всего такого прочего. Там стоит домик, в котором живут местные жители, вы у них можете спокойно поменять бутылку кока-колы (вам ее будут оставлять в номере) на кокос.

Если же отправитесь в правую сторону от отеля, то там увидите местных рыбаков на лодках. Классное место для фотосъемок потому что здесь пляж с пальмами даже красивее выглядит. В бассейн мы даже не ходили купаться, поэтому ничего о нем сказать я не могу, разве что видел проходя, что дно там слегка пошарпанное. По пляжу частенько прогуливаются торговцы и предлагают всякие разные мелочи. Не стесняйтесь с ними торговаться и сбивать цену. На пляже можно спокойно покататься на всяких плавсредствах без моторов типа каноэ, катамарана и тому подобное.

С едой здесь все прекрасно, и выбор большой, были и мясные и рыбные блюда. Очень свежие овощи и салаты. Вот дыни с арбузами как-то не очень, больше на корм похожи, а вот зато ананасы и манго были очень вкусными. Из ресторанов Аля Карт нам больше понравился Майлос, а тем кто любит мясные блюда и разнообразные виды пищи лучше пойти в Бразильский. Мексиканский не советую — там совсем нет выбора, приходится есть то, что тебе принесли. Да, забыл — еще на пляже есть бар с разными напитками и бургерная.

С анимацией все прекрасно как в течение дня, так и по вечерам. Очень прикольно было участвовать во всяких разных конкурсах на пляже или возле бассейна. Там даже призы дают — мужчинам бутылку рома, а женщинам упаковку кофе. Мне тоже повезло несколько раз выиграть. Повез презенты домой.

Валерий, 29 января 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Be Live Grand Punta Cana 5*
Фотографии отеля Be Live Grand Punta Cana 5*
Смотрите также:
Что это за место?